Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 10 апр 2019, 15:31

Мария, здравствуйте.

Рекомендую на всякий случай оформить рукописную доверенность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 10 апр 2019, 15:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Kvinz » 08 май 2019, 01:39

С наступающим праздником всех!!! Перечитав все страницы не нашёл ответа. Скажите пожалуйста если я оформлю ДКП в другом регионе и перед отъездом домой на новой машине оформлю ОСАГО, в полисе будут номера региона где купил, по приезду домой в гаи хочу получить новый ГРЗ, полис нужно будет менять? И бесплатно ли это?
Аватар пользователя
Kvinz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 08 май 2019, 15:07

Kvinz, нужно будет просто внести информацию о новом регистрационном знаке в имеющийся полис. Это бесплатно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Игнат-2 » 15 май 2019, 23:56

:arrow: Здравствуйте! Статью прочитал, но на свой вопрос ответа не нашёл...
Я собираюсь приобрести автомобиль в другом регионе и хочу оставить старые номера на автомобиле. В ПТС на сегодняшний день 4 записи. Всвязи с этим у меня ряд вопросов:
1. Могу ли я поставить на учёт автомобиль в другом регионе? Хочу, чтобы при процедуре переоформления автомобиля предыдущий владелец присутствовал тоже.
2. Могу ли я оформить полис ОСАГО так же в другом регионе?
3. Если текущий полис ОСАГО не просрочен, могу ли я быть вписан в полис в другом регионе?
4. Если в будущем захочу оставить автомобильные номера другого региона на сохранение, получится ли это сделать в гибдд моего региона?
5. Получается, что при постановке на учёт я займу пятую запись в ПТС, при дальнейшей смене номера(сохранение), будет занята шестая запись с рандомными номерами моего региона и при продаже мною данного автомобиля, следующему владельцу нужно будет получать дубликат ПТС?
Аватар пользователя
Игнат-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 28 май 2019, 15:20

Игнат, здравствуйте.

1. Можете. Если договоритесь с продавцом, то он может присутствовать. Однако это не требуется.

2. Можете.

3. Можете, никаких проблем не будет. Полис в любом случае будет рассчитан на основании региона, где Вы прописаны.

4. При текущих нормативных документах это возможно. Однако существует проект, который такую возможность может отменить. Он рассмотрен в этой статье. Если этот документ будет принят, то сохранить номера с кодом другого региона будет нельзя.

5. Если место в ПТС закончится, то нужно будет получить новый документ. В принципе Вы можете не занимать 6 место, а сразу же получить новый документ. Либо это сделает следующий покупатель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 28 май 2019, 15:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка машины в другом городе

Сообщение Валерия-20 » 02 июн 2019, 14:48

:arrow: Здравствуйте.
У меня прописка Московская. Хочу купить авто (растоможенное, без пробега по России) и сразу же поставить на учёт во Владивостоке, далее уже о править в свой регион.
Потребуют ли с меня установку кнопки ГЛОНАСС при постановки на учёт?
Аватар пользователя
Валерия-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 03 июн 2019, 22:56

Валерия, здравствуйте.

Если у машины уже есть ПТС, то ничего дополнительного (в техническом плане) от Вас требовать не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Рома-6 » 07 июл 2019, 00:04

:arrow: Покупаю машину в другом городе,машина уже стоит не на ходу два года.как регистририровать в гаи не предъявив машину к осмотру?
Аватар пользователя
Рома-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 10 июл 2019, 17:31

Рома, без осмотра автомобиль зарегистрировать невозможно. В данном случае нужно сначала восстановить автомобиль, а затем обратиться для его регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Дмитрий-514 » 14 июл 2019, 04:27

:arrow: Здравствуйте, можно ли переофрмить авто на другого человека, если я купил машину, являюсь ее собственником, но не ставил ее на учет на себя? Или же нужно сначала поставить машину на учет на себя, и потом переформить на другого человека?
Аватар пользователя
Дмитрий-514
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0