Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 05 мар 2021, 16:08

Шерхан, здравствуйте.

В целом, это не запрещено. Вы можете вывезти собственный автомобиль за границу. Если это будет происходить именно после окончания срока, то имеет смысл обратиться в ГИБДД для получения транзитных номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 05 мар 2021, 16:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Alex-19 » 11 мар 2021, 10:03

:arrow: День добрый. Я гражданин РБ,хочу купить авто на территории рф и поставить на себя на учёт. Скажите пожалуйста,что для этого необходимо. Спасибо
Аватар пользователя
Alex-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 11 мар 2021, 17:58

Alex-19, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить пункт 27.2.2 этого документа.

В нем перечислены документы, который требуются иностранному гражданину для регистрации ТС в России.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Надежда-84 » 26 мар 2021, 22:08

:arrow: Здравствуйте. Я гражданка Молдовы с РВП в молдавском паспорте. Водительское удостоверение было получено в Молдове но затем сделана замена на румынские так как я являюсь и гражданкой Румынии. Хочу купить автомобиль и зарегистрировать его. Будут ли у меня проблемы при регистрации и вообще при остановке сотрудниками полиции? Какие документы мне нужно будет всегда иметь при себе? Спасибо
Аватар пользователя
Надежда-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 05 апр 2021, 14:57

Надежда-84, здравствуйте.

Проблем с покупкой и эксплуатацией автомобиля быть не должно. При управлении автомобилем Вам потребуются свидетельство о регистрации ТС, страховка ОСАГО и имеющееся иностранное водительское удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 05 апр 2021, 14:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Владимир-477 » 21 апр 2021, 09:04

:arrow: Здравствуйте Максим
Нужна ваша рекомендация
Я проживаю в Германии, имею двойное гражданство немецкое и русское, соответственно русский загранпаспорт.
Планирую переезд на будущее в Россию, хочу купить автомобиль в Германии и пригнать в Россию, встать на временный учёт в паспортном столе, растаможить автомобиль на общероссийских правилах.
Вопрос:
Для регистрации и прохождения таможенных процедур в Росси и постановке на учёт в России машины, я должен снять с регистрации автомобиль этот в Германии, и оформить перегонные документы и номера.
1. Я должен сразу на себя оформить перегонные документы?
2. По прибытии в район будущего проживания и временной постановки на паспортный учёт я должен сначала сделать временную прописку и потом растаможить автомобиль и зарегистрировать его ?
Ваши рекомендации?
Спасибо
С уважением Владимир
Аватар пользователя
Владимир-477
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 22 апр 2021, 22:28

Владимир-477, здравствуйте.

1. Ранее мне попадалась информация о том, что ввозить автомобиль из-за рубежа не обязательно должен его владелец, то есть "перегонные документы" не обязательно оформлять на себя. Для получения более подробной информации рекомендую проконсультироваться в подразделении таможни, через которое планируется ввоз автомобиля.

2. Для регистрации автомобиля у гражданина России может быть:
- регистрация по месту жительства в паспорте (прописка);
- свидетельство о регистрации по месту пребывания.

То есть Вам нужно сделать "временную прописку", после этого автомобиль можно будет зарегистрировать в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Mihail-4 » 08 май 2021, 00:32

:arrow: Здравствуйте ,Я с Молдавии , получил водительское удостоверение в РФ ,купил машину в РФ, хочу поехать в Украину на 6 месяцев , могу я выехать ведь СТС действует на срок регистрации .
Или мне надо в гаи обратиться чтоб дали какие то документы для этого?
Спасибо
Аватар пользователя
Mihail-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 13 май 2021, 17:08

Mihail-4, здравствуйте.

Срок регистрации заканчивается во время Вашей поездки? В дальнейшем Вы планируете вернуться в РФ на автомобиле или нет?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Руслан-111 » 01 июн 2021, 13:35

:arrow: Здравствуйте, я иностранец, у меня уже есть машина, можно ли мне иметь две машины на своем имени?
Аватар пользователя
Руслан-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0