Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 03 июн 2021, 18:52

Руслан-111, здравствуйте.

Это возможно, законодательство не накладывает ограничений на количество автомобилей у одного человека.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 03 июн 2021, 18:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Григорий-34 » 22 июн 2021, 00:00

:arrow: Добрый день , я гражданин Армении и автомобиль у меня на учёте в Армении , но живу уже 5 лет в России , есть регистрация . Могу ли я поставить свой Авто на Российский учёт ?
Аватар пользователя
Григорий-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Рифат » 22 июн 2021, 12:43

Григорий-34, добрый день.
Да, возможно зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на срок действия регистрации (Вашего пребывания) на территории РФ.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Tyuilop » 11 июл 2021, 12:40

:arrow: Здравствуйте.
Я гражданин Узбекистана, имею РВП России, купил авто в России и поставил его на временный учёт.
После истечения временного учёта ко мне продолжает приходить налог на авто. (Автомобиль я продал после дтп на запчасти.)
Вопрос: Разве я не перестаю быть владельцем аато, после истечения срока действия временного учёта?
Спасибо.
Аватар пользователя
Tyuilop
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 15 июл 2021, 00:31

Tyuilop, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить вот эту статью. Там подробно описано, что делать. Для начала определите, где именно допущена ошибка (в ГИБДД или в налоговой), а затем обратитесь в указанную организацию для исправления этой ошибки.

А временная регистрация была прекращена до 2020 года? Если нет, то Вам, возможно, пришел налог за 2020 год или его часть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 15 июл 2021, 00:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Arm202122 » 26 июл 2021, 12:44

Здравствуйте, я гражданин Армении. Могу я купить машину в Санкт-Петербурге и пригнать её в Армению, но перед этим ехать на этой машине в Эстонию, Латвию, Литву, Беларусь а потом обратно в Россию и через Грузию в Армению?

Надо ставить для этого машину на учёт в России или можно без учёта снять транзитные номера и ехать на нем все эти страны а в конце только в Армении поставить на учёт?
Аватар пользователя
Arm202122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 27 июл 2021, 17:42

Arm202122, здравствуйте.

Вы можете прекратить регистрацию автомобиля в России, получить транзитные номера и покинуть страну. После этого никто не мешает Вам вновь въехать в Россию. Однако при таком варианте при въезде в Россию Вам нужно будет оформить документы о временном ввозе.

На Вашем месте, если такая возможность есть, я бы зарегистрировал автомобиль в РФ. Это позволит впоследствии спокойно вернуться в Россию без вопросов об уплате растаможки/обеспечения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Халди » 21 сен 2021, 16:58

:arrow: Здравствуйте!
Я иностранный студент. купил машину и договор есть . И ест всё Необходимости. Но проблема в том ,что страхов-компании не хотели сделать мне страховку потому что у меня нет гражданства рф и у меня нет вид на жительство. И в этом не смогу поставить машину на учёт. Не знаю точно где проблема , если я могу кататься Законо на территории РФ и у меня право купить что нибудь в россии .
Напишите кто знает где проблема ?
Аватар пользователя
Халди
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 23 сен 2021, 19:03

Халди, здравствуйте.

Не исключено, что проблема состоит в том, что страховые просто не хотят продавать ОСАГО. Попробуйте обратиться в другую страховую организацию, а если Вам там откажут, то потребуйте письменный отказ. Причину этого отказа напишите сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Дима-23 » 15 окт 2021, 20:38

:arrow: Здрасвуйте Я гражданин Узбекистан, купил машину в РФ не успел оформить на себя течения 10 дней, хозяин машина прекратил регистратция ДПС ники остонавили изяьли у меня СТС и гос номера. Тепер сколько будет штраф за просрочный договор куплю продажи. Спасибо за ранее
Аватар пользователя
Дима-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0