Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Альбина-6 » 19 фев 2017, 16:11

:arrow: Добрый вечер. Такая ситуация - ходила на экзамены три раза. На второй раз только сдала автодром и попробовала сдавать город. Потом снова попробовала город. Теперь я пойду на экзамен четвертый раз. Но это будет только третья попытка города. Мне можно сдавать через неделю или надо ждать 30 дней?
Аватар пользователя
Альбина-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 19 фев 2017, 16:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:13

Альбина, здравствуйте.

В данном случае пересдать экзамен можно через 7 дней.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Виктория-25 » 22 фев 2017, 17:17

:arrow: Добрый день,подскажите пожалуйста,я сдала теоретический экзамен и площадку,город 2раза не сдала,забрала документы,хотела забрать экзаменационные листы,чтобы сдавать в другом ,на что мне инспектор ответил,что они их не отдают и они у них в архивах находятся,правы ли они?если нет,то что делать?
Аватар пользователя
Виктория-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 23:44

Виктория, здравствуйте.

Законодательство данный вопрос не регламентирует. Однако документы обычно отдают.

В данном случае проще окажется сдать теорию и автодром заново, т.к. эти этапы проблем обычно не вызывают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Евгения-29 » 25 фев 2017, 20:09

:arrow: Здравствуйте! Хотелось бы уточнить детали по поводу пересдачи практической части экзамена. В ГАИ дается три попытки с интервалом сдачи в семь дней, последующие пересдачи с интервалом в 30 дней. Я сдавала практику уже два раза (площадку сдала со второго), остался только город. Соответственно, я могу пересдавать уже через неделю. А следующая попытка будет уже через 30 дней после этой? Или три попытки дается на каждую из частей экзамена? (3 на площадку и три на город, соответственно,если я сдала площадку и завалила город, то у меня есть еще две попытки с интервалом в неделю) или площадка и город считаются вместе и после следующей сдачи мне нужно будет ждать уже 30 дней?
Дело в том, что со своим инструктором я смогу сдавать только через месяц и если попробую на другой машине чуть раньше, то не успею сдать с инструктором и придется ждать уже до конца апреля... А если у меня будет еще одна попытка через неделю, то я в принципе смогу и с ним второй раз попробовать.
Надеюсь, суть вопроса ясна) Спасибо!
Аватар пользователя
Евгения-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 25 фев 2017, 20:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 27 фев 2017, 13:46

Евгения, здравствуйте.

3 попытки пересдачи отдельно считаются для автодрома и города. Т.е. Вы можете еще 2 раза сдавать город с интервалом 7 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение aleks77777 » 01 мар 2017, 16:12

:arrow: Добрый день. После правала сдачи города записался через госуслуги на пересдачу экзамена 14.00ч, это значит что экзамен я буду сдавать в этот же день? И машину мне нужно найти самому ?
Аватар пользователя
aleks77777
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 01 мар 2017, 18:24

Здравствуйте.

1. Вы будете сдавать экзамен в день, на который Вы записались. Однако с предыдущей попытки должна пройти неделя.

2. Информацию по поводу аренды автомобиля в Вашем регионе рекомендую уточнить непосредственно в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Тимур-12 » 03 мар 2017, 00:12

:arrow: Здравствуйте.

Сегодня наконец-то сдал город, и, буквально послезавтра, получаю заветное удостоверение. Но вот какое дело: впервые теорию я сдавал 4.08.2015(не сдал), затем 12.08.2015(сдал), после чего прошло больше полугода, и вновь сдавал экзамен уже 02.02.2017(не сдал), и в последний раз 10.02.2017(сдал) и с первой попытки сдал все практические экзамены.

А вопрос вот в чем: Должен ли я был ждать 30 дней, а не 8, как получилось, перед сдачей последнего теоретического экзамена 10.02, и если должен бы, о чем меня точно не предупредили, то значит ли, что все остальные экзамены аннулируются?

Спасибо.
Аватар пользователя
Тимур-12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Сообщение Максим » 03 мар 2017, 18:26

Тимур, здравствуйте.

Указанное правило пересдачи экзамена действует с 5 ноября 2014 года, т.е. все Ваши сдачи были в период действия указанного правила:

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.


И, честно говоря, я не знаю, как проводить расчет в описанной Вами ситуации.

Рекомендую Вам, при необходимости, заявить в ГИБДД следующее. 4.08.2015 С первой попытки Вы не сдали экзамен. 12.08.2015 Со второй попытки Вы сдали экзамен. 02.02.2017 Вы не сдали экзамен и это была Ваша вторая несдача. 10.02.2017 Была успешная сдача.

Прошу написать в эту тему о результатах получения удостоверения.

P.S. Если в ГИБДД будут считать по-своему, то они могут отменить результаты и теории, и практики. В этом случае попробуйте сходить к руководству ГИБДД и объяснить им то, что написано выше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0