Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 07 июн 2018, 12:22

Андрей, здравствуйте.

Услуги ГИБДД по приему экзаменов не оплачиваются. Однако вполне возможно, что в указанном регионе нужно будет оплатить стоимость аренды автомобиля на время экзамена. Этот вопрос лучше уточнить в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 07 июн 2018, 12:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Дмитрий-398 » 15 июн 2018, 19:42

:arrow: Более полугода назад сдавал экзамены, площадку сдал со 2-го раза, с городом не уложился в срок. Сдал снова теорию и завалил площадку. Пересдачу площадки назначили через месяц, мотивируя что это эта 4-я попытка. пожалуйста, как считаются попытки сдать экзамен в гибдд, после 6 месяцев?
Аватар пользователя
Дмитрий-398
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Альбина-11 » 12 июл 2018, 11:57

:arrow: Если я не сдала теорию в своём городе и сейчас уезжаю в командировку, то могу попробовать сдать этот этап в другом городе? Это так же бесплатно? После сдачи необходимо забрать документ, подтверждающий сдачу, так след. два этапа уже буду сдавать у себя.
Аватар пользователя
Альбина-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ирина-153 » 13 июл 2018, 14:58

:arrow: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я буду пересдаваиь теоретический экзамен в 4-й раз в нынешнем ГИБДД, но потом планирую забрать документы и оставшиеся экзамены сдавать в другом ГИБДД, город тот же. В этом случае я в праве вернуть госпошлину из нынешнего ГИБДД?
Спасибо.
Аватар пользователя
Ирина-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение саша-19 » 17 июл 2018, 13:50

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Я в своем городе(А) сдала теорию и площадку, а город сдать не получилось. Мне нужно было переехать в другой город(Б). После первого провала на экзамене в городе А я позвонила в отделение ГИБДД города Б и мне сказали, что я должна просто записаться на автодром и пересдать у них площадку и сдать город(никаких дополнительных документов им не нужно). Вчера я приехала в город Б, позвонила в ГИБДД для записи на экзамен, а мне сказали что я должна пересдать все три экзамена, написать заявление в ГИБДД города А об отказе от услуг, предоставить им все документы(мед.справку,свидетельство из автошколы) для проверки и только после этого пойти сдавать заново все экзамены. Я сказала, что не могу уже написать заявление в ГИБДД своего города т.к уже уехала мне сказали, что не смогут допустить экзамен без этого заявления. Подскажите, что делать и кому верить. Боюсь, что если позвоню в третий раз мне скажут все по другому.
Аватар пользователя
саша-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 17 июл 2018, 13:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 17 июл 2018, 18:34

саша-19 писал(а):Боюсь, что если позвоню в третий раз мне скажут все по другому.
Не бойтесь, по другому не скажут. Действительно, любое и каждое подразделение ГИБДД оказывает лишь одну госуслугу (а не 3). Поэтому в городе Б, как и в любом другом городе РФ , госуслугу предоставляют целиком и полностью, начиная с Вашего заявления. Естественно, необходимо отказаться от предоставления этой госуслуги в городе А.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 июл 2018, 21:45

Альбина, сама по себе пересдача бесплатна. Однако Вы должны уплатить государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения, т.к. оплата проверяется при приеме документов (пункт 70 регламента). В каждом регионе собственные реквизиты для оплаты.

Т.е. Вам нужно будет оплатить пошлину в другом регионе, затем сдать теорию, затем забрать результаты теории и перенести их в свое подразделение, затем вернуть лишнюю пошлину. В целом все выглядит довольно муторно. Проще сдать теорию там же, где планируете сдавать автодром и город.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 июл 2018, 21:46

Ирина, здравствуйте.

Если во втором подразделении другие реквизиты для уплаты пошлины, то Вам нужно будет заплатить пошлину еще раз. Пошлину из первого подразделения при этом можно будет вернуть.

Если реквизиты совпадают, то платить повторно не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Владимир99 » 23 июл 2018, 18:42

:arrow: Здравствуйте! Не смог сдать практический экзамен по вождению (город), при этом истёк срок действия теоретического экзамена. Нужно ли будет ещё раз платить госпошлину?
Аватар пользователя
Владимир99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ольга24 » 26 июл 2018, 09:32

:arrow: Здравствуйте. Сын в прошлом году сдавал теорию и не сдал. Потом ушел в армию. В этом году сдавал два раза теорию и не сдал. Ему сказали прийти через месяц, т.к уже типа третья попытка. Правы ли они. Или можно попытаться сдать? Спасибо
Аватар пользователя
Ольга24
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0