Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Руслан-51 » 10 апр 2018, 18:03

:arrow: Здравствуйте
Я пересдаю город в 5й раз, после 3го раза я ждал месяц, теперь мне в автошколе говорят что вступили новые правила о песдаче.
Сказали что теперь после каждой несдаче нужно ждать месяц!
Это верная информация?
И еще каждая пересдача 1200р.
Аватар пользователя
Руслан-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 10 апр 2018, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Руслан-51 » 11 апр 2018, 09:31

Chimka_ писал(а):Каждая четвертая пересдача в полугодии начиная с теории - через месяц.

Я говорю о практике (ГОРОД)
У меня было 3 попытки, между каждой промежуток в 7 дней.
Между 3 и 4й попаткой, мне дали промежуток в 30 дней без всякой теории!!!
Теперь 5я попытка должна быть, почему опять 30 дней нужно ждать, почему не 7?
Новые введения в этом году?
Вот, о чем мой вопрос!?)
Аватар пользователя
Руслан-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение wowick » 11 апр 2018, 13:12

Chimka_ писал(а):Каждая четвертая пересдача в полугодии начиная с теории - через месяц. А доплата зависит от отделения/школы. У нас с четвертой эксплуатация автомобиля стоит 500 р. Причем могут сказать "да ладно!".

Нету в законе ничего про полугодия. Просто первые 3 попытки через неделю, а потом только через месяц.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 апр 2018, 12:13

Руслан, все последующие пересдачи города возможны не раньше, чем через месяц.

Это правило действует с 5 ноября 2014 года.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Almaz1990 » 18 апр 2018, 07:40

Здравствуйте, после истечении полугода с момента сдачи теории, при повторной её сдачи интервал опять 7 дней между первыми попытками "площадка, город"?
И можно ли сдать теорию ещё раз спустя пару месяцев что бы попытаться сдать практику не через 30 дней, а через 7?
Аватар пользователя
Almaz1990
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 18 апр 2018, 07:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Maestro » 18 апр 2018, 10:08

:arrow: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот я сдал теорию и автодром с первого раза, а город пять раз пробовал, но к сожалению так и не сдал. Сейчас прошло с момента сдачи теории 6 месяцев. Так вот скажите мне теперь придется и теорию и автодром пересдавать или только теорию?
Аватар пользователя
Maestro
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 18 апр 2018, 14:24

Almaz, здравствуйте.

Все предшествующие неудачные попытки учитываются. Например, если ранее Вы 4 раза неудачно сдали город, то все последующие пересдачи гоода должны проходить не ранее, чем через 30 дней.

Пытаться пересдать раньше, чем через 30 дней не рекомендую. Этот вопрос рассмотрен здесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 18 апр 2018, 14:25

Maestro, здравствуйте.

Вам нужно пересдать и теорию, и автодром.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Анна-109 » 23 апр 2018, 23:05

:arrow: Подскажите пожалуйста. При сдаче экзамена на автодроме зацепила фишку на финише (задним правым колесом) она даже не упала сдвинулась наверное см 2-3 после того как машину отогнали ее даже не поправили. Это последняя фишка. Результаты не сдала !! Как правильно разценивать ошибку ?? Сколько это штрафных баллов??
Аватар пользователя
Анна-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 24 апр 2018, 20:03

Анна-109 писал(а):Сколько это штрафных баллов??
Начиная с 1 сентября 2016 года штрафные баллы при оценке упражнений на автодроме не используются. Ошибки на автодроме приведены в специальном перечне. При этом некоторые ошибки можно допустить дважды в ходе экзамена, некоторые - один раз. Однако большая часть ошибок ведет к завершению экзамена с выставлением оценки "НЕ СДАЛ". - цитата из статьи Максима. Однако, ошибки, допускаемые 1 раз - только при сдаче на категорию А.
Скорее всего, Вы не сдали по 113.3: https://pddmaster.ru/shkola/balli-avtodrom.html
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0