Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение wowick » 05 мар 2018, 18:20

Госпошлина оплачивается один раз, за факт получения прав в ГИБДД. А вот отдельно могут оплачиваться каждая подача т/с на экзамен, при очередной пересдаче. Можете договориться с кем то из инструкторов и оплачивать ему в частном порядке, возможно это будет дешевле, чем оплачивать какой-то такой же частной автошколе, с которой у ГИБДД заключен договор...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 05 мар 2018, 18:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Радик-5 » 16 мар 2018, 14:33

:arrow: Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я пересдаю экзамен после окончания срока лишения ву, если я не сдам с первого раза, то потом мне снова оплачивать госпошлину?
Аватар пользователя
Радик-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 16 мар 2018, 22:40

Радик, здравствуйте.

При сдаче экзамена для возврата прав после лишения госпошлину уплачивать не нужно. Не перед первой попыткой, не перед последующими.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Виолета » 21 мар 2018, 20:13

:arrow: Добрый день!подскажите пожалуйста,проживаю на территории А ,теория сдана 2 мес назад,3 р сдавала площадку завалила
Аватар пользователя
Виолета
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 22 мар 2018, 14:58

Виолета, здравствуйте.

Следующая пересдача автодрома возможна не ранее, чем через 30 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 22 мар 2018, 14:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Дарья-34 » 24 мар 2018, 13:35

:arrow: Здравствуйте! Закончила обучение в автошколе, сдала внутренний квалификационный экзамен и частично государственный(ПДД и автодром, город не дался с первого раза). Автошкола говорит, что пересдачи ждать месяц минимум, и что ГИБДД не принимает экзамен у тех, кто идёт без автошколы. Звонила в другой отдел ГИБДД, там сказали, что пойти к ним сдавать экзамен можно только через полгода. Насколько правы автошкола, назначая первую пересдачу через такой срок? Прав ли отдел ГИБДД (касаемо срока в полгода)? Я согласна снова пересдать и ПДД, и автодром, лишь бы скорее закрыть вопрос ВУ(по семейным обстоятельствам)
Аватар пользователя
Дарья-34
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 24 мар 2018, 18:27

Дарья, здравствуйте.

1. Вы можете сдать экзамены в другом подразделении через 7 дней после предшествующей попытки. Просто заберите свои документы в "старом" подразделении и перенесите их в "новое".

2. Что касается сроков пересдачи в "старом" подразделении, то по этому поводу задайте вопрос автошколе.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Дарья-34 » 25 мар 2018, 19:38

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, на основании ссылок на какие официальные документы я могу добиться изменения обозначенного ранее срока в полгода? Где конкретно прописано, что я в любой момент могу пойти куда угодно и не ждать никакие полгода? Постановление 1097?
Автошкола отказывается открепить, ссылаясь на то, что ГИБДД не принимает экзамен не у автошкол. Хочу пойти на прием к начальнику отдела ГИБДД, чтоб точно всё прояснить в данной ситуации. Автошкола за каждую пересдачу берет плату, плюс большой перерыв вынуждает брать доп.часы вождения. Понятно, что автошколе не выгодно открепление, но мне-то нужны права, а не удовлетворенная автошкола)))
Аватар пользователя
Дарья-34
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 мар 2018, 16:47

1. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.


Никаких дополнительных ограничений в нормативных документах нет.

2. В данном случае Вам нужно забрать собственные документы. Если они в ГИБДД, то обратитесь в ГИБДД. Если они в автошколе, то в автошколу. Если документы отказываются возвращать, берите письменный отказ, пишите жалобу в прокуратуру.

3. Что Вы имеете в виду под "открепить" в данном случае не понятно. Вам просто нужные документы. А прикрепляют/открепляют пусть кого хотят сколько угодно раз.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Линда-1 » 29 мар 2018, 23:25

:arrow: Добрый вечер. Училась на вождение, не смогла сдать город и по истечении 6 месяцев результаты были онулированы, в декабре 2017 г.я сдала заново теорию, потом 22.02. 2018 автодром, не сдала. Сдала автодром 01.03.2018, город не сдала. 22.03.18 не сдала город. 29.03.2018 то есть сегодня я сдала город, но мне оннулировали экзамен, т. К это была 4 попытка по их словам. Получается я сдавала автодром 2 раза и город сегодня в 3 раз. Вопрос правомерны ли их действия? Разве автодром и город не считаются отдельно
Аватар пользователя
Линда-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0