Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим-174 » 15 сен 2018, 22:58

:arrow: На кануне "6 месяцев" со дня сдачи теории провалил очередную попытку в городе. Когда допустят до сдачи теории? Сразу после истечения 6 мес. Или спустя месяц после последнего экзамена? Спасибо
Аватар пользователя
Максим-174
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 15 сен 2018, 22:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Мария-66 » 26 сен 2018, 16:36

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, здавали экзамены в ГАИ теорию 20.09.2018, дром и город поставили на 21.09.2018, теорию и дром здали. Город провалили, инспектор поставил нас на 2 ноября, через Госуслуги мы записались на пересдачу практического экзамена на 12 октября, заявление зарегистрировано, электронный билет на руках, через директора автошколы узнали в ГАИ, что документы на нас не готовы, в списках 12.10. нас нет, сказали инспектор назначил вот и приезжайте 2.11., а со своим заявлением разбирайтесь с Москвой. Что нам делать в такой ситуации?



Аватар пользователя
Мария-66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Мария-66 » 26 сен 2018, 16:54

Через директора Авто-школы в ГАИ и узнавали!
Аватар пользователя
Мария-66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 27 сен 2018, 23:42

Мария, здравствуйте.

Если Вы записались на сдачу экзамена на 12.10, то Вы можете пойти в выбранное подразделение ГИБДД и потребовать, чтобы экзамен у Вас приняли. В случае отказа требуйте письменный отказ с указанием причины отказа. Далее на основании отказа можно, например, написать жалобу в прокуратуру, если отказ незаконный.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Елена-216 » 10 окт 2018, 22:03

:arrow: Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста теорию сдала в декабре2017, площадку провалила, назначили дату через неделю,но по семейным обстоятельствам приехать не смогла. Прошло уже много времени,мне придётся заново проходить комиссию и обучение в автошкола?
Аватар пользователя
Елена-216
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 10 окт 2018, 22:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 22:51

Елена, если с момента выдачи медсправки прошло больше года, то комиссию следует пройти заново.

Учиться в автошколе заново не нужно.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Olga03 » 18 окт 2018, 20:29

:arrow: Подскажите пожалуйста, я сдавала экзамен в ГАИ от автошколы, оплатила гос пошлину через гос услуги и а.ш. сказала что указанная дата в гос услугах это формальность, сейчас я нахожу что я оказывается не явилась на экзамен. Деньги наверное пропали.
Хотя я была в этом ГАИ от автошколы, но 16 числа на экзамене к сожалению не сдала, спросила как пересдать мне требовательно сказали что надо ещё раз заплатить 1000 рублей для пересдачи, хотя я знаю что это бесплатно.Я хотела забрать документы чтоб сдавать отдельно, но автошкола говорит что если я заберу документы у них, оплачивать гос пошлину буду повторно. Так ли это?
Аватар пользователя
Olga03
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 18 окт 2018, 21:00

Olga, государственная пошлина оплачивается 1 раз. Пока Вам не выдадут права, она считается неиспользованной.

Дополнительно могут взиматься деньги за аренду автомобиля на экзамене.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Olga03 » 18 окт 2018, 21:07

Максим, спасибо
Аватар пользователя
Olga03
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Olga03 » 18 окт 2018, 21:18

А подскажите как записаться на экзамен минуя аш?
Аватар пользователя
Olga03
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0