Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 08 сен 2017, 05:52

Евгений-173 писал(а):если я у них сдам теоритический экзамен, то придеться и практический тоже сдавать у них
Действительно так. Госуслуга предоставляется подразделением ГИБДД. И это одна госуслуга, а не три (теория, площадка, город).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 08 сен 2017, 05:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ксения-21 » 15 сен 2017, 09:07

:arrow: Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста.Со дня сдачи теории прошло 6 месяцев,площадки 4-ре Надо ли передавать площадку?
Аватар пользователя
Ксения-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ната-2 » 22 сен 2017, 17:34

:arrow: Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, оплачивается ли в ГАИ экзамен практики
( площадка,город) после истечения 30 дней со дня последней попытки?Сколько попыток дается на сдачу( 3 прошли неудачно....((.......),после того как прошел месяц ,с какой частотой можно сдавать?( один раз в месяц?или..?
Аватар пользователя
Ната-2
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 20:32

laraara, рекомендую Вам позвонить в ГИБДД, где Вы собираетесь сдавать, и уточнить, как лучше записаться на отдельный этап экзамена.

Через Госуслуги запись происходит на экзамен без указания этапа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 20:33

Евгений, здравствуйте.

Рекомендую Вам заранее уточнить в ГИБДД другого города, выдадут ли они Вам экзаменационный лист после сдачи теории. Если документ будет у Вас, то досдать автодром и город можно будет в другом подразделении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 01 окт 2017, 20:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 20:35

Олег, здравствуйте.

В данном случае госпошлину нужно оплатить повторно (по реквизитам "нового" подразделения), а оплаченную ранее пошлину вернуть. Порядок возврата описан в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 20:37

Ната, здравствуйте.

1. Пересдачи в ГИБДД бесплатны. Однако оплачиваться может аренда автомобиля во время экзамена.

2. Если Вы не сдали один из этапов трижды, то все последующие пересдачи этого этапа возможны только через 30 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Ната-2 » 03 окт 2017, 17:42

Здравствуйте.
вот например у меня 7 октября проходит месяц после неудачной 3попытки.
Я записываюсь заново сдавать площадку,у меня идет одна попытка в месяц? ( или подряд 3 попытки через каждые 7 дней?)
Аватар пользователя
Ната-2
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 03 окт 2017, 20:36

Ната-2 писал(а):Здравствуйте.
вот например у меня 7 октября проходит месяц после неудачной 3попытки.
Я записываюсь заново сдавать площадку,у меня идет одна попытка в месяц? ( или подряд 3 попытки через каждые 7 дней?)

Если было 3 неудачных попытки - остальные, начиная с четвёртой, не ранее, чем через 30 дней.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Ната-2 » 04 окт 2017, 10:19

то есть 4 попытка через месяц, а если будет 5я,то тоже только через месяц???
и еще такой вопрос..........: я забрала документы в автошколе, у меня на руках все экзаменационные листы( о сдаче теории и о попытках вождения.) Я могу теперь пойти в любое ГАИ сдавать с этими документами?или мне нужно ( как говорили нам ) ОТКРЕПИТЬСЯ от ГАИ,где были сданы эти этапы,но при этом лист о СДАЧЕ теории они забирают,и в другом отделении ее нужно сдавать заново!?Соответствует ли это закону?
Аватар пользователя
Ната-2
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0