Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 09 мар 2017, 14:15

Эльвина, здравствуйте.

Для каждого этапа экзамена (теория, автодром, город) законодательство устанавливает отдельный отсчет. Сдать теорию Вы можете сразу же, как закончатся 6 месяцев. А можете даже и раньше.

Однако к городу Вас все равно допустят только через 30 дней после предшествующей попытки.

Я не вижу смысла в этом случае сдавать теорию заранее, лучше сдавать все этапы в один день.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 09 мар 2017, 14:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 09 мар 2017, 14:16

Андрей, здравствуйте.

Судя по всему это плата за предоставления автомобиля на экзамен. Можете не платить автошколе, а найти учебный автомобиль для экзамена самостоятельно. Однако обычно это получается дороже.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Саша-8 » 10 мар 2017, 10:47

:arrow: В день экзамена оказалось, что неправильно оформлена мед комиссия(я на инвалидности) сказали переделывать справку и через месяц с другой группой приходить сдавать( не считается как пересдача), а сейчас звонили и сказали, что 2000 будет стоить предоставлении автомобиля. Скажите кто не прав? Ведь я не по своей вине не сдала(теорию сдала,а дальше не допустили),куда можно жаловаться на эту ситуацию?
Аватар пользователя
Саша-8
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 10 мар 2017, 11:04

Саша, данный вопрос нужно решать с автошколой. Если в договоре указано, что аренда автомобиля на экзамене оплачивается в любом случае, даже если кандидат в водители правом аренды не воспользовался, то так и есть.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Алиса-3 » 12 мар 2017, 20:42

:arrow: Добрый вечер!возник вопрос
В прошлом месяце два раза провалила в ГИБДД теорию,решила сдать в другом городе,так как переехала.При обращении в гибдд другого города мне сказали что у них я смогу пересдать только через пол года,таков мол закон с 1 сентября 2017 года,я весь интернет прошарила и не нашла подобной информации о новых введенных законах,кто мне сможет ответить как мне поступить??
Аватар пользователя
Алиса-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 12 мар 2017, 20:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Наталья-98 » 13 мар 2017, 10:46

:arrow: Здравствуйте училась в автошколе сдала автодром и пдд город не смогла,прошло уже пол года опять надо будет всё сдавать?
Аватар пользователя
Наталья-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение маша-1 » 13 мар 2017, 16:55

:arrow: Здравствуйте, скажите как быть.я сдала экзамены в автошколе,но до гаи так и не дошла.уже почти год прошел
Аватар пользователя
маша-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 20:13

Алиса, здравствуйте.

Такого закона нет. Рекомендую потребовать в ГИБДД письменный отказ в допуске к экзаменам и на основании этого отказа написать жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 20:14

Наталья, здравствуйте.

Все верно, результаты теории действительны только в течение полугода.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 20:15

Маша, здравствуйте.

Если у Вас есть документы об окончании автошколы, то обратитесь в любое подразделение ГИБДД для сдачи экзамена. Обратите внимание, если медицинская справка закончилась, то ее нужно получить заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0