Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 фев 2017, 12:18

Никита, здравствуйте.

Пересдавать нужно только город. Теория и автодром действительны в течение 6 месяцев.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 08 фев 2017, 12:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 фев 2017, 12:22

Andrei, напишите жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД или в прокуратуру. В законодательстве нет требования о том, что государственная услуга должна быть оказана в пределах одного подразделения.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 фев 2017, 12:23

Роман, здравствуйте.

Попытки для каждого этапа экзамена считаются отдельно. В данном случае Вы можете пересдавать экзамен через неделю.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Анастасия-31 » 10 фев 2017, 15:58

:arrow: А пересдачи через 30дней бесплатная или же за деньги ?
Аватар пользователя
Анастасия-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:12

Анастасия, сами по себе пересдачи бесплатны. Оплачиваться может аренда автомобиля на время экзамена.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 11 фев 2017, 12:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Павел-56 » 12 фев 2017, 08:27

:arrow: Здрасте. Подскажите сколь стоит перездача экзамена авто дром и город . У на 1500 в тюмени. И сколь допустимых ошибок можно сделать на автодроме и городе? Я слышал не больше пяти . Это правдо ?
Аватар пользователя
Павел-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 фев 2017, 13:58

Павел, здравствуйте.

Сама по себе пересдача экзамена бесплатна. Однако оплачиваться может аренда автомобиля на экзамене. Стоимость аренды устанавливается владельцем учебного автомобиля.

Рекомендую Вам прочитать статьи про штрафные баллы на автодроме и в городе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Анастасия-32 » 15 фев 2017, 09:03

:arrow: Здравствуйте! Супруг сдал экзамен в ГАИ еще 4-го февраля,автодром сдать не дали,отговорка,что был дождь.Назначили на другой день,через неделю. Он приехал,теперь был снег. И снова отговорка,что автодром не почищен. Вопрос! Законно ли это? Следует ли уже писать жалобу за нарушение сроков сдачи? Вина полностью на них. И сколько вообще дается времени на сдачу экзамена? И не водят ли его за нос? И кстати,договор об оплате курсов до сих пор не выдали на руки!
Аватар пользователя
Анастасия-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:51

Анастасия, здравствуйте.

Максимальные сроки сдачи экзаменов приведены в этой статье. Если они не будут соблюдены, то рекомендую написать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение shakin16 » 17 фев 2017, 12:56

Что касается переносов экзаменационных листов в другое подразделение - ГИБДД делать это отказываются. Сдавал в Новокузнецке, 4 раза не сдал город, причём с результатом был не согласен и приходил в своё отделение поговорить, почему меня валят (на мой взгляд), взял видеозапись с камер наружного наблюдения и показал начальнику экзаменационного отделения. Мне предложили бесплатно пересдать экзамен в любой день на их машине начиная с 17 февраля, но суть том что я до 5 марта нахожусь в Пскове, думал пересдать тут - в автошколе местной сказали сдавать заново, в другой уточнить в ГИБДД. Я позвонил в экзаменационный отдел г. Пскова, и спросил могу ли я перенести результаты экзамена и сдать только город в Пскове? Мне сказали так нельзя. Я спросил, т.е. мне нужно сдавать всё заново? Ответили да. Ну и что будет дальше если я тут не сдам? Мне придётся всё заново видимо и в Новокузнецке сдавать.

Хотя в любом случае экзамены у меня действуют до конца апреля.

А вот видео как вальнули (мож кому интересно будет). Моя серебристая машина выходит с кольца в сторону дороги слева, я останавливаюсь пропустить пешехода слева, после этого начинаю движение. Мне сказали что я должен был пропускать ещё и справа пешеходов, хотя они ещё только по ступенькам поднимались к пешеходному переходу, и за мной проехали 2 машины. 5 баллов - экзамен не сдан.
Аватар пользователя
shakin16
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0