Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Оля-5 » 22 дек 2016, 17:42

:arrow: Добрый день! Подскажите,пожалуйста, на пересдачу практического экзамена в ГАИ, возможно ли записаться через госуслуги? Я записалась на получение водительского удостоверения, выбрала время, и у меня вопрос, это запись на получение прав в случае успешной сдачи или таким образом можно на пересдачу придти? И куда тогда подходить в это время и день. Спасибо!
Аватар пользователя
Оля-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 22 дек 2016, 17:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 23 дек 2016, 15:41

Игорь, здравствуйте.

На каждое упражнение дается по 2 минуты, плюс время на движение между упражнениями. Этот вопрос рассмотрен в статье "Секреты сдачи экзамена в ГИБДД".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 23 дек 2016, 15:45

Оля, здравствуйте.

В данном случае Вы записались именно на получение водительского удостоверения. Удостоверение не будет выдано, т.к. Вы еще не сдали экзамены.

Запись на квалификационные экзамены через госуслуги возможна, однако я не уверен, что эта функция доступна во всех регионах. Поищите в личном кабинете услугу, в названии которой фигурирует слово "экзамен".

Если ничего похожего не найдется, то придется записываться на пересдачу в подразделении.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Алина-14 » 06 янв 2017, 11:30

:arrow: Здраствуйте. Сдавала площадку вчера, не сдала. Заплатила госпошлину. Хочу теперь сдавать в другом городе. В таком случае Мне нужно переплачивать госпошлину на получение водительского ?
Аватар пользователя
Алина-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:18

Алина, здравствуйте.

В данном случае нужно узнать, различаются ли платежные реквизиты у подразделений ГИБДД.

Если реквизиты разные, то государственную пошлину нужно оплатить заново. При этом "первую" госпошлину можно вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 06 янв 2017, 12:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Денис-61 » 06 янв 2017, 16:58

:arrow: А если в течении 6 месяцев не сдал город,то потом заново пересдавать автодром и теорию или только теорию?
Аватар пользователя
Денис-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Фадис » 11 янв 2017, 10:20

:arrow: Добрый день,могу ли я теоретическую часть сдать в одном городе,а вождение в другом городе?
Аватар пользователя
Фадис
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 янв 2017, 13:07

Денис, в данном случае придется пересдавать и теорию, и автодром.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 янв 2017, 13:09

Фадис, здравствуйте.

Данный вопрос рассмотрен в статье сразу же после заголовка "Перенос результатов в другое подразделение ГАИ". Если говорить коротко, то сдать вождение в другом городе можно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Арина-2 » 18 янв 2017, 15:47

:arrow: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. В автошколе сказали записываться на экзамен в ГИБДД только через портал Госуслуг на строго определенный день с 9 до 11. Ждала 5 недель и сдавала вчера первый раз в ГАИ, не сдала город. В ГАИ снова сказали записываться на пересдачу строго через Госуслуги, оказалось опять 5 недель ожидания. При этом вчера на экзамен была очередь из 30-40 человек, которые не записывались через Госуслуги. Как объяснить данную ситуацию? Они записывались очно или это просто живая очередь? Почему меня обязывают записываться через Госуслуги? Как думаете, имеет ли смысл записаться через Госуслуги на другой день (не в тот, в который наша автошкола сдает. сдаю все равно сама, автошкола сопровождением не занимается) или другое время? Химки. Спасибо.
Аватар пользователя
Арина-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0