Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Александр-123 » 18 фев 2016, 19:26

Это получается у меня нет ноги (хожу на протезе) но у меня 3гр я даже знак инвалида не могу поставить на свой авто хотя в 90 году мне давали Оку с ручным управлением и знаком инвалид. А у моего соседа 2гр что-то с кровью бегает как лось и знак может инвалид может поставить?? Или я что-то не понял??
Аватар пользователя
Александр-123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 18 фев 2016, 19:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 23 фев 2016, 11:00

Александр, Вы правы. ПДД устанавливают льготы в зависимости от номера группы, а не от особенностей заболевания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение виктор-30 » 24 фев 2016, 20:00

Максим,спасибо,теперь всё понятно,что это моё право,а не обязанность...
Аватар пользователя
виктор-30
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение виктор-30 » 24 фев 2016, 21:15

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста,если дублирующее устройство"газ-тормоз"(ручное управление) не вносит изменений в конструкцию автомобиля,согласно приложенных документов на данное устройство,а насколько я помню ,то регистрации в ГБДД подлежит доп.оборудование которое вносит изменение в конструкцию автомобиля,не очень мне понятно, надо ли регистрировать в ГБДД дублирующее устройство? спасибо за будущий комментарий.
Аватар пользователя
виктор-30
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 24 фев 2016, 22:03

В ПТС и свидетельстве о регистрации ТС должны быть отметки, что автомобиль переоборудован на ручное управление. Изменение конструкции автомобиля должно быть подтверждено соответствующей организацией, после чего в ГИБДД делаются изменения в документах. Самостоятельная переделка запрещена.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 24 фев 2016, 22:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение виктор-30 » 24 фев 2016, 22:39

для servit , ручное"дублирующее "устройство установлено официальной фирмой изготовителем,имеющие все лицензии для этих видов работ,знак "инвалид"установлен ,все эти документы я вожу с собой в автомашине,но на учет а ГББД пока не поставил,что мне может грозить за это нарушение?
Аватар пользователя
виктор-30
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 24 фев 2016, 22:49

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПДД:
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Вячеслав-10 » 01 мар 2016, 17:29

1)Если авто в собственности инвалида 2 группы и на нем установлен знак инвалид, могу ли я управлять этим ТС?
2)И если я забираю авто со стоянки для инвалида, меня могут оштрафовать если его там оставил собственник?
Аватар пользователя
Вячеслав-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 17:47

Вячеслав:

1. Можете, но знак "Инвалид" нужно снять.

2. Рекомендую иметь при себе документ инвалида о присвоении соответствующей группы. В этом случае проблем точно не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение VicS » 03 мар 2016, 11:18

А мне вот интересен вопрос о месте для наклейки знака "Инвалид". На заднее стекло понятно можно и внизу и вверху по углам, а вот спереди в какое место можно клеить и размер знака? просто как гласит статья на сайте pddmaster.ru, что на лобовом стекле ни чего не должно быть наклеенным и лишним, чтоб не мешать обзору. По логике если со стороны водителя и снизу и сверху по углам, то будет точно мешать обзору, а вот если со стороны пассажира, то логичнее приклеивать в нижнем углу, не? Поясните, пожалуйста.
Аватар пользователя
VicS
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0