Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 14 фев 2016, 11:33

Александр, здравствуйте.

1. Про стандартную систему установки знаков я не слышал.

2. Не думаю, что кому-то придет в голову вскрывать автомобиль ради куска картона за 100 рублей. Однако если это произойдет, водитель получит штраф. То же самое произойдет, если злоумышленники украдут с автомобиля государственные регистрационные знаки.

3. Про подобное я не слышал.

P.S. нарисуйте 2 знака на картоне, сделайте на каждом из них пару липучек-присосок и прилепляйте на стекло при необходимости.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 14 фев 2016, 11:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение виктор-30 » 15 фев 2016, 22:31

Здравствуйте,я инвалид 2 группы и у меня установлено ручное управление и знак "инвалид", если у меня не будет с собой справки об инвалидности,а только пенсионное удостоверение,где есть отметка об инвалидности 2 группы ,будет ли это подтверждение об инвалидности?кроме этого у меня установлен протез на ноге ?
Аватар пользователя
виктор-30
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 15 фев 2016, 22:42

виктор-30 писал(а):Здравствуйте,я инвалид 2 группы и у меня установлено ручное управление и знак "инвалид", если у меня не будет с собой справки об инвалидности,а только пенсионное удостоверение,где есть отметка об инвалидности 2 группы ,будет ли это подтверждение об инвалидности?кроме этого у меня установлен протез на ноге ?

Виктор, ни ручное управление, ни протез Вам преимущества и льгот не дает. А вот пенсионное удостоверение,где есть отметка об инвалидности 2 группы полностью подтверждает все льготы!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Анастасия-10 » 16 фев 2016, 14:27

Добрый день!Знак на машине стоит. ребенок-инвалид.Хочу поинтересоваться подтверждать можно только оригиналом документов(розовая спрака,удостоверение)или можно отксерить и положить в бардачок.?И еще -если ребенка в машине нет и я еду за ним в детский сад,по пути заехала в магазин припарковалась на "своей" парковке меня могут оштрафовать?
Аватар пользователя
Анастасия-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Татьяна-22 » 16 фев 2016, 14:31

Здравствуйте, по парковочному разрешению для инвалидов 3 группы. Стоянка в зоне платной парковки инвалидам с парковочным разрешением разрешена только на местах "для инвалидов", однако по ПДД инвалиды 3 группы не могут оставлять а/м на данных местах, т.к. не имеют право на установку знака "Инвалид" на ТС. Получается, что если инвалид 3 группы оставить свое ТС на месте для инвалидов, имея парковочное разрешение получит штраф + эвакуация а/м, если оставит в зоне платной парковки на другом месте, то штраф за неоплаченную парковку. Так, что инвалиды 3 группы, получившие парковочное разрешение могут готовиться пополнять бюджет! Данный вывод сделан на основании полученных официальных ответов из ГИБДД и Департамента дорожного развития г. Москвы. Ответы полностью противоречат друг другу. Прокуратура по данному вопросу, вообще отказалась от комментариев.
Аватар пользователя
Татьяна-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 16 фев 2016, 14:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Екатерина-19 » 16 фев 2016, 20:01

Я перевожу двух неходячих инвалидов 1 группы. Остановилась у ворот полиции, чтобы перетащить их в здание, но получила штраф 1500 рублей, так как там пешеходный переход. Это законно?
Аватар пользователя
Екатерина-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 20:53

Анастасия, здравствуйте.

1. Нужен оригинал документа. В противном случае все водители давно бы уже набрали копий документов у друзей/знакомых, заказали бы их через интернет и на всех автомобилях появились бы знаки "Инвалид".

2. В правилах не расшифровывается понятие "перевозящие инвалидов". Остается непонятным, должен ли инвалид находится в автомобиле, либо достаточно его документов у сопровождающего водителя.

Поэтому если Вы остановитесь у магазина без ребенка, то штраф теоретически может быть наложен. И я не могу гарантировать, что удастся его оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 20:55

Екатерина, это законно.

Чтобы подобного не повторялось, обратитесь в указанное учреждение и потребуйте, чтобы рядом со входом оборудовали места для инвалидов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение виктор-30 » 17 фев 2016, 09:25

Должен ли ставиться знак "инвалид" на автомобиль, если установлено ручное управление? и как другое лицо может управлять моим автомобилем,вписанное в полис ОСАГО у которого нет справки об инвалидности?
Аватар пользователя
виктор-30
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 17 фев 2016, 12:07

Виктор:

1. Установка знака инвалид - это Ваше право, но не обязанность. Т.е. нельзя говорить, что знак должен устанавливаться.

2. Если на автомобиле не установлен знак "Инвалид" то никаких проблем у "другого лица" не возникнет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1