Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 20:25

Оксана, здравствуйте.

На сайте московских парковок есть правила размещения транспортных средств инвалидов. Автомобиль можно бесплатно оставить только на месте, которое отмечено соответствующей разметкой. На прочих местах Вы можете оставить автомобиль на общих основаниях (с оплатой времени парковки).

Что касается количества мест для инвалидов, то их должно быть не менее 10% от общего количества мест. На практике эти нормы соблюдаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 28 июл 2016, 20:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 20:27

Юрий, здравствуйте.

Инвалид II группы может установить на автомобиль опознавательный знак "Инвалид". При этом необходимо иметь при себе документ, подтверждающий инвалидность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Галина-16 » 04 авг 2016, 23:14

:arrow: Вопрос - можно ли предъявлять копию справки по инвалидности или обязательно оригинал?
Аватар пользователя
Галина-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 04 авг 2016, 23:21

Можно, но лучше заверенную нотариусом или мед. учреждением.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Александр-230 » 06 авг 2016, 00:25

:arrow: Всем привет! Я инвалид 3-ей группы. Всегда парковался на инвалидных местах,до сегодняшнего дня. Вообщем парконулся на местах для инвалидов, ушел...минут на 20
Прихожу-нет машины! Угнали или на шраф стоянке!? Я к охране, они на гайцов. Нашел свой таз на штраф стоянке, короче. Показываю им инвалидность, а они мне правила пдд, что только 1-ой и 2-ой группе можно парковаться на этих местах. Штраф 5000р.+за эвакуатор 2100р.
Примерно год назад у гаишников спрашивал, можно ли мне парковаться на местах для инвалидов, отвечали можно я и парковался. Показывал розовую бумажку и меня отпускали.
Давно ли обновления в правилах???
Аватар пользователя
Александр-230
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 06 авг 2016, 00:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 08 авг 2016, 23:18

Очень давно. Как мне помниться, с 2000 года уже была 1 и 2 группа.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Михаил-62 » 14 авг 2016, 21:48

:arrow: Здравствуйте. Общеизвестно, что с недавних пор действует штраф 5000 рублей за незаконную установку знака " Инвалид" на автомобиле. Причём ( это важно для понимания сути моего вопроса) -штраф именно за незаконную УСТАНОВКУ (!!) а не за использование льгот типа парковки под запрещаюшими знаками и другими льготами..
ВОПРОС- Где именно прописана в Законе-Правилах- Постановлениях или ещё где-то понятие законности УСТАНОВКИ ( а не использования льгот) знака " Инвалид". То есть где прописано , что право УСТАНОВКИ - а не право на льготы!!- имеют только инвалиды 1 и 2 группы! Замучился искать)..помогите))
Аватар пользователя
Михаил-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Serpiph » 15 авг 2016, 01:16

Возможно, Вам подойдёт ПДД. Текст приведён ниже.

ПДД:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
8. ...
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов;
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Михаил-62 » 15 авг 2016, 18:10

:arrow: " Возможно, Вам подойдёт ПДД "(с) -спс) ..плохо я искал

Но тут возникает интересная коллизия- интересная ( я так полагаю) по крайней мере десяткам тысяч инвалидов 3 группы, проживающих в Москве и пользующихся муниципальными городскими парковками. Вот СУТЬ проблемы-
Я УЖЕ(!) получил Уведомление о " внесении в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы...." то есть по-просту ИМЕЮ ПРАВО бесплатно и круглосуточно парковаться на "Московском парковочном пространстве" (с) на местах, предназначенных для инвалидов. Получил на основании соответствующего распоряжения Правительства Москвы -по которому такое право предоставляется ВСЕМ инвалидам- в том числе и инвалидам третьей группы, каковым я -увы( что не первой))-являюсь))..тьфутьфу шютка
Хорошо-с, но по правилам , введённым Администрацией этого " пространства" и опубликованными на официальном сайте parking.mos.ru -чтобы избежать штрафа или того хуже- эвакуации- автомобиль должен быть оборудован табличкой " Инвалид". Понятно, что контролёры городского паркинга не имеют никаких полномочий и прав по контролю законности установки на автомобилей на паркинге-чего угодно- хоть табличек " Инвалид" - хоть раскраски " Федеральная служба окраны" -хоть установка пожарной сирены. Но такими правами обладает инспектор ГИБДД Который- теоретически- при желании может оштрафовать меня за незаконную установку таблички на 5000 рублей. Прямо ТАМ ЖЕ .На стоянке. И установка таблички" на присосках" съёмной- проблемы не решает.
Отсюда ПРОБЛЕМА:
С одной стороны- инвалиду 3 группы предоставлено законное право круглосуточного бесплатного пользования городскими платными парковками( на специально отведённых местах)
С другой стороны- для реализации этих прав городские власти требуют НЕЗАКОННО установить табличку" Инвалид" . "требуют"- конечно- в том смысле что иначе выпишут штраф и разбирайся далее в судах- ...
Может кто-то из инвалидов 3 группы ПРАКТИЧЕСКИ сталкивался с проблемой,?

Аватар пользователя
Михаил-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 17 авг 2016, 14:31

Михаил, здравствуйте.

Читатели ранее писали про данную проблему. Были и штрафы за незаконную установку опознавательного знака "Инвалид" от ГИБДД и штрафы за незаконную парковку на местах для инвалидов.

Нужно, чтобы один из инвалидов III группы решил это разногласие в суде. Если у Вас есть желание, займитесь этим вопросом. В итоге поможете многим жителям Москвы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1