Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Евгения-15 » 29 май 2016, 21:41

:arrow: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня отец инвалид. На машине установлен знак, но я бывает езжу за рулем на этой машине, без отца. Ни в коем случае не пользуюсь никакими правами инвалида. Могу ли я одна ездить на рулем с этим знаком?
Аватар пользователя
Евгения-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 29 май 2016, 21:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 01 июн 2016, 12:20

Мурад, здравствуйте.

Судя по всему данный автомобиль нельзя продать, т.е. фактически Вы получили его во временное пользование. А принадлежит он предыдущему хозяину.

Рекомендую Вам расторгнуть сделку и вернуть уплаченные деньги.

Ездить на указанной машине Вы сможете, но принадлежит она предшествующему собственнику. В любой момент он может у Вас ее забрать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 01 июн 2016, 12:23

Александр, здравствуйте.

1. Да, это будет считаться нарушением.

2. Так будет правильно.

3. Попробуйте срезать часть тонировочной пленки. Либо приклейте на заднее стекло пластиковый "файл", в который при необходимости вкладывайте знак.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 01 июн 2016, 12:24

Евгения, здравствуйте.

Если Вы не перевозите инвалида, то знак нужно снимать. В противном случае Вы рискуете получить штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение denis7172 » 06 июн 2016, 22:13

:arrow: Максим, ну ведь это абсурд - то снимать, то "надевать" знак! В правилах же чётко сказано, что если знак на машине установлен на законных основаниях - то есть инвалида она всё-таки перевозит хоть иногда - то и играть в эти поддавки с ментуйнёй нет смысла: им-то всё равно, с кго деньги драть, было б можно - они б и с мёртвых штрафы драли - за проезд в лучший мир на красный!
Аватар пользователя
denis7172
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 06 июн 2016, 22:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 07 июн 2016, 10:07

Естественно, знак можно и не снимать. Однако будьте готовы к тому, что суды встанут на сторону ГИБДД и придется платить 5 000 рублей за каждое нарушение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Владимир-92 » 28 июн 2016, 18:44

:arrow: Меня 17 июня этого года остановил инспектор дпс за знак инвалида на лобовом стекле моей автомашины, я как раз отвёз дочку инвалида на массаж( у неё ДЦП) и поехал по магазинам пока дочка на занятиях, а инспектор, не смотря на то, что я показал оригинал пенсионного удостоверения моего на дочку инвалида, розовую справку на дочку инвалида и парковочное разрешение инвалида в оригинале на мой автомобиль, всё равно сославшись на то, что в данный момент ребёнка инвалида нет в автомобиле, изъял знак инвалида и составил протокол о правонарушении.Сегодня был суд и он мне присудил штраф в пять тысяч рублей за незаконную установку знака инвалида.Вот и весь сказ! С одной стороны парковочное разрешение инвалида обязывает установку знака инвалида, а с другой стороны вот вам штраф получайте.То есть если я ребёнка привёз на массаж и к примеру отдал её в больницу а сам встал на парковку для инвалидов, то в машине, я находиться не должен, а должен стоять рядом или всё любой инспектор меня оштрафует на пять тысяч!!! Это просто издевательство над Людьми!
Аватар пользователя
Владимир-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Оксана-13 » 22 июл 2016, 01:41

:arrow: Здравствуйте, есть парковочное разрешение, инвалидность 2 гр. Автомобиль поставила на Красной пресне на месте где на асфальте не было значка, а на соседнем. Пришел штраф за неоплаченную парковку. На сайте оставляла жалобу. Пришел ответ, что штраф не отменили. Те на обычных местах нельзя парковать машину?
Аватар пользователя
Оксана-13
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Оксана-13 » 22 июл 2016, 02:17

Как парковаться в случае если все места со знаком инвалид заняты? Мест очень мало по сравнению с общим количеством парковочных мест. Есть ли смысл опротестовывать штраф через суд?
Аватар пользователя
Оксана-13
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Юрий-59 » 28 июл 2016, 19:25

:arrow: Я инвалид 2 группы есть документ о ( бессрочной) управляю автомашиной Хундай Гранд Старекс (5 мест) можно ли мне установить на автомашине знак ИНВАЛИД ?
Аватар пользователя
Юрий-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1