Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 19 янв 2017, 17:46

Роман, к сожалению, правила дорожного движения не предусматривают льгот для инвалидов III группы. Поэтому вероятность успешно оспорить штраф в данном случае крайне мала.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 19 янв 2017, 17:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Дима-5 » 24 янв 2017, 14:43

:arrow: Обязательно нужно иметь при себе оригинал документа потверждающий инволидность, или подайдет копия документа?
Аватар пользователя
Дима-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 26 янв 2017, 00:27

Дима-5 писал(а)::arrow: Обязательно нужно иметь при себе оригинал документа потверждающий инволидность, или подайдет копия документа?

Подойдет ксерокопия.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Владимир198 » 28 янв 2017, 09:18

Да простят меня все эти люди НО!
Иной раз заедешь на стоянку любого нормального гипермаркета, так там мест этих, ну чтоб не соврать, около сотни.
Как пример - стоянка у Леруа на Пионерской.
https://yandex.ru/maps/-/CZdwuSLZ
Вопрос - зачем столько делать?
Аватар пользователя
Владимир198
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 07 фев 2017, 13:43

Дима, пункт 2.1.1 ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
...


Так что копию сотрудники ГИБДД могут не принять и будут правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 07 фев 2017, 13:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 07 фев 2017, 13:50

Владимир, таковы требования законодательства для владельцев парковок.

ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Статья 15:

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.


Так что владельцы парковок обязаны выделять места для инвалидов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение kalina » 13 фев 2017, 14:37

:arrow: Здравствуйе!Я инв.2-й группы недавно узнал что есть льготы по эксп.тр.средств но инвалидных парковочнных мест мало или они заняты,и довольно часто без знаков инвалида...могу ли я парковаться не на выделенных для для инвал.местах.Ростов-на-Дону.спасибо.
Аватар пользователя
kalina
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Света-6 » 13 фев 2017, 23:09

:arrow: Добрый вечер Максим, подскажите пожалуйста. Я остановилась около супермаркета на стоянке для инвалидов. На машине нет знака, но я была с ребенком инвалидом. И вот мне пришло "письмо счастья", имею ли я право оспорить данное постановление?
Аватар пользователя
Света-6
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:57

kalina, здравствуйте.

Вы можете парковаться в том числе на обычных местах. При этом нужно соблюдать установленные для этих мест правила. Например, в случае платной парковки, следует эту парковку оплатить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:58

Света, здравствуйте.

Рекомендую оспорить указанный штраф. Вполне возможно, что после предоставления документа об инвалидности штраф будет отменен. Тем не менее рекомендую устанавливать знак "Инвалид" при остановке на выделенных местах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0