Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Максим » 17 мар 2021, 20:14

Светлана-211, укажите примерную стоимость автомобиля а также то, как внук планирует использовать автомобиль (пользоваться дольше 3-х лет или продать раньше).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 17 мар 2021, 20:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Светлана-211 » 18 мар 2021, 10:29

Максим,
Оценили для наследства авто в 600 тысяч (но он столько не стоит однозначно), пока не решили будем пользоваться или продадим!
Аватар пользователя
Светлана-211
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Максим » 19 мар 2021, 16:35

Светлана-211:

1. Если не будете продавать машину в ближайшие 3 года, то проще составить договор дарения. В этом случае по данной сделке не придется отчитываться перед налоговой.

2. Если будете продавать машину, то для начала попытайтесь найти договор, по которому отец в свое время купил машину. Если такой договор есть, то машину можно продать внуку по цене, которая ниже или равна цене из договора отца. По этой сделке нужно будет отчитаться перед налоговой (подать декларацию с приложение договора отца) и налога по ней не будет. После этого внук сможет при продаже машины уменьшить стоимость продажи на стоимость покупки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение елена-350 » 20 мар 2021, 09:51

:arrow: Здравствуйте У меня умер муж, после смерти осталась машина. Я хочу переоформить ее на себя. У мужа была прописка в другом регионе, а у меня в другом. Можно ли перевести машину в мой регион и потом перерегистрировать на себя?
Аватар пользователя
елена-350
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Рифат » 20 мар 2021, 13:27

елена-350, добрый день.
Да, после получения право на наследование авто у Вас будет 10 суток для перегона авто.
Но можно перерегистрировать авто по месту нахождения. Для этого надо обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД со всеми необходимыми документами.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 20 мар 2021, 13:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Анастасия111111 » 21 мар 2021, 10:25

:arrow: Здравствуйте, я одна из наследников , всего нас 4 человека, по наследству досталась машина стоимостью 270 000 рублей, я ее хочу купить , подскажите пожалуйста я каждому должна по 67 500 , то есть троим наследникам итого Машина мне выйдет в сумму 202 500 руб , или я 270 000 должна поделить на 3 наследников , так как машина достанется мне ?
Аватар пользователя
Анастасия111111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Рифат » 21 мар 2021, 19:33

Анастасия111111, добрый вечер.
Автомобиль как наследство делится на 4 наследника.
У всех наследников по 1/4 доли. Вам надо выкупить 3 доли. Четвертая доля по наследству Ваша. Ее выкупать не надо.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Эльдар-6 » 23 мар 2021, 12:19

:arrow: Максим доброго времени суток. Я собираюсь сейчас унаследовать от отца автомобиль. Собираюсь пользоваться им года 3-4, нужно ли мне после оформления наследства на себя, и регистрации его в ГИБДД ОПЛАЧИВАТЬ налог с него в налоговую? Благодарю за помощь.
Аватар пользователя
Эльдар-6
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Ольга-324 » 23 мар 2021, 12:21

:arrow: Добрый день!
При вступлении в наследство на автомобиль претендует 3 человека. Один из наследников готов выкупить доли у двух других или оформить дарственную (будет осуществляться между близкими родственниками: дочь и мать, внучка и бабушка). Оценка автомобиля составила 337 тысяч. Возможно ли оформить ДКП или дарственную до перерегистрации автомобиля в ГИБДД? Что будет выгоднее оформить? Какие тогда будут необходимы документы для предоставления в ГИБДД?
Аватар пользователя
Ольга-324
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Рифат » 23 мар 2021, 12:37

Эльдар-6, добрый день.
При регистрации авто в ГИБДД автоматически начинается начисление транспортного налога на собственника. Вам будет начисляться транспортный налог до тех пор пока авто будет зарегистрирован на вас.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0