Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 20 фев 2018, 16:37

Мадина, для начала Вам нужно точно выяснить, для чего и на основании чего Ваш муж прекратил регистрацию в декабре 2016 года. Если он прекратил регистрацию в связи с продажей, как пишите Вы, то данный автомобиль больше не имеет к Вам никакого отношения и в состав наследства не входит.

Покупатель должен сам зарегистрировать машину на основании имеющегося у него экземпляра договора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 20 фев 2018, 16:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Мадина » 21 фев 2018, 00:02

:arrow: Максим, да прекратил с вязи с продажей, так как чтоб не приходили налоги и штрафы. А как покупатель зарегистрирует, если у него нету договора, договор в устной форме был
Аватар пользователя
Мадина
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Адиль-1 » 21 фев 2018, 21:52

Максим писал(а):Вы вступили в наследство в России или в Казахстане?
в Казахстане
Аватар пользователя
Адиль-1
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 22 фев 2018, 14:07

Мадина, в данном случае в Ваших словах есть несоответствие. В ГИБДД прекращают регистрацию в связи с продажей только на основании договора купли-продажи. То есть у Вашего мужа этот договор был и он отнес его в полицию.

Соответственно, договор должен был быть и у покупателя.

Т.е., как я и написал выше, проданный автомобиль к наследству не относится. В этом случае Вы ничем не можете помочь покупателю.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 22 фев 2018, 14:10

Адиль, в данном случае рекомендую Вам сделать так:

1. Сначала вступите в наследство в Казахстане и перегистируйте автомобиль на себя в Казахстане.

2. Затем введите автомобиль в РФ и зарегистрируйте его здесь.

Теоретически можно попробовать все действия сделать в РФ, но будет много дополнительных сложностей. Иностранные документы придется переводить, заверять у нотариуса. ГИБДД может проводить дополнительные проверки. Так что в 2 этапа, на мой взгляд, получится проще.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 22 фев 2018, 14:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Адиль-1 » 23 фев 2018, 09:02

это понятно а с регистрацией не будет проблем в плане того что авто 2001 года
Аватар пользователя
Адиль-1
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 12:38

Адиль, Вы предполагаете, что могут возникнуть сложности на каком-то этапе при ввозе ТС?

Если автомобиль 2001 года и с 2001 года находился в Казахстане, то с таможней проблем быть не должно. Соответственно и регистрация должна пройти нормально.

Если есть желание, позвоните в ГИБДД, где планируете регистрировать автомобиль, и уточните, какие требования они предъявляют к автомобилям, ввезенным из Казахстана.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Александр-586 » 05 мар 2018, 12:47

:arrow: Здравствуйте!
Мой отец умер несколько лет назад, осталась машина в наследство. По правилам наследования моя мать вступила в права наследства через полтора года после смерти, получив права на 3/4 автомобиля. Я не был в России два года, сейчас приехал оформлять наследство. Мама хочет написать на меня дарственную, чтобы я был единственным собтсвенником автомобиля. Мама не регестрировала себя, как собственник в ГИБДД. В ПТС до сих пор стоит мой отец как владелец. Я вступлю в права наследования 1/4 автомобиля через несколько дней, когда оформлю все документы у нотариуса. В связи с такой ситуацией возникает вопрос:
1) Могу ли я стать сразу владельцем, вписанным в ПТС, не переоформляя машину на маму?
2) Чья подпись должна стоять при смене владельца в ПТС как предыдущего владельца?
3) Нужны ли какие-то дополнительные документы при смене владельца в ГИБДД в таком случае?

Заранее спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Александр-586
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 17:20

Александр, здравствуйте.

1. Можете.

2. Не заполняйте указанное поле. Если в ГИБДД потребуют подпись, то её может поставить Ваша мама. При вступлении в наследство это поле не заполняется, т.к. заполнять его некому.

3. Вам потребуется договор дарения, а также оба свидетельства о праве на наследство (Ваше и мамино).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Лилия-9 » 07 мар 2018, 19:10

:arrow: Здравствуйте,а если наследников много,в том числе несовершеннолетний,можно ли оформить на одного человека автомобиль?
Аватар пользователя
Лилия-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0