Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2023 году?"

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Александр-190 » 25 июн 2016, 07:12

Был суд, отправили значит они инспектора ГИБДД, который меня остановил и написал протокол. Вообщем все начался суд, я высказал на что я ссылаюсь, нужный пункт вы знаете, инспектор же принёс какой то там приказ, который им доводили, где якобы в новых правах уже обязательно должна быть открыта категория, судья спрашивал его мол покажите где это в законе указано, он мялся мялся итак внятного ничего не сказал, позвонили они в ГАИ и сказали отправьте нам человека который все разъяснит со ссылками на закон, вообщем суд перенесён на 4 июля, пока я остаюсь прав, ждём!
Аватар пользователя
Александр-190
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Pddclub » 25 июн 2016, 07:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Алексей-125 » 28 июн 2016, 14:43

:arrow: Здравствуйте!Я проживаю в населенном пункте.Могу ли я ездить на скутере 50 кубов без прав,если в районной автошколе не проводят обучение на категорию М?Прав с другими категориями не имею.
Аватар пользователя
Алексей-125
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Максим » 28 июн 2016, 21:22

Леонид, обжалуйте штраф.

Ваше водительское удостоверение позволяет управлять скутерами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Максим » 28 июн 2016, 21:24

Александр, отлично!

Держите нас в курсе дела. Ваш пример впоследствии позволит многим водителям отстоять свои права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Максим » 28 июн 2016, 21:24

Алексей, здравствуйте.

Управлять скутером без водительского удостоверения Вы не можете. Штраф за данное нарушение 5 000 - 15 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Pddclub » 28 июн 2016, 21:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Адель » 29 июн 2016, 11:11

:arrow: Максим, здравствуйте. Прочитав вопросы и ответы, понял, что именно Вы мне сможете ответить на мой вопрос. Попался с запахом на скутере. При составлении протокола сообщил о наличии В/У с категорией "А" Советского Союза (1983г.). Поскольку при себе никаких документов не было, протокол составлялся исключительно с моих слов и с использованием компьютера. Так это чёртова техника показала наличие В/У категорий ВС (2009г.)! Соответственно, и в протоколе указано это В/У. Про В/У с категорией "А" ни слова. Что делать, скоро судебное заседание у мирового судьи. Спасибо.
Аватар пользователя
Адель
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Андрей-121 » 29 июн 2016, 14:14

:arrow: Доброго времени суток. Мучает вот такой вопрос мне скоро 16 и думаю купить себе скутер, но он будет больше 50 кубов и скорость больше 50 кмч, какие права тогда мне получать? Или можно использовать категорию М?
Аватар пользователя
Андрей-121
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение wowick » 29 июн 2016, 17:55

Адель писал(а)::arrow: Максим, здравствуйте. Прочитав вопросы и ответы, понял, что именно Вы мне сможете ответить на мой вопрос. Попался с запахом на скутере. При составлении протокола сообщил о наличии В/У с категорией "А" Советского Союза (1983г.). Поскольку при себе никаких документов не было, протокол составлялся исключительно с моих слов и с использованием компьютера. Так это чёртова техника показала наличие В/У категорий ВС (2009г.)! Соответственно, и в протоколе указано это В/У. Про В/У с категорией "А" ни слова. Что делать, скоро судебное заседание у мирового судьи. Спасибо.

Хоть я и не Максим но отвечу. Не переживайте, права выданные в СССР перестали действовать с 2000 года. И поэтому суд вас лишит и В и С, и даже А. Т.е. минимум полтора года вы не сможете ездить ни на чем, кроме велосипеда...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение wowick » 29 июн 2016, 17:57

Андрей-121 писал(а)::arrow: Доброго времени суток. Мучает вот такой вопрос мне скоро 16 и думаю купить себе скутер, но он будет больше 50 кубов и скорость больше 50 кмч, какие права тогда мне получать? Или можно использовать категорию М?

С категорием М можно кататься только на мопедах (скутерах) с объемом движка до 50 сс. И конструктивной скоростью до 50 км/ч.
За бОльшую кубатуру штраф 5-15 тыс, штрафстоянка и прочее...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2016 году?"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 15:45

Андрей, здравствуйте.

Вы можете получить водительское удостоверение подкатегории А1. Оно позволит Вам управлять мотоциклами с объемом двигателя до 125 см3.

Мотоциклами с двигателями большего объема можно управлять только после 18 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0