Вход  •  Регистрация

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Артем-88 » 15 сен 2018, 01:52

:arrow: Здравствуйте, если я правильно понял, то могу зарегистрировать грузовик на жену, а ИП на себя, то Тахограф не нужен т к личный(или на оборот) но при проверки доков на груз будет понятно что организация пользуеться другой организацяй в итоге это комерчетская сделка,и должен стоять Тахограф, кароче есть лазейка? Или штраф будет? Поясните
Аватар пользователя
Артем-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Pddclub » 15 сен 2018, 01:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 22:48

Артем, здравствуйте.

Мне не известно, к каким результатам приведет предложенный Вами вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение иван-180 » 27 сен 2018, 16:04

:arrow: здравствуйте,можно ли на газели некст с 16 посадочными местами передвигаться без тахографа по району до 50 км по служебным делам
Аватар пользователя
иван-180
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 27 сен 2018, 23:16

Иван, здравствуйте.

В описанной ситуации автобус эксплуатируется в интересах юридического лица или ИП, т.е. тахограф должен быть установлен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Jan » 01 окт 2018, 10:55

Добрый день, я наверное повторюсь в вопросах, так очень много информации и найти свою, нужно будет время, которого нет. Поэтому можно по отдельности, просто ответить Да или Нет.
1)Слышал что тахограф ставят до определенной массы перевозимого груза?
2)Если не ИП и не Юр лицо, но вожу к примеру мебель по найму, без всяких договоров, до 1.5 тонны, нужен мне тахограф? Это не постоянно.
3) Правильно понял, что если ИП, не важно какой массы перевозимый груз и грузоподъемность, требуется ставить тахограф?
Спасибо.
Аватар пользователя
Jan
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Pddclub » 01 окт 2018, 10:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение ДмитрийР » 02 окт 2018, 17:16

Добрый день, у меня грузовой автомобиль 2006 года выпуска с аналоговым тахографом установленным заводом-изготовителем, зарегистрированный на физ.лицо. Сам являюсь ИП и занимаюсь грузоперевозками по РФ.Вопрос : должен ли я устанавливать в своем автомобиле цифровой тахограф или мой автомобиль (2006 г.в.) попадает в список исключения к приказу Минтранса? Спасибо.
Аватар пользователя
ДмитрийР
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 12:43

Jan, здравствуйте.

1. Только при разрешенной максимальной массе автомобиля более 3,5 тонн. Верхнего ограничения нет.

2. Тахограф не нужен, однако возможно наказание за предпринимательскую деятельность.

3. Нет. Только при разрешенной максимальной массе более 3,5 тонн или на автобус. Грузовая газель, с разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонн, не требует тахографа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 12:45

ДмитрийР, в настоящее время возможно использование только цифровых тахографов с СКЗИ. Т.е. нужно произвести замену.

Вопрос рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Сергей-647 » 18 окт 2018, 13:12

:arrow: Здравствуйте, хотим приобрести подержанный автобус (44места) в другом регионе. Тахограв установлен. Можно ли перегнать автобус без карты водителя. (Владивосток-Екатеринбург)?
Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-647
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 18 окт 2018, 20:45

Сергей, здравствуйте.

Насколько я понимаю, автобус приобретается на юридическое лицо. При управлении автобусом юридического лица тахограф должен работать.

Можно использовать такой вариант. Во Владивостоке водитель покупает автобус на себя (физическое лицо), затем перегоняет его в Екатеринбург (нужно уложиться в 10 дней), затем за ту же сумму продает его юридическому лицу. Пока автобус будет в собственности физического лица тахограф не потребуется. Минус - водителю придется подать налоговую декларацию в начале следующего года.

Однако данный вопрос (покупку на физическое лицо) рекомендую заранее обсудить с продавцом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0