Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 07 апр 2017, 22:34

Виталий, советую Вам прочитать статью про выбор размера административного наказания. В Вашем случае с момента окончания срока лишения прошло больше года, поэтому данное нарушение не должно учитываться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 07 апр 2017, 22:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Виталий-62 » 08 апр 2017, 16:29

19 числа апреля 17 год вызывают на суд по лишению в/у было такоеже в2008г будетли считается как повторный случай. Когда составляли протокол заполнили по старому паспорту каторый не действительный я его потерял сделал новый а тот нашолся и на момент задержания был в сумке патрульный сам достал его из сумки без моего НАТО разрешения и составил протокол это отрозится как-то в суде
Аватар пользователя
Виталий-62
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Виталий-62 » 08 апр 2017, 19:11

Спосибо как насчёт паспорта
Аватар пользователя
Виталий-62
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 10 апр 2017, 22:17

Виталий, на выбор срока лишения просроченный паспорт не должен оказать влияния.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Дмитрий50 » 13 апр 2017, 15:34

:arrow: Здравствуйте. Подскажите что и как сделать. Был лишён, по базе данных до 1августа 2017. Но срок видимо не шёл(в комментарии написано: исполнение приостановленно). Права забрали сразу, протокол об отказе составлялся, машина не эвакуировалась. Там мутная ситуация вообще была, мне было предложено решить вопрос за энную сумму. Договорились, но я не возил денег. Повестки в суд не получал. Постановления о лишении естественно тоже. По месту регистрации не живу и никаких контактов не поддерживаю. Даже не знаю когда и какого числа видимо был суд. Что делать. Прав естественно у меня нет и не сдавал(потому что сотрудники предлогали забрать у них права и протокол привезя им деньги). Что делать?
Аватар пользователя
Дмитрий50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 13 апр 2017, 15:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение wowick » 13 апр 2017, 17:59

Дмитрий50 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Подскажите что и как сделать. Был лишён, по базе данных до 1августа 2017. Но срок видимо не шёл(в комментарии написано: исполнение приостановленно). Права забрали сразу, протокол об отказе составлялся, машина не эвакуировалась. Там мутная ситуация вообще была, мне было предложено решить вопрос за энную сумму. Договорились, но я не возил денег. Повестки в суд не получал. Постановления о лишении естественно тоже. По месту регистрации не живу и никаких контактов не поддерживаю. Даже не знаю когда и какого числа видимо был суд. Что делать. Прав естественно у меня нет и не сдавал(потому что сотрудники предлогали забрать у них права и протокол привезя им деньги). Что делать?

Предлагаю дождаться 1 августа 2017 года и посмотреть, вдруг ситуация станет более ясной!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 14 апр 2017, 00:07

Дмитрий, здравствуйте.

Рекомендую написать заявление об утере водительского удостоверения, т.к. фактически права утеряны. Пока этот документ не будет получен ГИБДД срок лишения не начнется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Сергей23 » 22 апр 2017, 19:30

:arrow: Здравствуйте,будьте добры помогите с вопросом,03.10.2015 меня остановили и составили протокол о езде в нетрезвом виде,сказали вызовут в суд,сегодня 21.04.2017 появилась на сайте гибдд информация о лишении и постановление от 26.11.2015,до этого я ездил и останавливали,12.04.2017 проверяли факта лишения не было,при посещении сайта суда на этот день слушаний по моему делу не было и вообще информация по мне отсутствует,как быть
Аватар пользователя
Сергей23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:56

Сергей, здравствуйте.

Рекомендую Вам сдать удостоверение в ГИБДД. Начиная с этого момента начнется срок лишения. Не забудьте получить отметку о сдаче прав на втором экземпляре заявления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Андрей-239 » 25 апр 2017, 06:40

:arrow: Здравствуйте! Скажите пожалуйста я вот был лишен вод.удостоверения,а потом получил, прошло пол года и у меня опять забирают вод.удостоверение за тоже самое что и в первый раз(езда не в трезвом виде) вопрос:на какой срок забирают права при повторном нарушении?
Аватар пользователя
Андрей-239
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1