Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение александр-330 » 10 фев 2017, 09:37

:arrow: здравствуйте.у меня такой вопрос.лишен 2 раза по одной статье алкогольное опьянение первый 15.03.2016.и второй 30.03.2016 в разных городах на суды не ходил пришли постановления с начало с одного города потом с другого с первого 30000 и лишение1.8 и со второго тоже самое.какой срок лишения у меня?ведь за второй раз идет штраф 60т.р и плюс 2года а у меня как тогда?
Аватар пользователя
александр-330
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 10 фев 2017, 09:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:25

Александр, здравствуйте.

Если Вы просто не сдали водительское удостоверение, но не использовали его для управления автомобилем, то дополнительные наказания к Вам применяться не могут. Т.е. это не законно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:27

Александр, здравствуйте.

В данном случае следует сложить наказания, вынесенные каждым из судов. Это и будет итоговый срок лишения. 1.8 + 1.8 = 3.6 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Раис-1 » 12 фев 2017, 11:57

:arrow: Добрый день , у меня такая проблема я после инсульта стал инвалидом второй группы но на мою езду на авто это не пореагировало слава богу .Меня лишили прав за скрытие с места дтп , чего я не делал у меня на руках есть заявление второго участника что он вызвал дпс после того как мы вышли с машины и договорились и он после моего отъезда вызвал сотрудников суд даже не соизволил посмотреть на эту справку и в апеляции не посмотрели на неё я подал заявление об утерии прав в гаи ,надоже как то кормить семью у меня трое детей а я работаю водителем недавно я грел свою машину во дворе и ко мне подошли ППСники для проверки документов а я расстерялся и права показал они пробилии поняли что они у меня в розыске и к тому же лишены , сфоткали права и отправили дело в гибдд где изначально смотрелось дело и меня теперь туда вызывают! Меня за рулём когда управлял не ловили хочу узнать что меня может ждать штраф 30 тысяч или срок могут удвоить . И ещё мне нужен совет права мне там показывать или стоять на своём что я их потерял сново после проверки ппс
Аватар пользователя
Раис-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 12 фев 2017, 13:23

Раис, здравствуйте.

1. Факт управления в описанной ситуации зафиксирован не был, поэтому дополнительного наказания быть не должно.

2. Лучше сдать удостоверение в ГИБДД, т.к. сотрудники полиции зафиксировали, что оно у Вас. К тому же они сделали фотографию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 12 фев 2017, 13:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Евгений-121 » 15 фев 2017, 13:05

:arrow: Добрый день!
При проверке водительского удостоверения в базе ГИБДД (Сервисы он-лайн) обнаружил, что "Документ недействителен и разыскивается с .00.06.2016". По базе ФССП долгов нет, по базе ГИБДД 3 штрафа на общую сумму 4000 рублей, из них 2 оплачены год назад на общую сумму 3500 (квитанции в наличии). Что может быть?
При остановке и проверке сотрудником ДПС могли быть серьезные проблемы, а я и не знаю, что мои ВУ почти год недействительны и розыскиваются.
Аватар пользователя
Евгений-121
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:39

Евгений, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД по этому поводу. Дистанционно данный вопрос не решить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Сергей-307 » 17 фев 2017, 09:08

:arrow: Подскажите пожалуйста!В день получения прав после лишения,можно приехать за рулём в гбдд за правами или нет???
Аватар пользователя
Сергей-307
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 18 фев 2017, 13:32

Сергей, ехать в ГИБДД для возврата прав за рулем нельзя. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, арест до 15 суток или обязательные работы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Сергей-307 » 19 фев 2017, 12:06

Спасибо! Скажите правда что электронный тахограф для частника отсрочили на год?
Аватар пользователя
Сергей-307
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0