Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 19 фев 2017, 12:54

Сергей, рекомендую Вам прочитать следующую статью. Никаких отсрочек по поводу тахографов не было.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 19 фев 2017, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Дима-6 » 21 фев 2017, 01:28

:arrow: В суд не ходил,лишили за алкоголь,суд был 23или24 декабря. Права не сдал, С почты ничего не приходило. 12 февраля остановили сотрудники дпс и отобрали права,оформили по полной,отвели в суд,присудили 150 часов работ. сегодня пришел за постановлением о лишении,в постановлении в конце написано ,,постановление не вступило в законную силу 28.01.2017, .. я расписался где нужно и забрал постановление. как это понимать???
Максим подскажите пожалуйста!!! мне кажется или действия сотрудников были не правомерными? они звонили при мне со своего мобильника каким то знакомым чтобы пробить меня по их базе о лишении моем,и по громкой связи те сказали что лишен еще 26 декабря,и постановление вступило в силу сразу.на суде судья сказала то же самое. а в постановлении написано что не вступило в силу еще 28.01 2017г Как быть? может приговор о 150 часах обязательных работ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ИЛИ КАК МИНИМУМ ОШИБОЧЕН???
Аватар пользователя
Дима-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 21 фев 2017, 23:00

Дима, мне не понятно, что в данном случае означает фраза "постановление не вступило в законную силу 28.01.2017" и при каких обстоятельствах она появилась. Нужно разобраться с этим вопросом.

А вообще постановление вступает в силу через 10 дней после того, как получена его копия.

Рекомендую Вам проконсультироваться у грамотного юриста, он изучит материалы двух дел и подскажет, можно ли отменить второе наказание.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Сергей-315 » 27 фев 2017, 22:25

:arrow: Если я иду в городской суд обжаловать решение районного суда,то ездить на машине я могу до последнего суда?А то все говорят,что надо сдавать права после районного суда вынесенным мне решение.
Аватар пользователя
Сергей-315
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение San4ez » 01 мар 2017, 16:42

Доброго времени суток, Господа! Такая история: Лишили прав в июле 2013 года, на 5 с половиной лет, суд в Московской области, г.Чехов, суд постановил направить после лишения, В.У., в ГИБДД ОМВД РФ по Чеховскому району, Московской области! Вопрос такой: Люди, подскажите, если знаете, как мне узнать и у кого, где в данный момент находятся мои права, идёт ли отсчёт лишения, сколько ещё ждать и как сделать, чтоб их отправили в Московскую ГИБДД, так как я сам москвич???! P.S. С учётом прошедшего времени с их лишения и сегодняшней датой!!
Аватар пользователя
San4ez
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 01 мар 2017, 16:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 01 мар 2017, 18:20

Сергей, решение районного суда обычно вступает в силу немедленно, т.е. после суда нужно сразу же сдать удостоверение в ГИБДД. После этого начнется срок лишения. Управлять автомобилем после этого суда нельзя.

Срок лишения водительских прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 01 мар 2017, 18:22

San4ez, здравствуйте.

1. Проверьте удостоверение по базе ГИБДД самостоятельно. Если там что-то неправильно, то придется лично обратиться в ГИБДД для уточнения деталей.

2. Изучите статью "Возврат водительского удостоверения после лишения". Там есть информация о том, как добиться пересылки удостоверения в другое подразделение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение San4ez » 01 мар 2017, 21:22

Максим писал(а):San4ez, здравствуйте.

1. Проверьте удостоверение по базе ГИБДД самостоятельно. Если там что-то неправильно, то придется лично обратиться в ГИБДД для уточнения деталей.

2. Изучите статью "Возврат водительского удостоверения после лишения". Там есть информация о том, как добиться пересылки удостоверения в другое подразделение.

Удачи на дорогах!

Спасибо большое! Но тут дело в том, что в базе ГИБДД не высвечивается о том что я лишён, только моя дата рождения и срок получения и окончания действия прав(10лет)! По всей видимости, поеду 3 числа в Чехов, пробивать, как-то, где они, что с ними!! Но всё равно спасибо за ответ!!
Аватар пользователя
San4ez
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение валерий-48 » 15 мар 2017, 21:48

:arrow: Лишили прав на 1,6.
Права после решения суда утерял.
Но утерял по заявлению в мвд по месту фактической потере...в местном омвд.
Написал все, получил толончик и ушёл...
Через две недели получил письмо об отказе в возбуждении, что логично... т.е. По факту была проверка и все такое.
Внимание вопрос!
В гибдд не вкурсе, что я потерял и все официально...говорят,что им покер...и отчёт времени не шёл...т.к. Они не в курсе дел.
Правомерны ли их деяния??
Аватар пользователя
валерий-48
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение валерий-48 » 15 мар 2017, 21:51

И главное что делать дальше!?!))
Аватар пользователя
валерий-48
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1