Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Дарья21 » 22 янв 2016, 23:31

Вопрос. Меня лишили прав на 1.5года. Поймали в алкогольном состоянии точнее не поймали а просто сидели в машине заглушенной.машина моя и поэтому лишили меня.но домой не пришло не одной повестки. Вчера узнала что спустя 4 месяца меня все таки лишили. Еще без разрешения сами залезли в машину достали мои документы. И инструмент папы из багажника то есть трубу алюминиевую. Что мне делать. Если я даже не знала о судах?
Аватар пользователя
Дарья21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 22 янв 2016, 23:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 25 янв 2016, 19:38

Дарья, здравствуйте.

Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Пока Вы этого не сделаете, срок лишения не начнется.

Или Вы хотите оспорить решение суда?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим-29 » 26 янв 2016, 19:03

Вопрос меня лишили на 31 месяц права потерял,написал заявление на утерю прав в ГИБДД,через несколько месяцев права нашли и вернули ,я права не сдал ,проехав на машине остановили и изьяли .с какого момента начнется срок лишения?
Аватар пользователя
Максим-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 27 янв 2016, 10:56

Максим, рекомендую Вам уточнить данный вопрос в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Елена-24 » 29 янв 2016, 10:21

Доброе утро! Вопрос. Сын попал ДТП с пострадавшими. Получил колония поселения и лишения прав. Права сдал сразу после суда. С какого момента начнется лишение прав? Спасибо.
Аватар пользователя
Елена-24
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 29 янв 2016, 10:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 29 янв 2016, 10:39

Елена-24 писал(а):Доброе утро! Вопрос. Сын попал ДТП с пострадавшими. Получил колония поселения и лишения прав. Права сдал сразу после суда. С какого момента начнется лишение прав? Спасибо.

Добрый день! Можете привести решение суда? Могут быть нюансы, которые там указаны. По УИК РФ в Вашем случае лишение прав начинается с даты начала действия обязательных наказаний и продолжается после выхода из колонии поселения на указанный в решении суда срок.
УИК РФ, Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

3. В случаях, указанных в части второй настоящей статьи, требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью распространяются также на все время отбывания осужденным указанных основных видов наказаний.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Елена-24 » 29 янв 2016, 11:19

В решении суда было написано так: Наказать в виде лишении свободы сроком на 2г и 2 м , в колонии поселении и лишение права управлять транспортным средствам сроком на 2 года. Права сдал 5 декабря 2013г.Его отпустили по УДО 15 декабря 2015г он освободился, пошел в ГИБДД ему сказали что лишение прав начнется только с момента его выхода, то есть с 15 декабря 2015г. И лишение прав это дополнительное наказание.
Аватар пользователя
Елена-24
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 15:29

Елена, в данном случае в ГИБДД правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Евгений-33 » 01 фев 2016, 14:47

Сдал водительское удостоверение 22.08.2014, лишили за пьянку на 1.5 года! когда я могу забрать водительское? и надо ли сдавать экзамен?
Аватар пользователя
Евгений-33
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 01 фев 2016, 15:51

Евгений, уточните, когда Вы получили копию постановления о лишении прав.

Экзамен Вам придется сдавать в любом случае, начать можете уже сейчас.
Возврат водительского удостоверения после лишения
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0