Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Надежда-10 » 31 мар 2016, 06:35

Добрый день.Я собственник авто ,сын сейчас вписан в мой договор ОСАГО. У сына было оно ДТП и в новом договоре на 2016-17гг у него будет 1 класс и коэфф-т 1,55. Вопрос- если,например, в следующем году он будет оформлен как собственник другого автомобиля, какой класс и коэфф-т в ОСАГО у него будет по этому автомобилю?
Аватар пользователя
Надежда-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 31 мар 2016, 06:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 31 мар 2016, 11:39

Надежда, здравствуйте.

Если Ваш проездит год без аварий, то в следующем договоре будет класс 2 и коэфициент 1,4.

Если же новый договор будет заключен до того, как закончится текущий полис ОСАГО, то в нем будут использоваться текущие значения (класс - 1, КБМ - 1,55).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Светлана-26 » 07 апр 2016, 18:41

Здравствуйте. Права кат.В получила 5,5 лет назад, а прошлым летом открыла кат.А. Страховой агент говорит, что в связи с этим при оформлении полиса ОСАГО на автомобиль у будут использованы повышенные коэффициенты. Это нормально? Как право управления мотоциклом влияет на стоимость полиса для автомобиля? Автомобильный стаж же не меняется.
Аватар пользователя
Светлана-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Ольга-38 » 07 апр 2016, 22:25

Здравствуйте. Заключили договор осаго 4 апреля 14 года срок действия 8 апреля 14 по 7 апреля 15 кбм1, следующий договор заключили 18 марта срок 8 апреля 15 по 7 апреля 16. какой кбм при заключении 2 договора должны были применить? что делать если страховщик не внес в единую базу РСА данные по последнему договору? какой кбм будет при заключении следующего договора на 16-17 год?
Аватар пользователя
Ольга-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 10 апр 2016, 13:53

Светлана, здравствуйте.

Открытие новой категории не влияет на коэффициент КБМ. КБМ зависит только от Вашего безаварийного вождения и должен сохраниться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 10 апр 2016, 13:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 10 апр 2016, 13:56

Ольга, здравствуйте.

1. Чтобы определить КБМ на второй год страхования, нужно знать КБМ в "первом" году.

2. Обратитесь к страховщику, чтобы он внес информацию в базу РСА.

3. КБМ будет равен 1.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение tamaricha » 10 апр 2016, 17:37

Здравствуйте! Я собственник автомобиля, прописан в городе. Жена прописана в сельской местности.Вопрос-может ли она по генеральной доверенности застраховать мое авто по своей прописке, а меня вписать в страховку чтобы сэкономить на ОСАГО, т. к разница существенная.
Аватар пользователя
tamaricha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение wowick » 10 апр 2016, 18:00

tamaricha писал(а):Здравствуйте! Я собственник автомобиля, прописан в городе. Жена прописана в сельской местности.Вопрос-может ли она по генеральной доверенности застраховать мое авто по своей прописке, а меня вписать в страховку чтобы сэкономить на ОСАГО, т. к разница существенная.

Осаго считается по месту регистрации авто, а не страхователя. Поэтому если хочете сэкономить на осаго, то переоформляйте собственность авто.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим-49 » 11 апр 2016, 19:11

Запутался основательно. Водительское удостоверение A - c 16 лет, В - с 18. Если опираться на В категорию, то стаж вождения 20 лет, ДТП не было. При "царе горохе" за содержание спирта в крови изымалось ВУ. Однако суд учел объективные данные и ограничился штрафом. В ДТП не участвовал. Да, менял страховщиков. НА руках уже третье водительское удостоверение. Сейчас у меня КБМ 4 класса. Как же восстановить справедливость? Какие необходимо действия провести и по каким инстанциям?
Аватар пользователя
Максим-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение servit » 11 апр 2016, 23:16

Вы каждый год были вписаны в страховой полис? Если прошло более одного года, когда Вы не были в писаны в ОСАГО, то КБМ становиться равен 1. Если у Вас КБМ равен 4, то прошло шесть лет, как Вам повышают этот коэффициент.
Если у Вас сохранились страховые полисы за 7 лет, то «концы» можно поискать. Если нет, то придется смериться и набирать «бонусы» заново.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0