Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Екатерина-23 » 19 мар 2016, 08:55

Подскажите, пожалуйста. Мой стаж вождения 11 лет. в апреле прошлого года впервые попала в дтп, признали виновной. Следующий полис оформляла с повышающими коэффициентами. Сейчас буду оформлять новый полис на другую машину, мне опять дадут повышающий коэффициент? Через какое время дтп перестанет влиять на стоимость полиса?
Аватар пользователя
Екатерина-23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 19 мар 2016, 08:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 19 мар 2016, 12:27

Екатерина, здравствуйте.

В первую очередь рекомендую Вам проверить КБМ по базе РСА. Напишите результат здесь и я дам ответы на Ваши вопросы.

На новую машину КБМ будет таким же, как и на предыдущую, если предыдущий договор не закончился.

Чтобы ответить, через сколько лет ДТП перестанет влиять на стоимость полиса, нужно знать Ваш текущий КБМ. Однако на это в любом случае потребуется не менее 6 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Екатерина-23 » 19 мар 2016, 17:55

Максим, КМБ 1,55, сейчас у меня полис без ДТП, хочу вернуть деньги за неиспользованный период, т.к. продала машину до окончания срока действия полиса. Получается, что новый полис на другую машину у меня опять будет с повышенной стоимостью?
Аватар пользователя
Екатерина-23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 19 мар 2016, 18:23

Екатерина, в данном случае для достижения минимального КБМ потребуется 12 лет.

Если Вы расторгнете договор досрочно, то КБМ останется прежним и в следующем полисе, т.е. он будет равен 1.55.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Виктор-35 » 21 мар 2016, 00:03

У меня было лишение на 1.5 года, сейчас отец хочет вписать в страховку(о том, что было лишение он не знает, срок лишения прошел, права забрал из гаи). Скажут ли ему в страховой, что меня лишали прав? Что вообще смотрят страховщики, помимо дтп,стажа, возраста?
Аватар пользователя
Виктор-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 21 мар 2016, 00:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение wowick » 21 мар 2016, 07:27

Виктор-35 писал(а):У меня было лишение на 1.5 года, сейчас отец хочет вписать в страховку(о том, что было лишение он не знает, срок лишения прошел, права забрал из гаи). Скажут ли ему в страховой, что меня лишали прав? Что вообще смотрят страховщики, помимо дтп,стажа, возраста?

Никуда страховая не смотрит. Посмотрят по системе ваш Кбм. Если больше года вас никто в полис не записывал, то присвоят Кбм=1.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Алексей-100 » 23 мар 2016, 19:49

Здравствуйте,такая ситуация,нужно застраховать машину,хозяин прописан в Нефтеюганске,а проживает в Ставропольском крае,машина оформлялась тоже в Ставропольском крае, если бы была местная прописка стоимость страховки составила бы 8000, но с учётом нефтеюганской прописки стоимость 15000+ тех осмотр. Такое возможно вообще? В прошлом году хозяин страховал машину, его прописка не влияла.
Аватар пользователя
Алексей-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Наталья-44 » 24 мар 2016, 06:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сэкономить на страховке, если владелец моложе 22 лет , стаж вождения до 3 лет, 1 раз виновен в ДТП. Второй водитель, которого надо вписать в страховку, тоже до 22 лет и стаж до 3 лет, но ДТП не было. Может переоформить на второго водителя авто, или это ничего не даст? Или не ограничивать количество лиц в страховке? Или переоформить авто на второго, а первого, который с ДТП, вообще на год не вписывать в страховку? Или есть еще варианты? Какой вариант будет выгодней?
Аватар пользователя
Наталья-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 24 мар 2016, 10:55

Алексей, здравствуйте.

Стоимость страховки ОСАГО зависит от того, где зарегистрирован автомобиль. Автомобиль в настоящее время регистрируется по месту прописки его владельца. Чтобы воспользоваться ценами Ставропольского края, нужно получить там прописку и перерегистрировать автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 24 мар 2016, 11:00

Наталья, здравствуйте.

Возможен такой вариант. Продать автомобиль второму водителю и купить страховку без ограничения числа водителей. В этом случае будет учитываться только КБМ второго водителя.

Через год КБМ первого водителя станет равен 1, можно будет вернуться к обычной страховке со списком водителем.

Однако имейте в виду, что если автомобилем будет управлять первый водитель и он станет виновником ДТП, то на этот раз изменится только КБМ владельца автомобиля, т.е. водителя 2.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0