Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 11 янв 2016, 19:13

Светлана, здравствуйте.

Насколько я понимаю, инициатива продажи полисов "в рассрочку" принадлежала самим страховым компаниям.

Если Вы купили полис на пол года, то продлевать его Вам не обязаны. Больше того, продлить полис нельзя, можно только купить новый.

За последний год в этом плане ничего не менялось.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 11 янв 2016, 19:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Владимир-41 » 13 янв 2016, 00:26

Здраствуйте, сейчас класс 3, был виновником дтп следущий полис будет класс 1.
Полис ограниченый на 2-х водителей. Собственник Я.

Если следующий полис оформлю без ограничений какой будет КБМ?
по базе РСА КБМ по правам пробивается, по паспорту и VIN нет
Аватар пользователя
Владимир-41
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 13 янв 2016, 10:54

Владимир, здравствуйте.

КБМ будет равен 1,55 (как для класса 1). При использовании полиса без ограничений КБМ будет уменьшаться только у владельца автомобиля. У остальных водителей через год класс вернется к значению 3 (если они не будут вписаны в другие полисы с ограничениями). Так что используя полис без ограничений Вы не сэкономите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Serpiph » 14 янв 2016, 23:12

Светлана-19 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста если знаете. В прошлом году осаго оформила на пол года естественно сумма вышла больше с учётом того что вторую половину я тоже оформлю у тех же, пришла продлять а мне отказали сказав что закон изменился и теперь оформляют только на год, так ли это или меня обманули.

ОСАГО всегда оформляется на год, кроме случаев, когда надо доехать до места регистрации авто. Но можно дополнительно указать, в какие именно периоды Вы будете управлять авто (например, с апреля по сентябрь включительно). При этом стоимость страховки будет снижена, но коэффициент зависит нелинейно от срока. Также если потребуется ехать в запрещённый период, то сначала надо будет сходить в страховую компанию и переоформить сроки действия полиса.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Богдан-2 » 29 янв 2016, 17:50

Если по одной страховке я попал в аварию, а по другой нет, то какой кбм будет? Та которая закончится позже?
Аватар пользователя
Богдан-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 29 янв 2016, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 19:47

Богдан, КБМ относится не к страховке, а к водителю. В данном случае КБМ уменьшится и в соответствии с ним будет рассчитываться стоимость всех страховых полисов ОСАГО в дальнейшем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Андрей-78 » 05 мар 2016, 18:23

Здравствуйте. Я владелец двух автомобилей. Мой класс 7, жены - 7, брата - 7. На первом автомобиле в ОСАГО вписаны в качестве водителей я и жена. На втором автомобиле в ОСАГО вписан водителем только брат (я лишь владелец автомобиля). Брат попадает в ДТП. Скажите , пожалуйста, как это повлияет на меня - на мой класс или КБМ? С уважением.
Аватар пользователя
Андрей-78
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 05 мар 2016, 21:22

Андрей, здравствуйте.

Насколько я понял, полис с ограничением числа водителей. В данном случае изменится КБМ только водителя, ставшего виновником ДТП.

Если полис без ограничений (открытый), то изменится КБМ только владельца автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Алексей-94 » 15 мар 2016, 22:15

Здравствуйте. Как повлияет на мой КБМ смена ТС, если полис ОСАГо я продолжаю оформлять в той же страховой компании? Полис только на меня.
Аватар пользователя
Алексей-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 16 мар 2016, 11:18

Алексей, здравствуйте.

КБМ будет иметь то же значение, которое он имел при завершении последнего договора ОСАГО на год. Т.е. он сохранится.

Если Ваш текущий договор страхования не закончился, то КБМ в новом договоре будет тем же, что и в текущем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron