KOPOVEB, ну может быть... По крайней мере, из числа всех остальных дополнительных (необязательных) элементов дороги, именно для разделительной полосы ваше замечание наиболее справедливо.KOPOVEB писал(а):элемент дороги используемый для безопасности
Но не в этом ссуть.
Для обсуждаемого вопроса - определения допустимой траектории разворота на перекрёстке - решающее значение имеет сам факт наличия разделительной полосы в границах перекрёстка (пересечения ПЧ).
== одни обязательно желают видеть её физическое воплощение, хотя бы в виде разметки;
== другим достаточно только намёка на неё в виде виртуального продолжения фактической разделительной полосы на подходе к перекрёстку.
От этого зависит принципиальный вопрос о количестве пересечений ПЧ на перекрёстке, который насмерть рассорил
== нашего Мишутку с остальными на этом сайте, а
== должностных лиц Управления государственной инспекции ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с бывшим федеральным зам. главы ДОБДД России Владимиром Кузиным.


