Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Wladimir38 » 03 июн 2022, 04:40

:arrow: Здравствуйте. Я отказался от освидетельствования на месте предложил поехать на медосвидетельствование а они не повезли меня и забрали машину что мне грозит?
Аватар пользователя
Wladimir38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Pddclub » 03 июн 2022, 04:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Максим » 16 июн 2022, 14:22

Wladimir38, здравствуйте.

Все зависит от того, от чего именно Вы отказались в документах ГИБДД. Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела. Если Вы отказались от медицинского освидетельствования, то Вам грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Сергей-1173 » 08 сен 2022, 12:15

:arrow: Максим, хотел бы Вас поправить.

"При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпунктах 2 - 10 пункта 5 настоящего Порядка, при наличии не менее трех клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением N 2 к настоящему Порядку, и отрицательном результате первого или повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя отбирается проба биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение."

Приведенная Вами цитата не относится к лицам, управляющим ТС (подпункт 1 пункта 5)
Аватар пользователя
Сергей-1173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Максим » 15 сен 2022, 17:30

Сергей-1173, спасибо, Вы правы. Однако на суть ответа это не влияет, т.к. химико-токсикологическое исследование мочи используется для определения наличия запрещенных веществ, а не количества алкоголя (IV. Порядок оформления результатов медицинского освидетельствования).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Ольга-400 » 25 янв 2023, 15:23

:arrow: Добрый день. Моего мужа попросили продуться на основании рейда трезвости, алкотестер показал 0.163. Далее инспекторы толком не пояснили, не спросили у него согласия, и пользуясь его растерянностью подписали с ним протокол. Спустя 3 часа муж прошел мед.освидетельствование в наркодиспансере, показания мочи по нулям как и продувка. Вопрос: почему показания 0,163 не равно погрешности прибора 0,16 (допустимая погрешность) и медицинское освидетельствование спустя 3 часа после продувки с инспекторами дпс имеет силу доказательства в суде???
Аватар пользователя
Ольга-400
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Pddclub » 25 янв 2023, 15:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Аркадий-18 » 27 янв 2023, 11:11

:arrow: Супруга попала в дтп. До приезда сотрудников ДПС, скорая ее увезла в больницу. В течении 3 месяцев мурызгают и говорят что она находилась в состоянии алкогольного опьянения на момент дтп. Берут в основу взятую кровь "которую не брали" в больнице. Правомерно ли?
Аватар пользователя
Аркадий-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Максим » 07 фев 2023, 00:51

Ольга-400, здравствуйте.

1. Допустимое значение алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 0,16 мгл в 2023 году. Судя по Вашему описанию сотрудники выявили превышение этой величины.

2. Медицинское освидетельствование, проведенное после согласия с результатами проверки ГИБДД, особого значения не имеет. По крайней мере мне не приходилось слышать о том, чтобы его учли при вынесении решения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Максим » 07 фев 2023, 00:54

Аркадий-18, то есть имеются результаты анализа, подтверждающие опьянение водителя?

Если Вы считаете, что результаты подложные, рекомендую поискать доказательства этого. Подделка документов - довольно серьезное преступление. И, если будут найдены доказательства, ответственных можно будет привлечь к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Алексей-804 » 13 фев 2023, 14:19

:arrow: Остановили сотрудники подул показало 0,209 я везде расписался в актах думал сейчас повезут в медучереждение для освидетельствования на наличие алкоголя, сотрудник отказал пояснив, что я и так везде расписался и освидетельствование прошло на месте. Я затем сам поехал в ближайшую наркологию сдал анализ мочи и продул трубку алкоголь и наркотики не выявили, но с момента отстранения прошло на этот момент около 4х часов. Лишат ли меня в суде
Аватар пользователя
Алексей-804
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение agrael09 » 14 фев 2023, 09:27

Алексей-804, если говорить коротко - да
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0