Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ в 2024 году"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 12:27

Гурбан, здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям, представленным выше, то его можно использовать на территории РФ.

Покупка и оформление автомобиля в любом случае не должны вызвать проблем. Эти операции могут сделать даже лица, у которых вообще нет прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21755
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 01 авг 2017, 12:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Роман-113 » 07 авг 2017, 12:37

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста, Я получил гражданство РФ, права получал в 2012 году на Украине, могу ли я заниматься трудовой деятельностью по уже иностранным правам? Заранее спасибо))
Аватар пользователя
Роман-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:26

Роман, здравствуйте.

Данный вопрос был рассмотрен в этой статье. Если говорить коротко, то действующее законодательство разрешает Вам работать водителем (естественно, если права соответсвуют требованиям Венской конвенции).

P.S. Это нововведение начало действовать недавно, поэтому не могу точно сказать, как ГИБДД реагирует на россиян, работающих с иностранными правами. Если у Вас будет подобный опыт, пишите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21755
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Иван-124 » 15 авг 2017, 09:11

:arrow: Здравствуйте. Я год назад получил гражданство РФ. До этого был гражданином Украины, свои права я получил ещё в 1999 году в Украине. Могу ли я управлять тс в настоящее время на территории РФ.
Аватар пользователя
Иван-124
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 19:55

Иван, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать эту часть статьи. Если Ваше удостоверение соответствует перечисленным там требованиям, то его можно использовать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21755
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 21 авг 2017, 19:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Максим1 » 21 авг 2017, 21:29

:arrow: Здравствуйте. У меня вопрос: гражданство РФ, права украинские международные. Исходя из статьи права менять не нужно, можно ездить по заграничным, но недавно меня остановил инспектор ДПС и проверив документы, сказал что нужно менять права и сдавать вождение и тест в ГАИ т к у меня гражданство РФ, то и права должны быть российскими. Все таки обязательно ли менять права? Или можно ездить по украинским?
Аватар пользователя
Максим1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 22:01

Максим, здравствуйте.

В статье приведены ссылки на нормативные документы, на которые Вы можете ссылаться. Тем не менее вопросы по поводу иностранных прав у сотрудников ГИБДД время от времени возникают. Если не хотите терять время на разъяснения при проверке документов, то просто замените права на российские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21755
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение GrishaniaBes » 26 авг 2017, 12:15

Добрый день.Проживаю в Крыму.Фактически имею двойное гражданство.Использование украинских прав приведет к каким либо последствиям?Вожу с собой 2 паспорта.Свой грузовой автомобиль.Документы на груз,всегда оформлены на меня.Спасибо.
Аватар пользователя
GrishaniaBes
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Владимирффф » 01 сен 2017, 23:55

:arrow: Здравствуйте. Я Гражданин РФ уехал в Украину получил там Постоянное проживания, получил там права. Приехал в Россию купил авто, оформил на себя. Могу ли Я ездить на авто???
Аватар пользователя
Владимирффф
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Андрей-300 » 08 сен 2017, 20:31

:arrow: Получил гражданство РФ. Могу ли я дальше ездить с молдавскими правами? Подскажите пожалуйста!
Аватар пользователя
Андрей-300
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0