Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное

Сообщение Света-9 » 28 окт 2019, 19:00

:arrow: Мою собачку сбила машина и уехала. Собачка была без поводка. Случилось это все в дворовой зоне. Собачка с родословной. Свидетели есть. Собачки нужны дорогостоящии операции. Могу я рассчитывать на компенсацию от водителя или виновата я.
Аватар пользователя
Света-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное

Pddclub » 28 окт 2019, 19:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

Сообщение GDW nik » 28 окт 2019, 21:26

Водитель ТС - владелец источника повышенной опасности. Изучите ГК статьи 1064 и 1079.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

Сообщение Максим » 31 окт 2019, 15:42

Света, водитель (его страховая компания) должен возместить причиненный вред. Для этого, естественно, нужно оформить факт причинения ущерба (вызвать полицию на место ДТП) и найти водителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное

Сообщение Вадлентина » 11 дек 2019, 11:09

:arrow: Пастух пригнал коров на час раньше, чем положено.... Коровы разбрелись мы искали своих до ночи, но так и не нашли окола 01 часа ночи 3 головы КРС подходили к дому, одной не было пошли смотреть тишина нет и всё. Этих загнали, а утром увидели в насел. пункте мертвую свою корову. Поехала в ГИБДД там сказали дтп было некий ехал на лексусе и сбил корову..., подал в суд на меня за ущерб машины, сказал страховая отказала ему...., я подала встречное.... у коровы лопнула шкура, переломы, он ехал с превышением скорости но у него в протоколе скорость не указана как мне доказать превышение скорости на суде? Что будет, моей вины нет лексус в хлам, корова сбита. Что делать хозяйке коровы....
Аватар пользователя
Вадлентина
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

Сообщение Максим » 11 дек 2019, 16:29

Валентина, в данном случае могу посоветовать только со всеми имеющимися материалами дела обратиться к грамотному адвокату. Он поможет понять, есть ли вина водителя в указанном ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

Pddclub » 11 дек 2019, 16:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное

Сообщение Саня-7 » 16 дек 2019, 18:41

:arrow: сбили нашу собаку мы вызвали гаи оформили дтп нашли видео с виновным авто нашли свидетеля видевщего номер мащины и всю ситуацию а гаи говорит что неможет наказать виновного даже вызывать его на беседу отказываются что нам делать?
Аватар пользователя
Саня-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное

Сообщение Максим-219 » 17 дек 2019, 21:59

:arrow: Здравствуйте,
прошу уточнить, при столкновении с диким животным вне населенного пункта, на трассе, по две полосы в каждую сторону, полагается выплата от страховой по ОСАГО на ремонт автомобиля, с 01.11.2019г. вступили в силу изменения?
Аватар пользователя
Максим-219
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

Сообщение Максим » 19 дек 2019, 15:28

Саня, напишите жалобу на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное"

Сообщение Максим » 19 дек 2019, 15:30

Максим, здравствуйте.

Нет, не полагается. Животные по ОСАГО не страхуются, соответственно за них никто выплаты автомобилистам не делает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное

Сообщение Валерий-124 » 19 мар 2020, 16:00

:arrow: Я работаю таксистом и при выполнении междугороднего заказа ночью в 23-40 вне населенного пункта на трассе неожиданно с обочины мне под колёса бросилась лиса.При скорости 90-100 км/ч я не успел даже сразу отреагировать.Она появилась с обочины из полной темноты,неожиданно и очень быстро.когда я остановился то оказалось что правый угол переднего бампера лопнул и повис оторвавшись откреплений.ясообщил о случае диспетчеру и механику на что они посоветовали закрепить бампер подручными средствами и своим ходом возвращаться в гараж.я так и сделал но теперь адм.гаража требует от меня компенсацию по оплате будущих расходов за ремонт бампера. В чем моя вина как водителя, и имеет ли право адм гаража требовать от меня деньги?Каско у гаража нет!
Аватар пользователя
Валерий-124
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0