Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при повороте фуры"

ДТП при повороте фуры

Сообщение Елена-179 » 13 мар 2018, 21:34

:arrow: Здравствуйте Максим.Спасибо за статью.Меня также обвиняют, что я виновата.Я поворачивала направо за фурой.При трех полосном движении фура поехала прямо в 3-ю полосу левую.Я никак не думала, что она меня заденет.Она ( фура) задела мне крыло, снесла зеркало, дверь водителя и задняя дверь поцарапана.
Аватар пользователя
Елена-179
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ДТП при повороте фуры

Pddclub » 13 мар 2018, 21:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при повороте фуры

Сообщение wowick » 14 мар 2018, 13:05

В следующий раз, надеюсь, будете думать, прежде чем ехать...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ДТП при повороте фуры"

Сообщение Максим » 16 мар 2018, 14:15

Елена, здравствуйте.

Приложите схему происшествия. Нарушение какого пункта правил Вам приписывают?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при повороте фуры

Сообщение Дарья-38 » 16 июл 2018, 13:02

:arrow: При проезде перекрёстка, двигалась по средней полосе. В крайней левой полосе стоял автобус на левый поворот. Остановилась около него, выдерживая боковой интервал. У автобуса загорелся зелёный и он начал поворачивать. Я всё ещё стояла. Своим задним правым углом он повредил мне левый бок машины начиная с задней двери и заканчивая передним бампером. Утверждает что он меня не видел, хотя когда я подъехала мы были практически параллельно друг другу. Приехал сотрудник ГИБДД и обвинил меня ссылаясь на то, что у автобуса написано вынос 1,5 метра. В пятницу будет разбор. Своей вины я признаю и считаю что автобусу было достаточно ширины его полосы для данного поворота. Он просто не правильно рассчитал радиус поворота и габариты своего тс. Фото схемы со всеми замерами.
Аватар пользователя
Дарья-38
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

ДТП при повороте фуры

Сообщение Дарья-38 » 25 июл 2018, 11:39

:arrow: Здравствуйте, Максим. У меня аналогичная ситуация: автобус при повороте налево задней правой частью выехал на мою полосу (попутную) и снёс мне весь левый бок. Приехавший на место ДТП сотрудник ГИБДД обвинил меня в несоблюдении бокового интервала.
Аватар пользователя
Дарья-38
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

ДТП при повороте фуры

Pddclub » 25 июл 2018, 11:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при повороте фуры"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 21:51

Дарья, здравствуйте.

Какой пункт ПДД, по словам сотрудников, Вы нарушили?

В момент ДТП Ваше транспортное средство не двигалось. До ДТП не двигались оба транспортных средства. Т.е. причиной ДТП послужили не Ваши действия.

Если возникают сложности с защитой, обратитесь за помощью к грамотному адвокату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при повороте фуры

Сообщение Андрей-435 » 25 дек 2018, 15:39

:arrow: Здравствуйте, а если такая ситуация, поворот направо с двух полос, с правой разметка только направо, с левой полосы прямо и направо в двух полосную ..по правой полосе сломан авто сразу за перекрестком, кто кого пропустить должен? Кто по 1 ряду или по 2?
Аватар пользователя
Андрей-435
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при повороте фуры"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 22:09

Андрей, здравствуйте.

Пункт 8.6 ПДД:

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Даже если на перекрестке поворот возможен из двух рядов, при выезде с перекрестка все транспортные средства должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. То есть, если правая полоса занята, то все транспортные средства при выезде с перекрестка поворачивают во вторую полосу. Если правая полоса свободна, то все должны поворачивать на нее.

В какой момент при этом возникает интересующая Вас спорная ситуация?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при повороте фуры

Сообщение Руслан-80 » 15 май 2019, 18:11

:arrow: Здравствуйте
На Т образном перекрестке я совершал левый поворот из крайнего левого положения на главную дорогу.Рядом со мной с правого крайнего положения совершал также левый поворот автобус. Автобус притерся мне в правый бок. Подскажите кто не прав в данной ситуации. Я увидев что сейчас будет столкновение остановил автомобиль и начал сигналить. Автобус продолжил движение в результате чего совершил ДТП
Аватар пользователя
Руслан-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "ДТП при повороте фуры"

Сообщение GDW nik » 19 май 2019, 18:26

Руслан-80 писал(а):Автобус притерся мне в правый бок. Подскажите кто не прав в данной ситуации.

Похоже, водитель автобуса не прав. Нарушение пп 8.5, 8.7 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0