Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Долги у судебных приставов

Сообщение Василий-66 » 11 янв 2018, 14:10

:arrow: Добрый день! Я пропустил сроки оплаты штрафа, просрочил почти на 90 дней. За это время как я понимаю штраф ушел приставам, я конечно же узнал поздно об этом. В интернете оплатил, вроде чек пришел и все ок, и даже до приставов дошло. НО только сейчас понял, а какой документ то для приставов важный? Платежка или квитанция?
Аватар пользователя
Василий-66
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Долги у судебных приставов

Pddclub » 11 янв 2018, 14:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 23:11

Василий, здравствуйте.

Чего именно Вы хотите добиться от приставов?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Долги у судебных приставов

Сообщение Андрей-341 » 09 фев 2018, 09:51

:arrow: Здравствуйте! Могут ли долги по исполнительным производствам стать причиной отказа в приёме на службу по контракту?
Аватар пользователя
Андрей-341
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 09 фев 2018, 13:38

Андрей, здравствуйте.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 33:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.


Про долги в данном законе речь не идет, так что они не должны быть причиной отказа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Долги у судебных приставов

Сообщение максим-149 » 11 фев 2018, 14:22

:arrow: не могу найти себя в базе исполнительных производств по поводу долга по алиментам
Аватар пользователя
максим-149
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Долги у судебных приставов

Pddclub » 11 фев 2018, 14:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Долги у судебных приставов

Сообщение Любовь-18 » 12 фев 2018, 13:53

:arrow: Здравствуйте
По ошибке налоговой у меня выросла большая задолженность
Мы целый год доказывали налоговой, что у нас долгов нет, а иск у приставов все рос и рос
У меня арестовали авто, на 50% вычитали пенсию и я живу на 4000 руб в месяц, даже на работу не могу устроиться
В конечном итоге налоговая согласилась отозвать иск, хотя прошло 7 дней а иск так и висит
Ну ладно надеюсь иск отзовут, а пенсию кто мне вернёт?
Аватар пользователя
Любовь-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Долги у судебных приставов

Сообщение Юлия-112 » 12 фев 2018, 16:07

:arrow: здравствуйте.
почему штраф, полученный в нижегородской области, ушел к приставам в одинцовский район, хотя я прописана и проживаю в люберецком?
ехать с ребенком в одинцовский район, выяснять, почему с моего счета списали деньги без малейшего предупреждения (никаких писем об исполнительном производстве я не получала, соответственно никаких мер предпринять не могла) за штраф, оплаченный несколько месяцев назад, я не имею возможности. а дозвониться в то управление абсолютно невозможно, у них телефоны просто не отвечают..
Аватар пользователя
Юлия-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Долги у судебных приставов

Сообщение Дмитрий-354 » 13 фев 2018, 18:44

:arrow: Здравствуйте уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста что делать?
Ситуация: Наложен штраф в ноябре 2016 г. ГИБДД 30 000 тысяч р. оплачен ВОВРЕМЯ, но квитанцию правда не увез сразу суд. приставу. В декабре 2017 суд. пристав наложил Орест на карту, после я съездил к приставу отдал квитанцию, Орест сняли. В феврале 2018 года пришла зар плата, (расчётный лист) в котором у меня удержали 23 000 рублей за этот же штраф. Как вернуть денежные средства? И остановить делопроизводства в отношении меня Судебным Приставом? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Дмитрий-354
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 21:14

Любовь, здравствуйте.

В данном случае Вам нужно обратиться к судебным приставам для возврата незаконно изъятых средств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 21:18

Дмитрий, здравствуйте.

В данном случае Вам нужно обратиться к судебному приставу, который занимается указанным делом. Во-первых, он должен прекратить производство по делу. Во-вторых, он подскажет, куда написать заявление для возврата средств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0