Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Долги у судебных приставов

Сообщение Артур-18 » 07 авг 2017, 13:53

:arrow: Здравствуйте. Подстажите пожалуйста, у меня просроченный штраф гибдд 1000р., на портале госуслуги у меня показывает этот штраф в гибдд и появился в разделе судебных приставов. Кому из них я должен оплатить? Или теперь обоим по 1000р. должен?
Аватар пользователя
Артур-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Долги у судебных приставов

Pddclub » 07 авг 2017, 13:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 11 авг 2017, 21:50

Артур, здравствуйте.

Дважды оплачивать один и тот же штраф в любом случае не нужно. Рекомендую Вам позвонить судебным приставам и узнать, как лучше оплатить штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Долги у судебных приставов

Сообщение Надежда-52 » 18 авг 2017, 15:25

:arrow: Здравствуйте,у меня была просроченная задолженность у приставов,оплатила ее с карты,т.к на ней был арест,позвонила приставу,он сказал,что снимается арест автоматом после уплаты,а штраф то до сих пор на сайте висит.Скажите,через какое время с сайта снимают штраф?
Аватар пользователя
Надежда-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 23 авг 2017, 15:00

Надежда, здравствуйте.

Как показывает практика, приставы быстро накладывают различные запреты, а снимают их гораздо медленнее. Рекомендую Вам позвонить приставам (возможно, несколько раз) и попросить изменить информацию о задолженности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Долги у судебных приставов

Сообщение Василий-61 » 24 авг 2017, 21:32

:arrow: Здравсрвуйте. Оплатил в июле 16 года штраф. Получил заказное письмо о Возбуждении исплонительного производства о взыскании штрафа. Причем задолжность по состоянию но март месяц17 года. Письмо пришло в АВГУСТЕ. При проверке на сайте фссп по Фамилии и Номеру исполнительного производства ДАННЫЕ О НАЛИЧИИ ЗАДОЛЖНОСТИ ОТСУТСТВУЮТ. Что делать и как привлечь пристава к ответственности? Хоть бы поднял свою пятую точку и проверил сам прежде чем присылать письма
Аватар пользователя
Василий-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Долги у судебных приставов

Pddclub » 24 авг 2017, 21:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 14:31

Василий, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться к приставу (по телефону) и уточнить, в связи с чем он направил Вам указанное письмо.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Долги у судебных приставов

Сообщение Светлана-93 » 16 окт 2017, 10:24

:arrow: По судебному иску за комунальные услуги с троих владельцев кваритиры в г. Москве 124367.94Р (1 владелец проживает и не платил,2 владельца не приживают в данной квартире)
1.Я не проживаю в данной квартире и зарегистрирована в другом месте ,пенсионер ,инвалид 2 группы, у меня с пенсии (единственный доход)сняли 48000р (снимали по 6000 несколько месяцев )
2.Втрое владелец (не проживающий и на прописан в этой квартире) оплатил полностью 124367.94.

Вопрос
1.Вернут ли нам переплату в сумме 48000Р ?
2.Имели ли судебные приставы удерживать с моей пенсии? И что делать если будут продолжать удерживать?
Куда обращаться если не вернут переплату? Очень прошу ответить.Мы прописаны и проживем в Москве.
Аватар пользователя
Светлана-93
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Долги у судебных приставов

Сообщение sclar » 20 окт 2017, 16:04

Если правильно понял, квартира находится в общей долевой собственности и квартплата начислялась собственникам, пропорционально их долям?
Если Вы фактически не проживали в квартире, то Вы должны предоставить в управляющую компанию подтверждение данного факта - например справку, что Вы это время были зарегистрированы по другому адресу. В этом случае Вам должны вернуть за коммунальные ресурсы (вода, газ, электричество),
за всё остальное (тепло, обслуживание, ремонт) Вы должны платить.
Увы, такова горькая доля собственника. Продайте свою долю, и ничего платить не надо.
Детали и тонкости лучше уточнить у юриста по жилищному законодательству, а оно очень запутанное.
Там есть какие-то ограничения по срокам. Боюсь ошибиться, но возвращают вроде за пол года.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Долги у судебных приставов"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 18:13

Светлана:

1. В данном случае следует обратиться к судебным приставам, которым были перечислены деньги. Переплату они должны вернуть.

2. Приставы могут удерживать долги с пенсии, однако не более половины пенсии. По текущему долгу снимать деньги не должны, т.к. он погашен. По будущим долгам за ту же квартиру снимать деньги могут. Вы можете продать или подарить указанную часть квартиры, тогда будущие долги не будут иметь к Вам отношения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Долги у судебных приставов

Сообщение Ирина-123 » 03 ноя 2017, 06:15

:arrow: Здравствуйте,
Моя задолженность 100тыс за транспортный налог, но ничего нет на сайте судебных приставов. Выпустят ли меня из страны? Спасибо!
Аватар пользователя
Ирина-123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0