Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 14:45

Максим, стоимость автомобиля при дарении указывать не обязательно. Приведенным бланком воспользовались тысячи водителей. Проблемы в ГИБДД возникают крайне редко. В основном из-за того, что сотрудники самостоятельно придумывают дополнительные требования.

Если от Вас требуют вписать стоимость, то допишите её в конце поля 1.1. Например, "Стоимость автомобиля составляет 200 000 (двести тысяч) рублей".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Pddclub » 23 дек 2017, 14:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Геннадий-39 » 25 дек 2017, 18:07

:arrow: Хочу переоформить принадлежащий мне автомобиль на невестку. Дабы избежать налогов, можно ли подарить автомобиль сыну, а он передарит его своей жене? Спасибо!
Аватар пользователя
Геннадий-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Елена-163 » 25 дек 2017, 20:49

:arrow: Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, муж хочет подарить мне свой автомобиль, а я далее, его хочу передарить своей маме.Нужно ли будет платить какой-либо налог.И, можно ли сразу это сделать, одновременно.Или существуют какие-то сроки пользования подарком.Спасибо
Аватар пользователя
Елена-163
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 27 дек 2017, 18:59

Геннадий, Елена, здравствуйте.

Такая схема дарения возможна. Промежуточная регистрация автомобиля в ГИБДД при этом не требуется. Поскольку в каждой из сделок участники будут близкими родственниками, налоги платить не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Евгений-199 » 10 янв 2018, 13:28

:arrow: Здравствуйте! Если оформляется дарственная автомобиля. Требуется ли переоформление ПТС
Аватар пользователя
Евгений-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Pddclub » 10 янв 2018, 13:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Лариса-17 » 10 янв 2018, 13:49

:arrow: Автомобиль достался в наследство после смерти отца. Наследников трое. Свидетельства от нотариуса получены каждым наследником на владение 1/3 части авто. Двое наследников желают подарить свои части третьему. Как оформляется договор дарения в этом случае? Получается, что он будет заключен между тремя наследниками?
Аватар пользователя
Лариса-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Анна-48 » 11 янв 2018, 13:25

:arrow: Добрый день. Скажите, если я нахожусь в браке, но проживание на данный момент отдельное. Могу я подарить свой автомобиль родным без согласия супруга и будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо!
Аватар пользователя
Анна-48
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Марина-81 » 11 янв 2018, 19:43

:arrow: Здравствуйте! Я собираюсь подарить свою машину дочери. Машина находится в Сочи, а дочь должна перегнать машину в Питер. Она там живёт. Я правильно поняла, что мы можем самостоятельно заполнить бланки дарения, вписать её в ПТС, и она спокойно едет в Питер со всеми моими документами на машину, с моей страховкой, которая действует ещё 2 месяца. И там, уже в Питере всё оформляет: машинв на себя, машину ставит на учёт, делает страховку? Нам не надо обращаться в сочинское ГАИ ни по каким вопросам? Не будет ли проблем в дороге? Ужасно волнуюсь!
Аватар пользователя
Марина-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 11 янв 2018, 22:15

Евгений, здравствуйте.

Что Вы подразумеваете под "переоформлением"?

В ПТС просто нужно вписать нового собственника, которому передается автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 11 янв 2018, 22:17

Лариса, в данном случае нужно оформить 2 договора дарения. О передаче 1/3 автомобиля от Н1 к Н3 и о передаче 1/3 от Н2 к Н3.

H3 будет обращаться в ГИБДД с тремя свидетельствами о праве на наследство и двумя договорами дарения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0