Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 15 апр 2017, 22:45

Revo, сначала нужно заключить договор дарения, потом на его основании оформить новый полис ОСАГО. В завершение с указанными документами нужно обратиться в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Pddclub » 15 апр 2017, 22:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Иван-102 » 16 апр 2017, 08:48

:arrow: Добрый день, подскажите как лучше переоформить автомобиль между бабушкой и внуком(сейчас вписан в осаго), авто во владении 15лет, цена по рынку ниже 250т.р
дкп или дарственная? исключая возможные походы бабушки в гибдд и натариусы
Аватар пользователя
Иван-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 19 апр 2017, 22:48

Иван, здравствуйте.

В любом случае бабушке не нужно ходить в ГИБДД и к нотариусу, от типа договора это не зависит. Поскольку автомобиль стоит меньше 250 000 рублей, то в случае последующей продажи налог также платить не придется. Так что выберите договор, который Вам больше нравится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Ася-2 » 27 апр 2017, 09:40

:arrow: Здравствуйте, интересует такой момент, мы с мужем планируем бизнес на авто (футкорт). ИП оформленно на меня, а автомобиль на него, мне нужно его переоформить на себя для упрощения получения других документов для ведения бизнеса.
Подскажите, если оформить договор дарения, нужно ли ставить авто заново на учет, менять номера и т.д.
Машину мы купили недавно и всё оформили на него, так как не думали, что будут проблемы с оформлением бумаг на бизнес.
P.S. у меня прав нет, планирую нанимать водителя по доверенности
Аватар пользователя
Ася-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Евгения-32 » 27 апр 2017, 13:43

:arrow: год назад я оформила договор дарения на автомобиль не на родственника,затем полтора года платила налоги. новыми владельцами автомобиль был продан. пришла на мой адрес по прописке бумага о том что нужно писать декларацию. вопрос мне обязательно выезжать в налоговый орган по прописке или можно написать по месту регистрации? и надо-ли платить налог сам автомобиль покупали за 100 тыс?
Аватар пользователя
Евгения-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Pddclub » 27 апр 2017, 13:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Lubbock » 27 апр 2017, 19:46

:arrow: Я являюсь владельцем автомашины, нахожусь в законном браке, автомобиль купили с мужем хотим подарить автомобиль сыну мужа от первого брака, меня интересует будет являться этот подарок как от близкого родственника и нужно мне будет платить 13% налог от дарения при заполнение декларации. Спасибо.
Аватар пользователя
Lubbock
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение елена-111 » 28 апр 2017, 13:15

:arrow: Подскажите, жена по договору дарения подарила мужу авто купленный до брака. Муж при продаже этого авто должен платить налог
Аватар пользователя
елена-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 13:48

Ася, здравствуйте.

После дарения автомобиля нужно будет внести изменения в регистрационные данные в ГИБДД. Номера при этом менять не обязательно. Дополнительно Вам потребуется новый полис ОСАГО, а за старое ОСАГО можно будет вернуть часть уплаченных денег.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 13:50

Евгения, декларацию можно отправить через интернет, инструкция приведена здесь.

Что касается налога, то если Вы подарили автомобиль, то налог платить Вы не обязаны. Налог должен платить человек, который получил машину в дар.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 13:53

Lubbock, если Вы не усыновили указанного ребенка, то близкими родственниками вы не являетесь. Возможные варианты в этом случае:

а) Вы дарите автомобиль мужу, муж дарит автомобиль сыну (без налогов).

б) Вы дарите автомобиль сыну напрямую, он платит налог в размере 13 процентов от стоимости автомобиля.

Вы в любом случае не будете платить налог.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0