Вход  •  Регистрация

Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение a001aa78 » 15 ноя 2023, 01:53

Всем привет! Сегодня поворачивал налево(синяя авто на схеме) на т-образном перекрестке. Какая-то бабка со встречки пошла на разворот (красное авто на схеме) уперлась мне в капот. Красным пунктиром я нарисовал, как бабка должна была поворачивать, на моё виденье. То есть бабка(красное авто) по короткой амплитуде покатила, вдоль паребрика, тот, что по левой стороне. Я как-то предположил, что она по встречке хочет повернуть ну и стоял на умнике. Я там оказался раньше, так как встречный транспорт пропускал. За бабкой ещё 5 машин. Это уже раз третий так у меня на этом месте. На схеме все видно, это скрин с реального перекрестка. Все сигналят. Мне до лапмочки, жду пока объедут. Они едут ругаются. Я улыбаюсь и показываю пальчик всем)) Это перекресток в СПб, я поворачивал с пр. Королева на ул . Ольховую. Может я не прав? Вопрос к сообществу?
Вложения
скрин авто 1.png
Сегодня поворачивал налево(синея авто на схеме) на т-образном перекрестке. Какая-то бабка со встречки пошла на разворот (красное авто на схеме) уперлась мне в капот. За бабкой ещё 5 машин. Все сигналят. Мне до лапмочки, жду пока объедут. Они едут ругаются. Я улыбаюсь и показываю пальчик всем)) Может я не прав? Вопрос к сообществу?
скрин авто 1.png (166.39 KiB) Просмотров: 193
Аватар пользователя
a001aa78
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Pddclub » 15 ноя 2023, 01:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение GDW nik » 15 ноя 2023, 04:22

a001aa78, здравствуйте.

На дорогах с разделительной полосой пересекаемая проезжая часть некоторыми бабками :) проезжей частью не считается. И они не считают нужным руководствоваться пп 1.4, 8.6 ПДД при повороте налево (развороте) и на таких перекрёстках лезут на встречку.
На этом форуме сообщают о подобных бабках - почему то именно из СПб...
Кстати, и здесь одна такая Mishutka есть, и именно оттуда.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Mishutka » 15 ноя 2023, 15:05

GDW nik писал(а):На дорогах с разделительной полосой пересекаемая проезжая часть некоторыми бабками проезжей частью не считается

Может быть где-то какие-то бабки так и считают, что "не считается". Только на этом форуме ни одной такой не попадалось.
GDW nik писал(а):Кстати, и здесь одна такая Mishutka есть...

Вообще не кстати. Лично я считаю проезжую часть проезжей частью, а вот идеи некоторых форумных троллей из местечковых автошкол, о том, что проезжая часть является разделительной полосой, мягко говоря, не одобряю.
Последний раз редактировалось Mishutka 15 ноя 2023, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Mishutka » 15 ноя 2023, 15:06

Алексей Ч писал(а):a001aa78,
Ваша траектория движения абсолютно верная!

Поддерживаю.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Pddclub » 15 ноя 2023, 15:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 15 ноя 2023, 16:34

Mishutka писал(а):Уже показывал. С разными цветами и обозначениями ПЧ типа A1+A2 (две ПЧ, где есть полоса), А3 (одна ПЧ, где нет разделительной), А4+А5 (2 ПЧ, где снова начинается разделительная) для дороги, где заканчивается, а потом начинается разделительная, и одной ПЧ с обозначением Б у дороги без разделительной. По десять раз рисовать одно и то же одному троллю не имею желания, а искать свой старый пост вообще лень.


Снимок.JPG
Снимок.JPG (60.83 KiB) Просмотров: 125


Ну так я найду. И покажу, как за Вашими словами прячется сущий бред. Даже шрифт бледноголубым цветом подобрал, чтобы в глаза не бросалось, но и это людям всем покажем.

Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (47.92 KiB) Просмотров: 125


Mishutka писал(а):Занятие правильного положения по 8.5 не дает оказаться на встречке до поворота (слева от разметки, которой нарисована разделительная). Выполнение 8.6 не дает съехать с проезжей части своей дороги на проезжую часть другой дороги на сторону, предназначенную для встречного движения, т.е. избежать наказания по 12.15 ч.4.
.


Как же это возможно, если вы ярый противник "квадратиков", из которых часто стоят перекрестки с двумя и более пересечениями?
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Mishutka » 15 ноя 2023, 16:41

Алексей Ч, нашли да не то. Кроме того, у меня не работают эти "вложения во вложения", поэтому не могу увидеть картинку, только кусок какого-то зеленого газона. Как я понимаю, это картинка ППЧ в месте выезда, который "смотрит в разделительную".
Последний раз редактировалось Mishutka 15 ноя 2023, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Mishutka » 15 ноя 2023, 16:55

Алексей Ч писал(а):Вы не можете показать на схеме

Могу. Только у меня какой-то мелкий квадратик картинки перекрестка из гугл, которого не видно. Но раз уж пошла такая пьянка, то даже нашел на компе ту свою старую картинку, где я уже на чьем-то рисунке, может быть на Вашем (зеленые и красные пунктиры, дорожные знаки и стрелочки не мои) Вам всё показывал. Раз уж Вам так лень искать - вот она.
В нашем случае и красный и синий находятся на большом пересечении, его границы показаны синей линией. А его номер - 3a (3 - ПЧ горионтальной дороги на участке без полосы, А - ПЧ вертикалной дороги).
Вложения
Безымянный перекресток2.jpg
Безымянный перекресток2.jpg (65.03 KiB) Просмотров: 193
Последний раз редактировалось Mishutka 15 ноя 2023, 17:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 15 ноя 2023, 17:00

Mishutka писал(а):
Алексей Ч писал(а):Вы не можете показать на схеме

Могу. Даже нашел, раз уж Вам так лень искать - вот она.
В нашем случае и красный и синий находятся на большом пересечении, его границы показаны синей линией. А его номер - 3a/


Mishutka,

Что и требовалось доказать! :D

---------------------------------------------------------

Согласно вашей схеме красная "бабка", то не причем! Едет как хочет, ничего не нарушая! Прав все таки GDW nik

GDW nik писал(а):a001aa78, здравствуйте.

На дорогах с разделительной полосой пересекаемая проезжая часть некоторыми бабками :) проезжей частью не считается. И они не считают нужным руководствоваться пп 1.4, 8.6 ПДД при повороте налево (развороте) и на таких перекрёстках лезут на встречку.
На этом форуме сообщают о подобных бабках - почему то именно из СПб...
Кстати, и здесь одна такая Mishutka есть, и именно оттуда.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Mishutka » 16 ноя 2023, 00:39

Алексей Ч писал(а): Едет как хочет, ничего не нарушая!

Именно, если не нарушая, то как хочет. Но хотелки не всегда совпадают с возможностями. В данном случае автор вопроса заехал на перекресток первым и выбрал ту из "ненарушающих" траекторий, которая ему больше по душе - имел полное право. Тем самым возможности проехать по любимой траектории у бабки не было. А бабка подкатила уже потом и обязана не создавать затор, стоя и ожидая неизвестно чего, а выбрать другую траекторию (возможность была) и развернуться, не задерживая других.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0