Вход  •  Регистрация

Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Владимир-270 » 11 окт 2023, 14:09

Алексей Ч, как Вы считаете, на дороге с разметкой 1.1 (1.3) являются ли проезжей частью "переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем" и учитываются ли они при определении ширины ПЧ в данном направлении?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Pddclub » 11 окт 2023, 14:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 11 окт 2023, 14:28

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, как Вы считаете, на дороге с разметкой 1.1 (1.3) являются ли проезжей частью "переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем" и учитываются ли они при определении ширины ПЧ в данном направлении?


Владимир-270,

Я понимаю к чему вы клоните. Прекрасно. Мне также хотелось бы определяться по краям основной проезжей части. Но ПДД существуют не только, и не столько, для участников дорожного движения, а помимо их, для сфер затрагивающие дорожно-строительные, градостроительные учреждения.

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, как Вы считаете, на дороге с разметкой 1.1 (1.3) являются ли проезжей частью "переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем"


Являются.

Владимир-270 писал(а): учитываются ли они при определении ширины ПЧ в данном направлении?


Не учитываются. Но они есть, и кое кому весь мозг сломали уже! :D

рисунок.jpg
рисунок.jpg (29.33 KiB) Просмотров: 161
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Владимир-270 » 11 окт 2023, 16:46

Алексей Ч писал(а):... Мне также хотелось бы определяться по краям основной проезжей части. Но ПДД существуют не только, и не столько, для участников дорожного движения, а помимо их, для сфер затрагивающие дорожно-строительные, градостроительные учреждения.

Алексей Ч, не стану отвлекаться на тему для кого существуют ПДД, а вот насчёт края ПЧ давайте определимся.
Ширина ПЧ в данном направлении = расстояние от разделительной до края ПЧ.
При определении ширины ПЧ "переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем" не учитываются (по Вашему мнению).
Отсюда получается, что край проезжей части (что такое "основной"?) идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 11 окт 2023, 17:06

Владимир-270 писал(а):При определении ширины ПЧ "переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем" не учитываются (по Вашему мнению).
Отсюда получается, что край проезжей части (что такое "основной"?) идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???


Владимир-270,

Мне надоело цитировать одно и тоже, с повторяющейся интонацией и ударением. Не я считаю, а написано в п.п.9.1.
Я понятия не имею, из какого смысла это определение родилось. Я его использую как правило, и руководствуюсь им.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 11 окт 2023, 17:49

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, не стану отвлекаться на тему для кого существуют ПДД, а вот насчёт края ПЧ давайте определимся.
Ширина ПЧ в данном направлении = расстояние от разделительной до края ПЧ.


Владимир-270,

Разделительной полосы на этом рисунке нет.

234.jpg
234.jpg (77.18 KiB) Просмотров: 137


Пересечение проезжей части обозначено красными линиями.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Pddclub » 11 окт 2023, 17:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Владимир-270 » 11 окт 2023, 18:16

Алексей Ч, смысл второго предложения п.9.1. в том, что при отсутствии разделительной РАЗМЕТКИ 1.1 (1.3) и для попутного направления и для "встречки" отведено по половине всей ПЧ, без учёта уширений. Не вижу здесь какого-то другого смысла, а попытки найти и распространить его для других случаев приводят к абсурдным выводам (см.выше).
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 11 окт 2023, 18:27

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, смысл второго предложения п.9.1. в том, что при отсутствии разделительной РАЗМЕТКИ 1.1 (1.3) и для попутного направления и для "встречки" отведено по половине всей ПЧ, без учёта уширений. Не вижу здесь какого-то другого смысла, а попытки найти и распространить его для других случаев приводят к абсурдным выводам (см.выше).


Владимир-270,

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Меняйте потребительское мышление на критическое мышление.
Вы даже пункт 9.1. не прочитали должным образом и не изучили. Я не делаю выводы, а беру за основу только то, что написано в ПДД, и поясняю чем руководствуюсь в цитатах пунктов правил, все это указал в первом посте.
Абсурд вести диалог с людьми подобным образом о правилах дорожного движения, как происходит на этом форуме.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Владимир-270 » 11 окт 2023, 22:40

Алексей Ч, пытаясь обяснить свою точку зрения, очень непрофессионально вместо аргументов многократно цитировать "одно и тоже с повторяющейся интонацией и ударением", призывать должным образом чего-то там изучать и менять мышление. А Вы вроде как на роль учителя здесь претендуете....
Между тем, так и нет ответа на вопрос: край проезжей части идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 02:56

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, смысл второго предложения п.9.1. в том, что при отсутствии разделительной РАЗМЕТКИ 1.1 (1.3) и для попутного направления и для "встречки" отведено по половине всей ПЧ, без учёта уширений. Не вижу здесь какого-то другого смысла, а попытки найти и распространить его для других случаев приводят к абсурдным выводам (см.выше).


Владимир-270,

В сдержанности вам не откажешь. :D Хоть в Венскую Конвенцию не лезите, и то ладно! На зло мне, как уже признают другие оппоненты! :D
Абсурдно не принимать требование, с многозначительным выводом это другое: определяемая ширина проезжей части в п. 9.1, совсем не та ширина проезжей части, которая используется в пересечении проезжих частей.
Даже не смущает то, что глава 9. "Расположение транспортных средств на проезжей части", как раз таки и определяет требования к размерам, чтобы что-то расположить в пространстве проезжей части. Если я правильно Вас понял, вы выводите смысл определения ширины ПЧ для подсчета количества полос, и границы потоков? И то, что вы таким образом определяете "расположение ТС на ПЧ", но оно никак абсолютно не формирует пересечение проезжих частей? Вам в этом абсурд не усматривается?

А кого здесь учить? Один синонимы слов через Венскую Конвенцию разбирает, на зло мне, другие определиться не могут с регулируемым пешеходным переходом, не различая смыслов "организация дорожного движения" и "правила дорожного движения". Какого то авторитетного мнения на форуме в принципе не существует, чтоб принять яду и свалить подальше от этих бредней.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама! (Омар Хайям)
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 03:39

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, пытаясь обяснить свою точку зрения, очень непрофессионально вместо аргументов многократно цитировать "одно и тоже с повторяющейся интонацией и ударением", призывать должным образом чего-то там изучать и менять мышление. А Вы вроде как на роль учителя здесь претендуете....
Между тем, так и нет ответа на вопрос: край проезжей части идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???


Владимир-270,

По поводу учительства я ответил уже. Я не Макаренко, что поделаешь, нет такого же таланта.
А на последнее предложение, вам недостаточно того, что я вам по этому же поводу на рисунке обозначил?
Это же касается по поводу мышления: читать вроде умеете, даже в слова свою мысль пытаетесь выложить, но при этом не видите и не понимаете?! :D
Вот для этого и нужно критическое мышление, а не потребительское! Чтобы прежде чем Вам ответить, не приходилось сначала убедится:" а вас надо именно таким образом понимать, или это другое?"
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0