Вход  •  Регистрация

Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Владимир-270 » 12 окт 2023, 08:52

Алексей Ч, моё критическое мышление как раз и заставляет меня разбираться откуда берутся такие выводы. Потребительское же мышление - слепое, без тени сомнения принятие на веру мнения "авторитета". Впрочем, я отвлёкся.
Мне недостаточно того, что Вы "по этому же поводу на рисунке" обозначили. Хотелось бы получить четкий ответ. А рисунок - красивый, с разметкой, знаками! Всё прямо как в начале п.9.1. до слов "...а если их нет, то..."
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Pddclub » 12 окт 2023, 08:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 09:29

Владимир-270 писал(а):Алексей Ч, моё критическое мышление как раз и заставляет меня разбираться откуда берутся такие выводы. Потребительское же мышление - слепое, без тени сомнения принятие на веру мнения "авторитета". Впрочем, я отвлёкся.
Мне недостаточно того, что Вы "по этому же поводу на рисунке" обозначили. Хотелось бы получить четкий ответ. А рисунок - красивый, с разметкой, знаками! Всё прямо как в начале п.9.1. до слов "...а если их нет, то..."


Владимир-270,

Cами водители должны рассчитать кол-во полос по ширине проезжей части, при отсутствии разметки и знаков 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8, отдав половину ее встречке. А если знаки особых расписаний ветром не сдует, как разметку, то и еще кол-во рядов с учетом безопасного бокового интервала на основании требований этих знаков. Без местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Разницу в организации дорожного движения, и правил дорожного движения, ваше критическое мышление способно осилить? Или пояснить? Пожалуйста.
Правила дорожного движения - устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
Организация Дорожного Движения — комплекс организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 09:44

Алексей Ч, не надо придумывать. По пункту 9.1 количество рядов на дороге никто не должен рассчитывать.Вы, ИМХО, даже не знаете, что такое ряд.И ширину проезжей части никто не должен находить по этому пункту. И даже инструкции по поиску края ПЧ в 9.1 нет.
Цирк продолжается...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 10:07

Mishutka писал(а):Алексей Ч, не надо придумывать. По пункту 9.1 количество рядов на дороге никто не должен рассчитывать.Вы, ИМХО, даже не знаете, что такое ряд.И ширину проезжей части никто не должен находить по этому пункту. И даже инструкции по поиску края ПЧ в 9.1 нет.
Цирк продолжается...


Mishutka,

Здесь нет ни одного моего слова, господин соврамши! :D См. ниже,
------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями ...


------------------------------------------------------------------------------

Mishutka писал(а):Алексей Ч, не надо придумывать. По пункту 9.1 количество рядов на дороге никто не должен рассчитывать.

Mishutka,
Я оставлю Вас с вашим мнением! Возможно скоро найдете единомышленников.
-------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------
Yippee-ki-yay :D

Вот вам пример!!! Представьте встретить такое чудо на дороге, не дай бог! :D
Как вы думаете? Вы сможете что либо ему объяснить?
Заметьте, я ни одного своего слова не сказал, все по пунктам. Ему в принципе похер на эти пункты, главное чтобы он был прав будет отрицать самые прямые факты!
Как ребенок он будет на все Ваши самые веские аргументы твердить свое: А ты купи слона!!! Вам оно надо? :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 11:11

Владимир-270 писал(а):Между тем, так и нет ответа на вопрос: край проезжей части идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???
Владимир-270, -нет.
Что такое =край ПЧ= (также как и =пересечение ПЧ=) ПДД не знает.
Поэтому можно судить только так:
"...Для нерельсовых ТС край проезжей части определяется как видимая, условная или обозначенная разметкой 1.2 линия, ограничивающая проезжую часть в месте её примыкания к обочине, тротуару, газону, разделительной полосе, трамвайной линии, велосипедной или пешеходной дорожке.
Условная линия края проезжей части определяется по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги..."

Поэтому на красивой схеме от Алексея Ч края ПЧ обозначены разметкой 1.2 (краевая линия). А ширина ПЧ в этом месте (перед перекрёстком) будет определяться между этими краевыми линиями.
НО!!! Эти краевые линии совсем никаким боком не относятся к п.9.1, по которому (в случае =...а если их нет...=) водитель обязан действовать в следующей последовательности:
1) определиться с шириной ПЧ в этом месте не считая местных уширений проезжей части
2) эту принятую ширину проезжей части разделить пополам-надвое;
3) каждую половину проезжей части разделить на равное количество полос движения с учётом…;
4) полосы левой половины считать стороной, предназначенной для встречного движения.
=====================
Ваш вопрос о крае ПЧ по левой границе с этими "неучитываемыми" полосами мог бы быть актуальным, если бы эта дополнительная полоса справа была бы, например, выделенной полосой для МТС.
Тогда бы мы вспомнили (опять назло Алексею Ч) мнение "Венской Конвенции...", которая считает, что
f) на проезжей части, где крайняя полоса или крайние полосы движения или велодорожки предназначены для движения определённых ТС, термин "край проезжей части" означает для других пользователей дороги край остальной части дороги.
Почему вспомнили бы? Да, честно говоря, нам эта ненавистная Конвенция тоже мешает спокойно жить и наслаждаться только нашими ПДД, но что же поделаешь, если родные правила не дают пояснений к этому вопросу.
==================
А вот вашу основную мысль, с которой вы зашли в это обсуждение, уважаемый "Владимир-270", о том, что
Владимир-270 писал(а):в п.9.1 речь идет исключительно о способе определения границы встречных полос при отсутствии разделительной. В Вашей же теории видна попытка подменить им (притянуть и распространить его на) способ определения ширины ПЧ.

я поддерживаю полностью.
п.9.1 придуман исключительно для того, чтобы определять:
= количество полос движения и
= сторону, предназначенную для встречного движения.
И всё!!!
А вот к определению ширины ПЧ пункт 9.1 не имеет никакого отношения.
Ширина ПЧ в этом пункте не цель, а такое же исходное данное для расчётов, как габариты ТС и необходимые интервалы между ними.
Это как в школьной задаче:
сначала пишем =ДАНО=: ширина проезжей части...,
а в конце =ОТВЕТ=: количество полос - 6, из них 3, которые слева - это встречка.
Но нашему учителю Алексею Ч это не доказать.
Он уцепился за п.9.1 как за последнюю соломинку в надежде убедить нас (в соседнем споре о площади пересечения ПЧ на перекрёстке) в том, что ширина ПЧ перед перекрёстком однозначно определяет ширину красного квадратика в центре перекрёстка.
Именно это и было основной целью первого урока.
А вы уже факультативно раскрутили его еще и на разговор о краях ПЧ.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Pddclub » 12 окт 2023, 11:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 11:33

Александр-921 писал(а):Но нашему учителю Алексею Ч это не доказать.
Он уцепился за п.9.1 как за последнюю соломинку в надежде убедить нас (в соседнем споре о площади пересечения ПЧ на перекрёстке) в том, что ширина ПЧ перед перекрёстком однозначно определяет ширину красного квадратика в центре перекрёстка.
Именно это и было основной целью первого урока.
А вы уже факультативно раскрутили его еще и на разговор о краях ПЧ.


Александр-921,

Хотел объяснить то что знаю, но видно зря. Я не хочу никого ни в чем убеждать! :D
Особенно здесь, где есть двусторонние пешеходные переходы, регулируемый / не регулируемый, и площадь пересечения проезжих частей определяется площадью перекрестка, а там где нет перекрестка, то мама анархия - ведь ничего же не написано! Каждый свободный художник имеет право сказать я так вижу! :D

Но вам верить нельзя, сами предупредили, что Мишутке верить надо! А сами лживые советы раздаете? :D
А у того все предельно ясно:
Mishutka писал(а):Алексей Ч, не надо придумывать. По пункту 9.1 количество рядов на дороге никто не должен рассчитывать.Вы, ИМХО, даже не знаете, что такое ряд.И ширину проезжей части никто не должен находить по этому пункту. И даже инструкции по поиску края ПЧ в 9.1 нет.


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это «ж-ж-ж» — неспроста!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 13:15

площадь пересечения проезжих частей определяется площадью перекрестка
-не надо передёргивать. Никто такого не утверждал. Это я уже обосновал 09 окт 2023, 11:05 и вы, как помнится, не возражали. Опять?...
Алексей Ч писал(а):А у того все предельно ясно:
По пункту 9.1 количество рядов на дороге никто не должен рассчитывать.Вы, ИМХО, даже не знаете, что такое ряд.И ширину проезжей части никто не должен находить по этому пункту. И даже инструкции по поиску края ПЧ в 9.1 нет.
-и что в этом утверждении не так?
Конкретно.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Владимир-270 » 12 окт 2023, 14:02

Александр-921 писал(а):
Владимир-270 писал(а):Между тем, так и нет ответа на вопрос: край проезжей части идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???
Владимир-270, -нет.

Александр-921, разумеется НЕТ! Но по теории "учителя" получается, что ДА!
Тут Алексей Ч приложил все усилия, чтобы уклониться от прямого ответа на мой вопрос, понимая, что отрицательнй ответ рушит всю его "стройную теорию".
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 14:29

Владимир-270 писал(а):Тут Алексей Ч приложил все усилия, чтобы уклониться от прямого ответа на мой вопрос, понимая, что отрицательнй ответ рушит всю его "стройную теорию".
Владимир-270, - ну вы уж так строго не судите нашего Алексея Ч.
В рамках п.9.1 он всё правильно понимает.
Его ошибка в том, что границы (края) ширины ПЧ из этого пункта (которая без уширений) пытается притянуть к границам пересечения ПЧ на перекрёстке.
Изображение
"Натянуть сову на глобус" - синоним высасывания из пальца и притягивания за уши.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Как определить границы пересечения проезжих частей на перекрестках дорог, в местах для разворота используемых в разрыве разделительной полосы, и в местах выезда из прилегающих территорий?

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 14:48

Владимир-270 писал(а):
Александр-921 писал(а):
Владимир-270 писал(а):Между тем, так и нет ответа на вопрос: край проезжей части идёт по границе с этими "неучитываемыми" полосами???
Владимир-270, -нет.

Александр-921, разумеется НЕТ! Но по теории "учителя" получается, что ДА!
Тут Алексей Ч приложил все усилия, чтобы уклониться от прямого ответа на мой вопрос, понимая, что отрицательнй ответ рушит всю его "стройную теорию".


Владимир-270,

Где я не ответил на вопрос? Может вам надо задать его сначала? Я рисовал и писал отвечая на него а вы как Мишутка заявляете оголтелый свой тупизм. На текст пункт 9.1

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

В наглую отвечать этим

Mishutka писал(а):Алексей Ч, не надо придумывать. По пункту 9.1 количество рядов на дороге никто не должен рассчитывать.Вы, ИМХО, даже не знаете, что такое ряд.И ширину проезжей части никто не должен находить по этому пункту. И даже инструкции по поиску края ПЧ в 9.1 нет.


Он в упор не видит что написано, и спокойно заявляет такое! Тролль бестолковый.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron