Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение toozhik » 26 ноя 2013, 20:33

транзит писал(а):
toozhik писал(а): времянка.
...а причём тут времянка?...вопрос чисто для информации....

Не знаю причём времянка, но с меня её потребовали. Спорить смысла не было и я её сдал. Больше вопросов не было.
Аватар пользователя
toozhik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 26 ноя 2013, 20:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 26 ноя 2013, 20:56

toozhik писал(а): Спорить смысла не было и я её сдал. Больше вопросов не было.
..ну спорить действительно смысла нет...просто странное какое то требование...,я так понял времянка у тебя была на руках всё время лишения?...если так ..то ваще не пойму этих гаишников..что даёт им эта никчёмная уже бумажка... :?:..или хотели свою значимость увеличить...,дак наоборот --показали свою тупизну
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Crazy_vOlk » 28 ноя 2013, 11:26

норик писал(а):9.12 пон-к. а пон-к у них выходной. т.к суб-та рабочий день

Мне же не в РЭО, а в отделение по ИАЗ (Исполнение административного законодательства), а оно в понедельник работает, в субботу нет.
Аватар пользователя
Crazy_vOlk
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Crazy_vOlk » 28 ноя 2013, 11:48

Вот еще документ интересный нашел:

"Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396""

Смотрим пункт 46, прилагаемой к этому приказу, инструкции:

"46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов."
Аватар пользователя
Crazy_vOlk
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 28 ноя 2013, 12:03

Crazy_vOlk писал(а): Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
...приказ старенький и по поводу мед.справки было обращение в Верховный суд который её отменил ...ТРЕБОВАНИЕ гаишниками мед.справки при возврате в\у после окончания срока лишения незаконно! Постановление ВЕХОВНОГО СУДА от 11.04.2013г....,но наши Гаишники практически везде игнорируют это постановление...во избежания лишних проблем справки им как правило предоставляют,тем более это требование не сравнить со сдачей ПДД,которую тоже хотели вменить лишённым до нового закона...ещё можно добавить,что действующая справка в любом случае у водителя должна быть....
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 28 ноя 2013, 12:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Crazy_vOlk » 28 ноя 2013, 12:25

транзит писал(а):...приказ старенький...

Но действующий, если верить ГАРАНТу!
А на счет справок, только тем, кого лишили не за пьянку она не нужна - её, как раз, в том решении ВС и отменили...
Аватар пользователя
Crazy_vOlk
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 28 ноя 2013, 12:41

...ну я особо не разбирался в этом вопросе..и справку подготовил...
вот что вычитал-.... Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского осведетельствования и за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.

Из этого можно понять, что приказ не действующий,а изменения 23 июля 2013 года вступили в силу 1 сентября 2013г. и касаться должны тех кто будет лишён за пьянку и отказа после 1 сентября 2013,вот они должны будут предоставлять мед справку...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение postoperator » 28 ноя 2013, 20:04

транзит писал(а):...ну я особо не разбирался в этом вопросе..и справку подготовил...
вот что вычитал-.... Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского осведетельствования и за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.

Из этого можно понять, что приказ не действующий,а изменения 23 июля 2013 года вступили в силу 1 сентября 2013г. и касаться должны тех кто будет лишён за пьянку и отказа после 1 сентября 2013,вот они должны будут предоставлять мед справку...

Вот и я этот вопрос здесь поднимал, про медсправку, но сейчас прошел медкомиссию, чтобы не получилось вдруг недоразумения при возврате прав
Аватар пользователя
postoperator
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 28 ноя 2013, 21:34

postoperator писал(а): но сейчас прошел медкомиссию, чтобы не получилось вдруг недоразумения при возврате прав
..ну и всё..теперь уверенно за В/У.... и пусть подавятся этой справкой...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Crazy_vOlk » 10 дек 2013, 08:29

Ура! Забрал!
Предыстория: чтобы не было накладок, позвонил в ГИБДД Чебаркуля заранее (напомню, живу в Челябинске), объяснил ситуацию, что необходимо приехать забрать права после лишения, узнал время работы, ответили, что с 08:00 до 17:15 (перерыв 12:00-13:00)! По факту, когда пришел в отделение, в 08:30, увидел на стекле нужного кабинета объявление: "Выдача ВУ после лишения производится с 14:00 до 16:00"!!!
Почему? Я же специально позвонил заранее!!! Что нельзя было сразу, по телефону это сказать (тем более за чем еду и от куда - сказал)??? :twisted:
Ну да ладно, благо было куда податься... Второй визит я нанес в 13:40, скромно подошел к окошку и поинтересовался нельзя ли получить права или ждать до 14:00? Довольно милая девушка, капитан, снисходительно поглядев на меня сказала: "Давайте документы..." Уфф... :roll: Начала стучать что-то по клаве на компе, в итоге, "нарылся" у меня неоплаченный штраф за 2010 г.! Я знал про него, но ни в одной базе он никогда не высвечивался из-за этого я его и не оплатил (пытался найти его через сайт госуслуг, через оф. сайт ГИБДД, через сбербанк и через систему "Город" - нигде ничего! Ни по номеру прав, ни по номеру протокола, ни в 2010 г., ни в 2011 г., ни в 2012 г., ни в 2013 г.!) В итоге, сказали, типа того, что "заплатишь - получишь"... Не смотря на то, что прошло уже столько времени, а на сколько я знаю, по прошествии года и более, штраф можно уже не оплачивать (так ГАИшник знакомый сказал).
В итоге: заплатил я штраф - отдали права, расписался в журнале, всё! Не попросили ни медицинской справки, ни протокола, ни времянку... Показал только паспорт.
Всё! Ура! Соблюдайте ПДД! ;)
Последний раз редактировалось Crazy_vOlk 10 дек 2013, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Crazy_vOlk
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0