Вход  •  Регистрация

Вопрос по пересдаче экзамена.

Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Михаил » 27 фев 2011, 08:24

Здравствуйте.буду очень признателен за разъяснения по данной ситуации:Несколько лет назад обучался в автошколе ДОСАФ в г.Перми.экзамен не сдал.Сейчас живу в другом городе,в другом регионе.решил,наконец,сдать на в.у.Сдал теорию,езду по площадке и не сдал 'город'.Суть проблемы в том,что в городе единственная автошкола ДОСАФ и несколько частных 'инструкторов по вождению'.Сдача экзамена проходит на полигоне и авто ДОСАФ.Дабы задавить конкурентов ДОСАФ ввело условие:для всех,кто не учился в данной автошколе сдача и пересдача экзамена только последнюю пятницу месяца+1500рэ каждый раз за аренду полигона и машины.Насколько это правомерно?дело,даже,не в 1500,а в пересдаче только через месяц..,и еще через месяц(мало ли ч0)...и,видимо,все-сдача по новой,ибо 3 месяца с момента сдачи теории прошло.
Аватар пользователя
Михаил
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Вопрос по пересдаче экзамена.

Pddclub » 27 фев 2011, 08:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 27 фев 2011, 12:58

Здравствуйте, Михаил.

Если в городе есть только один автодром и он принадлежит единственной автошколе, то она вполне может диктовать свои условия.

Как вариант можно рассмотреть сдачу в другом городе, где условия лучше, однако такой вариант может Вам и не подходить.

Возможно вопрос с редкими пересдачами возможно решить через, например, федеральную антимонопольную службу, однако я не уверен что это приведет к нужным результатам, т.к. минимальный срок пересдачи нормативными документами не оговорен (в некоторых регионах пересдачу ждут по 6-7 месяцев).

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Михаил » 27 фев 2011, 16:09

Спасибо
Аватар пользователя
Михаил
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Руслан » 04 мар 2011, 17:40

Здраствуйте ... У меня возник вопрос , В автошколе учился на 2(Б,С) категори, сдал с 1 раза на категорию "Б" , На категорию "С" сдал только автодром , 3 месяца в связи с морозами мне не давали транспорт на перездачу , так как (автошкола) они говорили они не исправны не могли завести Автомобиль, Могу ли Я получить прова на категорию Б , и отказатся от сдачи котегории С ?? помогите
Аватар пользователя
Руслан
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 04 мар 2011, 17:55

Здравствуйте, Руслан.

Вы не первый читатель, который обращается с подобным вопросом. В предыдущем случае кандидату в водители разрешили получить удостоверение категории B. Думаю, что и Вам в этом не откажут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Pddclub » 04 мар 2011, 17:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Руслан » 04 мар 2011, 18:10

Максим извините ещё раз , но при звонке в Организыцию (МРЭО)_, слышу один сплошной ответ НЕТ !
Аватар пользователя
Руслан
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 04 мар 2011, 18:21

Руслан, можете написать письменное заявление с требованием выдать Вам водительское удостоверение категории B.

Сослаться можете на 27 статью федерального закона о безопасности дорожного движения:

Статья 27. Получение права на управление транспортными средствами

1. Право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены, при условиях, перечисленных в статье 25 настоящего Федерального закона.

2. Право на управление транспортными средствами подтверждается соответствующим удостоверением. На территории Российской Федерации действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.

3. Порядок сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений устанавливается Правительством Российской Федерации.


Если Вам откажут в выдаче удостоверения, то требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь в прокуратуру.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Руслан » 05 мар 2011, 11:08

Огромное Спасибо....
Аватар пользователя
Руслан
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Александра » 14 апр 2011, 14:24

Здравствуйте, я сдала теорию и практику на автодроме, а вот с городом что-то не получается. Дело в том что я живу в поселке, а ездить приходиться в город сдавать. В январе сдавала экзамен и провалила поездку по городу. С января месяца не могу вырваться с работы, чтобы сдать экзамены. Что теперь делать?? Подскажите.
Аватар пользователя
Александра
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 14 апр 2011, 15:05

Здравствуйте, Александра.

Если с момента сдачи теории и автодрома прошло больше 3 месяцев, то Вам придется сдавать заново все 3 части экзамена. Сделать это Вы можете в любой удобный момент, т.е. никаких ограничивающих сроков нет. Например, можете дождаться собственного отпуска.

Однако если планируете делать перерыв в пересдачах больше года, то рекомендую забрать Ваши документы из ГИБДД.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0