Вход  •  Регистрация

Вопрос по пересдаче экзамена.

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Romashka1833 » 30 сен 2011, 09:35

Здравствуйте!
Нужна помощь))
Я сдала ПДД 24 июня. Площадку сдала только 13 сентября.
Срок ПДД закончился - 27 сентября пересдала. Мне выписали новый экзаменационный лист, в котором написано приходить на первый этап практического экзамена. Я уточнила, что уже сдала площадку, на что мне ответили "Еще раз сдадите"
Насколько я поняла, площадка действует 3 месяца, да?
В каком документе это прописано?
Аватар пользователя
Romashka1833
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Pddclub » 30 сен 2011, 09:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Serpiph » 01 окт 2011, 07:08

ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ:
22. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3 месяцев.

Аннулирование теоретического экзамена автоматом аннулирует и все сданные практические. Так что если Вы не успели сдать на права в течение трех месяцев со дня сдачи теоретического экзамена, то приходится сдавать все экзамены заново.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение tanehka » 02 дек 2011, 12:16

Здравствуйте!я хотела поинтересоваться,не сдала вождение по городу,в нашей школе пересдача только через 3 месяца,хотела пересдать в другой автошколе,а там требуют сначала наездить у них 10 часов по городу.правомерны ли их требования?
Аватар пользователя
tanehka
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение sclar » 02 дек 2011, 12:51

tanehka писал(а):Здравствуйте!я хотела поинтересоваться,не сдала вождение по городу,в нашей школе пересдача только через 3 месяца,хотела пересдать в другой автошколе,а там требуют сначала наездить у них 10 часов по городу.правомерны ли их требования?

Через три месяца Вам придётся пересдавать экзамен полностью, и теорию и автодром.
Вообще приём экзаменов - это задача МРЭО ГИБДД. Они обязаны предоставить Вам учебный автомобиль и принять экзамены. У вас творится полный беспредел.
По поводу требований автошколы. Это частная компания, которая может требовать всё, что угодно.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение tanehka » 02 дек 2011, 13:00

Я знаю, что пересдавать придется всё. В МРЭО меня отправили договариваться с автошколой, которая будет сдавать экзамен в ближайшее время. А в автошколе сначала попросили подождать, когда будут пересдавать те кто провалился, а потом сказали, что нужно накатывать часы или хотя бы оплатить их.
Аватар пользователя
tanehka
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Pddclub » 02 дек 2011, 13:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Serpiph » 03 дек 2011, 09:07

tanehka, в таком случае Вы можете забрать документы из автошколы, необходимые для самостоятельной сдачи, и идти самостоятельно. Автошкола обязаны Вам их выдать. Вы не обязаны сдавать экзамены на право вождения вместе с автошколой. Так обычно поступают из-за более спокойного отношения инспекторов к сдающим от автошколы. Иногда это компенсируется материально.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение tanehka » 04 дек 2011, 10:36

Документы у меня на руках. У меня получается замкнутый круг, моя автошкола будет сдавать весной, в другой надо заплатить почти половину того, что я платила за обучение (а платить не очень хочется, по крайней мере столько). А в МРЭО меня отправляют в автошколу, чтобы сдавать вместе с ними... Вот такая у нас система((
Аватар пользователя
tanehka
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Serpiph » 04 дек 2011, 23:48

По закону пусть дают письменный отказ в приёме экзаменов вне автошколы. Но Вы сначала предоставить письменный запрос в ГИБДД о причинах отказа в приёме экзаменов. И чтобы на Вашем экземпляре запроса поставили визу, что они приняли. С этим отказом можно идти в прокуратуру или в суд. А дальше как выйдет. Могут пойти на попятную (дать разрешение), но потом ставить палки в колёса. Да и время на это тоже нужно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение tanehka » 05 дек 2011, 08:43

Спасибо большое за ответы. Я думаю, если я начну с ними судиться, ну или даже скандалить, то я вообще могу распрощаться с правами. Буду ждать весны.
Аватар пользователя
tanehka
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение stas » 15 янв 2012, 14:47

Наш гаишник требует ставить машину на ручник и нейтралку перед каждой стоп-линией на автодроме,иначе-неуд.скажите,он прав?
Аватар пользователя
stas
Увлеченный ПДД
 
Сообщения21
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0