Вход  •  Регистрация

Вопрос по пересдаче экзамена.

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Gali » 20 апр 2011, 21:43

С трудом вырвалась из жарких обьятий автошколы.
Требовали 18 тысяч за успешную сдачу ( внутренний+внешний) экзаменов.
От таких "услуг" отказалась.
И началось, топили на внутреннем, порадовали и на внешнем. Теорию сдала без замечаний. А вот площадка.....
Самое неприятное для меня,что на сдачу в ГИБДД моей машины(на которой я училась) не было. Сдавала площадку на машине без гидроусилителя руля. Не смогла сделать обычную змейку - что было весьма странно, ведь за время моего достаточно аккуратного и полследовательного обучения вождению (уже и сверхпрограммы) ни разу не ошибалась в этом упражнении...
Не знаю,может мне показалось, но почувствовала, что экзаменатор вмешивался в управление-жал на тормоз.....
Далее я забрала документы из школы, на следующий день прихожу в ГИББД, прошу записать меня на сдачу через неделю.Однако не так все просто,ответ: "Приходите через неделю и мы вас запишем..".
Что ж, пришла через неделю, народу человек 20. Принимать документы и экзамены отказались. "Приходите опять же через неделю":- а это как раз тот день,когда моя "любимая" школа сдает экзамены в этом отделении.....
Так, тогда я - на Лобненскую. Здесь порядок такой- НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ теорию,сданную в другом ГИБДД. Т.е все начать с чистого листа-подача документов,через две недели -экзамен.....
Вопрос такой возникает:
а)если я получу еще одну медсправку, могу ли я сдавать ОДНОВРЕМЕННО в разных отд.ГИБДД-!!!!
б)стоит ли добивать сдачу-пересдачу в ГИББД, где сдавала школа, или я теперь в черном списке и ни при каких условиях не прорвусь....
Аватар пользователя
Gali
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Pddclub » 20 апр 2011, 21:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 21 апр 2011, 14:00

Здравствуйте.

Результаты теоретического экзамена должны засчитывать в любом отделении ГИБДД.

Если Вы видите в этом смысл, то можете попробовать сдавать одновременно в нескольких отделениях ГИБДД. Никакие ограничения по этому поводу, которые бы касались водителей, мне не известны.

Не знаю, что Вы подразумеваете под черным списком. Думаю, что в ГИБДД подобным не занимаются. Можете сдавать в любом отделении и рано или поздно экзамен Вы сдадите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение stn250 » 04 май 2011, 11:38

Здравствуйте,Не сдал площадку в ГАИ с первого раза.И потом так ни разу не ходил пересдавать.
Уже прошло около 5лет после этого,никакие документы из ГАИ не забирал.
Возможно ли,как-то заново сдать все экзамены в ГАИ и получить права, не проходя повторное обучение в авто школе,если да, то как?
Аватар пользователя
stn250
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 04 май 2011, 18:42

Здравствуйте.

Получите новую медицинскую справку, повторите правила, попрактикуйтесь в вождении и сдавайте экзамен в ГИБДД после самоподготовки. Это предусмотрено действующим законодательством.

Вышенаписанное относится к категориям А и В.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение kristie88 » 09 июн 2011, 19:43

добрый день. хотелось бы посоветоваться с вами насчет пересдач. я находясь в положении решила получить права.... вот отучилась в автошколе и мы поехали в мрэо на первом экзамене ( теория) я провалилась и через 8 дней мне была назначина пересдача. ну приехала-сдала. отлично очередь автодрома и что-же происходит я сажусь за руль... и меня подкаклывает гаишник типа: пузо в руль не утыкается и не мешает, после чего задается еще вопрос а зачем типа оно мне надо. ну и на этой доброжелательной ноте я начала сдачу прошла одно упражнение т.к. была взбешена борзостью инспектора ну и из3-х упражнений сдела одно....результат экзамен не сдан( приэтом в автошколе я сдавала все без ошибок). ну не сильно растроившись я пошла за документами....а там счастье пересдачу площадки мне назначают только через 1.5 месяца. и в тот срок на котором я должна уже рожать....и где справедливость? вот подскажите есть ли какой-нибудь регламент 1. запрещающий инструкторам хамть экзаменующимся.
2. через какое время я могу реальтно пересдать? если часть моей группы сдает первый раз только через неделю. заранее спасибо
Аватар пользователя
kristie88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Pddclub » 09 июн 2011, 19:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 10 июн 2011, 11:04

Здравствуйте.

1. Можно, например, сослаться на 3 пункт 5 статьи 2 главы закона "О полиции":

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.


2. Пересдачи назначаются не ранее чем через 7 дней. Максимальный срок не ограничен и зависит от очередей в ГИБДД. Т.е. когда очередь до Вас дойдет, тогда и будет возможность сдать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Денис888888 » 27 июн 2011, 11:16

Доброго времени суток! Слышал что можно сдавать экзамен в любом отделении ГИБДД без местной регистрации. Так ли это? Зарегистрирован в Ярославле, но хочу сдавать в другом городе области или в другом регионе. В местном отделении не сдал город. Теория ещё действительна. Самоподготовка (экстерн). И как поступить с документами, какие справки будут нужны в другом городе. Спасибо.
Аватар пользователя
Денис888888
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 27 июн 2011, 15:06

Здравствуйте, Денис.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.


В другом регионе можно сдавать только в том случае, если у Вас есть там временная регистрации или если у Вас нет никакой регистрации вообще нигде.

Перечень документов от региона не зависит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Наташа » 30 июн 2011, 01:53

Добрый день! училась с 06.04.2011 по 08.06.2011г. Перед сдачей экзаменов в МЭО ГИБДД позаниматься вождению не смогла, так как учебная машина ВАЗ 2106 1997г. выпуска (карбюраторный двигатель) вышла из строя (сломан стартер). 22.06.2011г.- состоялся экзамен в МЭО ГИБДД. Теорию здала, мой инструктор на экзамен не приехал, т.к. машина не исправна. Представитель от автошколы нашел мне другую машину. Площадку завалила (на эстакаде).Завтра 30.06.2011 будет экзамен в МЭО ГИБДД. Машина еще сломана. Целую неделю звонила своему инструктору (2 раза в день утром и вечером), отвечал - денег на стартер не выдают. Сам инструктор хочет увольняться. Ходила к зам.директору автошколы просила дать другого инструктора, у которого машина на ходу, отказали - у всех инструкторов плотный расписанный график, сказали - звоните своему инструктору. Спрашивала руководство автошколы на счет стартера, отвечали, что решают этот вопрос.В МЭО ГИБДД неписанное правило:в какой школе учились, с это школой и сдавайте экзамен. Есть идея письменно обратиться в МЭО ГИБДД с просьбой разрешить сдавать с другой автошколой. В правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений,а также в инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменах....ни в одном пункте не указано, что кандидат в водители должен сдавать экзамен именно с той автошколой, в которой проходил обучение. Сейчас думаю как правильно составить письмо, чтобы МЭО ГИБДД на поставленный вопрос не смогло ответить общими фразами. Хотелось бы получить точный конкретный ответ от МЭО ГИБДД. Подскажите, где можно посмотреть типовые образцы письменных обращений в МЭО ГИБДД.
Аватар пользователя
Наташа
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по пересдаче экзамена.

Сообщение Максим » 02 июл 2011, 10:37

Здравствуйте, Наташа.

Напишите заявление в свободной форме и дождитесь письменного отказа на него. Если отказ будет, то обратитесь с ним в прокуратуру (сдавать, действительно, можно и без автошколы).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0