Вход  •  Регистрация

Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение Яник » 09 авг 2023, 15:12

Владимир-270, У белого раньше был знак Главной дороги.И его скорее всего скоро восстановят(есть заявка).А вот с моей стороны Уступи дорогу без таблички8.13 .И по логике я не должен уступать белому,я ведь не знаю есть у него знаки или нет.Но если у него будет знак Главной дороги,я получается создам аварийную ситуацию.
Аватар пользователя
Яник
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Pddclub » 09 авг 2023, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение Алексей Ч » 10 авг 2023, 04:17

Яник писал(а):Здравствуйте.Двигаюсь прямо.У меня знак уступи дорогу.Белый автомобиль со встречного направления поворачивает налево,пересекая траекторию моего движения.Должен ли я уступить ему в данной ситуации?Или он уступает мне,ведь у него "помеха справа"?


Яник,

У вас требование знака Уступить дорогу! Вы обязаны выполнить его требование! У Вас также требование:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Условия к выполнению этого требования Вам представлены в виде знака "Уступить дорогу" - Вам этим показали, что Вы выезжаете со второстепенной дороги. Перекресток Т-образный, вы выезжаете со второстепенной, и потерять направление главной дороги это будет верх глупости!!!

Я даже разбирать и объяснять Вам посты извращенного мышления и суждения других форумчан не буду. Считайте их от лукавого! Не ведитесь на чужое суждение, оно может быть ошибочным! Больше читайте, учите, и САМИ вникайте в текст ПДД. Если вы ПДД нарушите, то судить будут по тексту этого документа, буквально, а не по вашим, или иным представлениям, и суждениям.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения512
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение GDW nik » 10 авг 2023, 06:44

Алексей Ч писал(а):Я даже разбирать и объяснять Вам посты извращенного мышления и суждения других форумчан не буду.

Алексей Ч,отчего же? Разберите и объясните "посты извращенного мышления и суждения".
Судя по приведённому Вами п 13.9 ПДД считаете, что Белый находится на главной дороге?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3153
Благодарности228
Год регистрации2016

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение Алексей Ч » 10 авг 2023, 07:15

GDW nik писал(а):
Алексей Ч писал(а):Я даже разбирать и объяснять Вам посты извращенного мышления и суждения других форумчан не буду.

Алексей Ч,отчего же? Разберите и объясните "посты извращенного мышления и суждения".
Судя по приведённому Вами п 13.9 ПДД считаете, что Белый находится на главной дороге?


GDW nik,

Объясните Вы мне пожалуйста, как можно утверждать, что водителю, который выезжает на перекресток из под знака уступить дорогу, он со встречного направления, показанный автомобиль, пропускать не должен? Как можно до этого вообще додуматься?
Поэтому и реакция на это Ваше безумие, или легкомыслие как угодно, с моей стороны, резко негативная!!!
У меня нет желания вас оскорблять и даже мысли подобного, но КАК? КАК ТАК?? Господа эксперты, Вы могли до этого дойти??? Я не понимаю!!!
Показанный Т-образный перекресток, в принципе не может иметь более двух дорог! Если одна второстепенная, то вторая главная! Что тут думать??? Как можно более чем стандартную ситуацию на дороге извратить подобными Вашими суждениями, и переставить с ног на голову абсолютно все? Доказав при этом человеку, что он пропускать согласно требования знака приоритета со встречки не должен!!!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения512
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение GDW nik » 10 авг 2023, 07:41

Алексей Ч писал(а):GDW nik,

Объясните Вы мне пожалуйста, как можно утверждать, что водителю, который выезжает на перекресток из под знака уступить дорогу, он со встречного направления, показанный автомобиль, пропускать не должен? Как можно до этого вообще додуматься?

На это что скажете?:
2.4. "Уступите дорогу".
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

Алексей Ч писал(а):Показанный Т-образный перекресток, в принципе не может иметь более двух дорог! Если одна второстепенная, то вторая главная! Что тут думать???
А на это что скажете?:
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей),
Почему Вы считаете, что Белый на главной дороге? У него знаков 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 нет.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3153
Благодарности228
Год регистрации2016

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Pddclub » 10 авг 2023, 07:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение Алексей Ч » 10 авг 2023, 08:37

GDW nik,

Белый автомобиль двигается по дороге которая пересекает второстепенную! Разве это не так? Или вы часто наблюдали дорогу (не перекресток) которая с одного прямого направления была главной, а с противоположного направления становилась второстепенной?

Водитель в белом автомобиле двигается на перекресток. Первым делом он понимает правильно как вы считаете, что помеха у него справа, но он видит, что у другого автомобиля стоит знак уступить дорогу! Он выедет на перекресток, и остановиться? На каком основании? Только если он не видит никаких условий в виде знаков которые говорят о его приоритете! Ведь он едет по дороге которая поворачивает налево и пересекает второстепенную! А опытный водитель, при той погоде и условиях показанными по ссылке, вполне может увидеть, что слева дорога к перекрестку идет главная, там знак цел, и с перекрестка от белого авто его прекрасно видно. Максимум, что этот белый автомобиль может и обязан сделать, так это снизить скорость, и убедиться что со "встречки" ему уступают.

СнимокПДД.JPG
СнимокПДД.JPG (134.47 KiB) Просмотров: 117
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения512
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение GDW nik » 10 авг 2023, 08:58

Алексей Ч, Вы можете ответить на единственный вопрос:
на каком основании Белый считает, что двигается по главной дороге?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3153
Благодарности228
Год регистрации2016

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение Алексей Ч » 10 авг 2023, 10:00

GDW nik писал(а):Алексей Ч, Вы можете ответить на единственный вопрос:
на каком основании Белый считает, что двигается по главной дороге?


GDW nik,

Я вам на него ответил уже! Достаточно видеть то что спереди выезжает автомобиль под знак уступи дорогу. Перекресток Т-образный. Значит две дороги пересекаются примыкают разветвляются, как угодно можете просклонять.
Также как угодно можете извращаться. С пунктом правил

2.4. "Уступите дорогу".

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.


Но для водителя со второстепенной дороги, белый автомобиль с включенным сигналом поворота считается ТС двигающимся по пересекаемой дороге! И водитель белого автомобиля вправе считать себя на главной, потому что видит знак спереди ОТ ВСТРЕЧКИ- уступи дорогу.
А вы рассуждаете бог знает как! И своим суждением можете просто погубить человека если он на практике послушается вашего совета!
Тот водитель который едет из под знака уступи дорогу вообще не в ответе за то что у кого выставлено в направлении движения. С его направления есть все что надо для предоставления приоритета как спереди так и слева. А вы утверждаете что белый должен пропустить только потому что у него нет знака направления главной дороги. И что? Для того кто едет со второстепенной? Он уже автоматом на равнозначной или главной оказался? А если у белого все есть, а со второстепенной человек едет прямо уверенный в том, что должен уступать только тем что движется поперек его пути, сбоку а не спереди?
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения512
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение GDW nik » 10 авг 2023, 10:21

Алексей Ч писал(а):Достаточно видеть то что спереди выезжает автомобиль под знак уступи дорогу. Перекресток Т-образный.
Этого не достаточно. Мало того, п 1.3 ПДД запрещает такой способ определения приоритета:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,
Ещё аргументы у Белого есть?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3153
Благодарности228
Год регистрации2016

Re: Уступить или не уступить вот в чем вопрос.

Сообщение Алексей Ч » 10 авг 2023, 10:31

GDW nik писал(а):
Алексей Ч писал(а):Достаточно видеть то что спереди выезжает автомобиль под знак уступи дорогу. Перекресток Т-образный.
Этого не достаточно. Мало того, п 1.3 ПДД запрещает такой способ определения приоритета:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,
Ещё аргументы у Белого есть?


GDW nik,

Какие Вам еще нужны аргументы? Вы мозги не парьте людям, пожалуйста, прошу вас! Вы отвечаете на вопрос человека который двигается со второстепенной! Доказывая то что выезжая из под знака уступи дорогу встречка ему уступит, только не понятно почему. Вы демагогию устраиваете и троллите! ... "у белого должны быть аргументы"!!!
Ситуация на дороге банальна, и яйца выеденного не стоит, а вы ищите аргументы? К чему?
Последний раз редактировалось Алексей Ч 10 авг 2023, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения512
Благодарности19
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0