Вход  •  Регистрация

Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение Электрик » 23 фев 2013, 11:52

А пока часть народа не хочет пользоваться преимуществом проезда... я стою пропускаю УАЗ а он на меня таращится и ехать не хочет... у него было как минимум две возможности выехать на главную...


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8UGQYdfDYAU[/youtube]
Аватар пользователя
Электрик
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Pddclub » 23 фев 2013, 11:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение Dmitry_S » 23 фев 2013, 19:10

Электрик писал(а):А пока часть народа не хочет пользоваться преимуществом проезда...

А к чему это видео? Ведь и так сразу было понятно, что одни уступают, другие не уступают. Ситуация спорная, так что проще уступить, чем разбираться после ДТП в тонкостях ПДД
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение servit » 24 фев 2013, 19:24

ОФФ:
Я уже писал, БТР нужен - у него всегда главная!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение flyer_53 » 25 фев 2013, 23:02

Эх, народ, народ! Вся ваша беда в том, что вы слишком замысловато видите происходящее. Будьте проще! Представьте, что перед Вами обычный перекрёсток - второстепенная пересекает главную (ту, что с разделительной полосой), и тогда уж 100% пункт 3.12 вступает в силу! Ну а коли кто-то не согласен с Вами, включай пункт "ДДД" (т.е. три "Д": дай дорогу дураку!).
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение Dmitry_S » 26 фев 2013, 09:03

flyer_53 писал(а):Эх, народ, народ! Вся ваша беда в том, что вы слишком замысловато видите происходящее. Будьте проще!

Вы это скажите тем водителям, которые в ДТП попадут на таком "перекрестке" :)
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Pddclub » 26 фев 2013, 09:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение flyer_53 » 27 фев 2013, 01:32

Dmitry_S писал(а):Вы это скажите тем водителям, которые в ДТП попадут на таком "перекрестке"

Так вот я про это же и говорю: тяжело разобраться в хитросплетениях перекрёстка? Выполни правило "Три Д" и езжай себе дальше. Будь осмотрителен и крайне внимателен! Ну, и, конечно же, проще ...
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение Dmitry_S » 27 фев 2013, 07:53

flyer_53 писал(а):Выполни правило "Три Д" и езжай себе дальше. Будь осмотрителен и крайне внимателен! Ну, и, конечно же, проще ...

flyer_53, да всё понятно если думать заранее. Но вот вдруг случилось невероятное - вы попали в ДТП на этом "перекрестке". Что тогда делать? Вот по-этому и рождаются подобные темы
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение flyer_53 » 27 фев 2013, 13:06

Dmitry_S писал(а): ...всё понятно если думать заранее. Но вот вдруг случилось невероятное...
Вот этого я просто не понимаю. Не знаю, может я такой один, но когда я за рулём, я сосредоточен и - обратите внимание - предусмотрителен. То бишь, я наперёд стараюсь предугадать в том или ином месте неприятные ситуации какие могут случиться в данный момент исходя из дорожной обстановки. И чем эта обстановка сложнее, тем больше я сосредоточен. Глаза постоянно бегают по зеркалам и прямо на несколько машин вперёд. Думаю, все именно так и ездят. Иначе вся дорога была бы просто усыпана ДТПшниками.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение Serpiph » 01 мар 2013, 15:47

Скорее потому что все соблюдают общие правила, а не потому, что прощупывают постоянно как радаром дорогу в радиусе километра. То есть предпологают, что вокруг вменяемые люди, которые не будут беспричинно и без предварительных сигналов поворота перестраиваться из полосы в полосу, не едут так, как будто в машине у педалей газа и тормоза только 2 положения, ... .

То есть имеем возвожность предугадать поведение других на достаточное для нашей реакции время. В хаосе такого невозможно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

Сообщение flyer_53 » 01 мар 2013, 21:38

Serpiph писал(а):То есть имеем возвожность предугадать поведение других на достаточное для нашей реакции время. В хаосе такого невозможно.
Абсолютно точно. Кстати, поведение водителя-радара, как Вы выразились, можно воспитать. Главное, чтоб это было как можно раньше его водительской карьеры, чтоб потом не переучивать. Такому поведению я уже обучил двоих: жену и сына. Причём сыну внушал подобного рода предусмотрительнось на дороге ещё аж лет с 11-12. И теперь результат у него лучше, чем у жены. Правда, он у меня ещё и картингист в прошлом. А это тоже очень много даёт.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0