Вход  •  Регистрация

Разворот

Разворот

Сообщение zmei2091 » 06 фев 2013, 07:12

Помогите разобраться с данным перекрестком. Каждый день там проезжаю, и постоянно ни кто не хочет уступать.
Вложения
razv.png
razv.png (27.54 KiB) Просмотров: 2348
Аватар пользователя
zmei2091
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Разворот

Pddclub » 06 фев 2013, 07:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот

Сообщение servit » 06 фев 2013, 08:36

Красный автомобиль движется (разворачивается) по главной дороге, соответственно имеет преимущество, так как черный, выезжает с второстепенной. Черный автомобиль должен уступить красному.
На практике многие водители считают, что красный автомобиль, движется во встречном направлении, поэтому у них право преимущественного проезда. В Вашем случае «масло в огонь» подливает разделительный газон.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Сообщение servit » 06 фев 2013, 08:53

ПДД:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Сообщение Dmitry_S » 06 фев 2013, 09:03

zmei2091
Вы лучше дайте ссылку на этот перекресток в яндекс- и гугло-картах. Лучше бы разбираться с реальным перекрестком
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Разворот

Сообщение servit » 06 фев 2013, 10:15

Dmitry_S писал(а):zmei2091
Вы лучше дайте ссылку на этот перекресток в яндекс- и гугло-картах. Лучше бы разбираться с реальным перекрестком

Что это даст? Или Вы хотите еще пару знаков "уступи дорогу" увидеть?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Pddclub » 06 фев 2013, 10:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот

Сообщение Dmitry_S » 06 фев 2013, 10:25

servit писал(а):Что это даст? Или Вы хотите еще пару знаков "уступи дорогу" увидеть?

Если разделительная полоса очень широкая, то двигающийся по второстепенной (черный) откуда узанает, что двигающийся ему навстечу авто (красный) разворачивется на главной, а не просто встречный?
Почему спросил про реальный перекресток - да, там могут быть еще знаки установлены, про которых автор не упомянул. Если они там есть - должен уступить дорогу
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Разворот

Сообщение zmei2091 » 06 фев 2013, 12:37

Dmitry_S писал(а):
servit писал(а):Что это даст? Или Вы хотите еще пару знаков "уступи дорогу" увидеть?

Если разделительная полоса очень широкая, то двигающийся по второстепенной (черный) откуда узанает, что двигающийся ему навстечу авто (красный) разворачивется на главной, а не просто встречный?
Почему спросил про реальный перекресток - да, там могут быть еще знаки установлены, про которых автор не упомянул. Если они там есть - должен уступить дорогу


Не согласен что те кто задает вопрос намеренно умалчивают о каких либо знаках, это не в их интересах. На данном перекрестке есть еще знаки пешеходный переход, но я не стал их обозначать, они не влияют на проезд автомобилей. Красный автомобиль с включенным поворотником заворачивает поэтому он не может ввести в заблуждение черный авто.
Аватар пользователя
zmei2091
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Разворот

Сообщение sclar » 06 фев 2013, 12:46

Если разделительная полоса очень широкая, то двигающийся по второстепенной (черный) откуда узанает, что двигающийся ему навстечу авто (красный) разворачивется на главной, а не просто встречный?

Всё прояснится (или не прояснится) при разборе ДТП. Если красный докажет, что делал разворот с главной дороги, то виноват будет чёрный. Если не докажет, то ...увы. Поэтому, я бы (на красном), прежде чем заканчивать разворот, убедился бы, уступают мне дорогу или нет? И поступал бы по обстановке, помятуя о главном - избежать ДТП.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Разворот

Сообщение Dmitry_S » 06 фев 2013, 13:05

zmei2091 писал(а):Не согласен что те кто задает вопрос намеренно умалчивают о каких либо знаках, это не в их интересах. На данном перекрестке есть еще знаки пешеходный переход, но я не стал их обозначать, они не влияют на проезд автомобилей.
Я не сказал, что вы намеренно умалчиваете о каких-либо знаках. Просто на схеме всегда рисуют то, что считают нужным, а не всё то что есть на самом деле.
Неужели сложно дать ссылку на этот перекресток на карте?
zmei2091 писал(а):Красный автомобиль с включенным поворотником заворачивает поэтому он не может ввести в заблуждение черный авто.
Почему же? Если посмотреть глазами водителя черного авто: я подъезжаю к перекрестку, собираюсь повернуть направо, и тут на красном авто со встречки поворачивает туда-же и лезет передомной. Почему я его должен пропускать? По ПДД он мне должен уступить, т.к. я у него помеха справа.
sclar писал(а):Поэтому, я бы (на красном), прежде чем заканчивать разворот, убедился бы, уступают мне дорогу или нет? И поступал бы по обстановке, помятуя о главном - избежать ДТП.
Вот, по моему, самый правильный ответ!
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Разворот

Сообщение servit » 06 фев 2013, 13:36

zmei2091 писал(а):Помогите разобраться с данным перекрестком. Каждый день там проезжаю, и постоянно ни кто не хочет уступать.

Вот опять развели демагогию.
Автор спрашивает, кто имеет преимущество при проезде перекрестка.
Sclar, представьте, что Вы сдаете экзамен в ГИБДД и Вам попался билет с этим вопросом.
Варианты ответов:
А) Красный автомобиль
Б) Черный автомобиль
В) Необходимо дождаться ДТП, и правильный ответ даст судья.
Как бы Вы ответили, что бы не провалить экзамен? Надеюсь не так:
sclar писал(а): Всё прояснится (или не прояснится) при разборе ДТП. Если красный докажет, что делал разворот с главной дороги, то виноват будет чёрный. Если не докажет, то ...увы. Поэтому, я бы (на красном), прежде чем заканчивать разворот, убедился бы, уступают мне дорогу или нет? И поступал бы по обстановке, помятуя о главном - избежать ДТП.

П.С.
У нас и на обычном перекрестке, при развороте, половину водителей в такой же ситуации не уступают дорогу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1