Вход  •  Регистрация

Разворот

Re: Разворот

Сообщение sclar » 07 фев 2013, 09:43

servit
1 цитата.
Иногда приходиться делать против своей воли и здравого смысла, а согласно закону.

2 цитата.
Так что пусть нас учат неправильно, пусть мы ездим неправильно, но резко переделывать это нельзя. Все отточено годами, пока не появятся выскочки, которые попытаются поломать старое, но не смогут предложить новое! Пусть все будет по закону, и что?


Так Вы за закон или против?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Разворот

Pddclub » 07 фев 2013, 09:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот

Сообщение Dmitry_S » 07 фев 2013, 10:37

zmei2091 писал(а):Я с вами не согласен, ведь знак перед перекрестком уступи дорогу,его действие никто не отменял. Если нет светофора руководствуемся знаками.

zmei2091, Вы никак не хотите понять, что если разделительная полоса большая, то красный автомобиль для черного - это едущий ему навстречу, а не разворачивающийся на главной. Как черный может определить, что красный именно разворачивается?
Последний раз редактировалось Dmitry_S 07 фев 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Разворот

Сообщение servit » 07 фев 2013, 10:38

Конечно за закон! Но за тот закон, который будет исполняться, а не останется на бумаге. Простой пример. Приняли закон о запрещении пользованием телефонов за рулем, и что? Как говорили, так и говорят, что водители, что ГАИшники, что инструкторы.
Учеников с мобилой за рулем еще не видел. :D
Даже в нашем примере про перекресток. Если все сделать с точки зрения ПДД, и убрать лишние знаки, то будем вводить водителей в заблуждение. Если пересмотреть само определение «перекресток», то необходимо пересмотреть и правила установки дорожных знаков.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Сообщение sclar » 07 фев 2013, 17:38

servit писал(а):Конечно за закон! Но за тот закон, который будет исполняться, а не останется на бумаге. Простой пример. Приняли закон о запрещении пользованием телефонов за рулем, и что? Как говорили, так и говорят, что водители, что ГАИшники, что инструкторы.
Учеников с мобилой за рулем еще не видел. :D
Даже в нашем примере про перекресток. Если все сделать с точки зрения ПДД, и убрать лишние знаки, то будем вводить водителей в заблуждение. Если пересмотреть само определение «перекресток», то необходимо пересмотреть и правила установки дорожных знаков.

Вы не уклоняйтесь от ответа. Причём здексь телефоны? Вы за закон или за "понятия"? ДА или НЕТ?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Разворот

Сообщение servit » 07 фев 2013, 17:49

Если такой закон, как про телефоны, то конечно НЕТ. Зачем нужен закон, который не требует исполнения?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Pddclub » 07 фев 2013, 17:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот

Сообщение sclar » 07 фев 2013, 18:19

servit писал(а):Если такой закон, как про телефоны, то конечно НЕТ. Зачем нужен закон, который не требует исполнения?

Так Вы против наших законов? Это экстремизм.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Разворот

Сообщение servit » 07 фев 2013, 21:07

Экстремизм это у Вас. Я выразил свое мнение по поводу «неправильных» законов, но все законы я исполняю, независимо от того нравятся они мне или нет, тем более не призываю к их отмене и т.д.
Если Вы внимательно читали эту тему, то я во втором и в третьем сообщении, разъяснил ситуацию, согласно нашего законодательства. А Вы, уважаемый, дали ссылку на сайт, где недовольны нашими законами (ПДД), и сами поддержали автора. В этой теме, Вы агитируете не соблюдать ПДД (Постановление Правительства РФ), а ездить по обстановке!.
sclar писал(а):Всё прояснится (или не прояснится) при разборе ДТП. Если красный докажет, что делал разворот с главной дороги, то виноват будет чёрный. Если не докажет, то ...увы. Поэтому, я бы (на красном), прежде чем заканчивать разворот, убедился бы, уступают мне дорогу или нет? И поступал бы по обстановке...

И кто из нас экстремист?
И еще, самое главное! Если Вы преподаватель, то не педагогично вводить в заблуждение учеников и настраивать их против наших законов, в том числе и ПДД.
Поэтому, приходится говорить ученикам, что, хотя в ПДД написано одно, но отвечать на вопросы нужно по другому, а в жизни поступать по третьему.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Сообщение Dmitry_S » 08 фев 2013, 08:28

servit писал(а):Экстремизм это у Вас. Я выразил свое мнение по поводу «неправильных» законов, но все законы я исполняю, независимо от того нравятся они мне или нет, тем более не призываю к их отмене и т.д.
Если Вы внимательно читали эту тему, то я во втором и в третьем сообщении, разъяснил ситуацию, согласно нашего законодательства. А Вы, уважаемый, дали ссылку на сайт, где недовольны нашими законами (ПДД), и сами поддержали автора. В этой теме, Вы агитируете не соблюдать ПДД (Постановление Правительства РФ), а ездить по обстановке!
sclar писал(а):Всё прояснится (или не прояснится) при разборе ДТП. Если красный докажет, что делал разворот с главной дороги, то виноват будет чёрный. Если не докажет, то ...увы. Поэтому, я бы (на красном), прежде чем заканчивать разворот, убедился бы, уступают мне дорогу или нет? И поступал бы по обстановке...

Можно мне сказать своё мнение? servit, мне кажется, вы что-то недопоняли. sclar всё правильно сказал по поводу проезда этого перекрестка. По ПДД всё верно - если красный разворачивается на главной, то черный на второстепенной обязан уступить. Но это относится к очевидной ситуации. Ситуация, когда разделительная полоса очень широкая, в ПДД вообще не рассматривается. А как черный сможет узнать, что красный именно разворачивается, а не просто поворачивает перед ним налево? В первом случае он обязан уступить, во втором не обязан. Так что, sclar прав - красный должен убедиться что черный его пропускает, только потом поворачивать. Никакого нарушения ПДД здесь нет.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Разворот

Сообщение servit » 08 фев 2013, 10:42

Зачем гадать на кофейной гуще? Есть конкретная схема. Есть конкретный вопрос. Если знакомо такое слово, как масштаб, то расстояние в разделительной полосе определить не составляет труда.
Вот похожий перекресток:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BA%D0%B ... 4825463654
Что здесь не понятного? Разве не видно, откуда едет автомобиль?

Когда разделительная полоса очень широкая, то ни кто и не спорит, что:
«Так что, sclar прав - красный должен убедиться что черный его пропускает, только потом поворачивать».
С другой стороны, если черный не знает, откуда едет красный, то по той же логике, он должен убедиться, что красный его пропускает.
Красный должен убедиться что черный его пропускает, не только на перекрестке, но в других случаях, по правилу ДДД. Как говориться – береженого, бог бережет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот

Сообщение Dmitry_S » 08 фев 2013, 11:28

servit писал(а):Зачем гадать на кофейной гуще? Есть конкретная схема. Есть конкретный вопрос. Если знакомо такое слово, как масштаб, то расстояние в разделительной полосе определить не составляет труда.

Не думаю, что автор рисовал схему в масштабе. По-этому я и просил дать ссылку на карту
servit писал(а):Вот похожий перекресток:
Ну тут разделительная полоса сравнительно небольшая. У нас раньше Дунайский проспект раза в четыре был шире
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0