Вход  •  Регистрация

Противоречие сигналов светофора.

Противоречие сигналов светофора.

Сообщение uopp » 26 фев 2018, 07:44

Вчера выписали постановление и протокол т.к. я был не согласен за нарушение пп. 6.2,6.3,6.4, ПДД. 1000 руб по ч.1 ст.12.12 КоАП.
На регулируемом перекрёстке на двух основных сигналах была чёрная контурная стрелка, не третьем её не было. Я, руководствуясь, этим основным без стрелки повернул налево. Вопросы, почему нельзя им руководствоваться и для кого он предназначен, остались без ответа. Хочу обжаловать. Есть перспектива?
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Противоречие сигналов светофора.

Pddclub » 26 фев 2018, 07:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение vektorv » 26 фев 2018, 08:58

uopp,
хотелось бы посмотреть яндекс(гугл)-панораму данного перекрестка (увидеть все сигналы данного светофора и знаки перед перекрестком).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение uopp » 26 фев 2018, 19:25

Перекрёсток на Фряновском шоссе. При движении из Фрязино во Фряново. Поворот на Окружной проезд. Что Вам это даст? Моих пояснений не достаточно?
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение uopp » 26 фев 2018, 19:26

Уже жалобу написал. Завтра отнесу начальнику.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение vektorv » 26 фев 2018, 21:04

Было бы достаточно, не просил бы полной картины. Уже не раз было, человек пишет одно, а смотришь "в живую" на панораму места и видишь совсем другое.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Противоречие сигналов светофора.

Pddclub » 26 фев 2018, 21:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение uopp » 26 фев 2018, 21:12

Что может быть другое? Два светофора внизу слева и справа с нанесённой чёрной контурной стрелкой на основном сигнале и доп. секцией слева, на верхнем такой стрелки нет. А дополнительная секция у верхнего тоже есть.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение uopp » 26 фев 2018, 21:14

На панораме можно стрелки на светофорах увидеть? Можно и без панорамы принять и оценить озвученную картину.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение vektorv » 26 фев 2018, 22:41

Не дождусь видимо панорамы))
Из малопонятного вашего пояснения (что за два светофора внизу, где конкретно стрелки и в какую они сторону, имеются ли какие-то знаки перед перекрестком?) ответ такой:
Смотрим ГОСТ. Исходя из рисунков в нём, стрелки на основных сигналах светофора могут быть, а могут и не быть. Если их нет, значит разрешено двигаться во всех направлениях, кроме направления доп.секции. Потому что:
Читаем ПДД РФ п.6.3 "... Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
Инспектор прав.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение uopp » 27 фев 2018, 06:49

Мне тоже непонятно в Вашем ответе почему инспектор прав, если в ст.1.5 КоАП РФ изложено, что вина должна быть доказана(непонятно кому, привлекаемому или рассматривающему) и любые сомнения в пользу привлекаемого.
Итак поясняю по перекрёстку: Перед нами Т-образный регулируемый светофором перекрёсток. (Наличие каких знаков может иметь значения для разрешения вопроса - спросите. Отвечу). Я еду по прямой и поворачиваю на лево. Перед перекрёстком установлены 3 светофора.
Первый -слева по ходу движения: На основном зелёном сигнале нанесена чёрная контурная стрелка прямо. Слева имеется дополнительная секция на лево.
Второй- справа по ходу движения: На основном зелёном сигнале нанесена чёрная контурная стрелка прямо. Слева имеется дополнительная секция на лево.
Третий вверху, над проезжей частью: На основном зелёном сигнале нет чёрной контурной стрелки. Слева имеется дополнительная секция на лево. П .6.4 ПДД РФ информирует о наличии секции и иных разрешённых направлениях движения, если нанесена на основной зелёный контурная стрелка.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Противоречие сигналов светофора.

Сообщение vektorv » 27 фев 2018, 08:33

uopp писал(а):На основном зелёном сигнале нет чёрной контурной стрелки. Слева имеется дополнительная секция на лево. П.6.4 ПДД РФ информирует о наличии секции и иных разрешённых направлениях движения, если нанесена на основной зелёный контурная стрелка.
Я Вам уже разъяснил требования ГОСТа: стрелки допускается не рисовать. Доп.секцию Вы видели на всех трех светофорах. Нет стрелки - значит основным зеленым не информируется о доп. секции, только и всего; но она же есть, Вы её видите, аж на трёх светофорах, для чего позади секций специально установлен белый фон!)
uopp писал(а):Наличие каких знаков может иметь значения для разрешения вопроса - спросите. Отвечу.
"Движение только прямо (и направо)", "Поворот налево запрещен". Но похоже данных знаков не установлено.
uopp писал(а):Мне тоже непонятно в Вашем ответе почему инспектор прав, если в ст.1.5 КоАП РФ изложено, что вина должна быть доказана и любые сомнения в пользу привлекаемого.
А что непонятного в моём предыдущем ответе? Согласно п.6.3 ПДД, пока не загорит зеленым доп.секция, поворот в этом направлении запрещён!

Я Вам всё разжевал. Чего Вы собрались сегодня идти обжаловать, непонятно)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0