Вход  •  Регистрация

Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение servit » 25 янв 2013, 22:25

Dmitry_S писал(а):
servit писал(а):А разве в ПДД сказано, что на НЕлюбом перекрестке нужно включать поворотник?

В ПДД сказано, что поворотник нужно включать перед маневром, т.е. в данном случае (на перекрестке) это может быть перестоение или поворот (8.1). Если вы едете вперед и не меняете полосы, то включение поворотника лишено всякого смысла. Скорее даже наоборот - будет вводить других в заблуждение.
servit писал(а):По красной траектории указатель поворота включать не нужно, так как это главная дорога, а вот при выезде со второстепенной поворотник включать обязательно.

Интересно, откуда вы такие выводы делаете? При чем тут главная дорога и как она влиет на включение или не_включение поворотника? Напишите, в каком пункте ПДД такое написано?

Ну раз Вы п.п. 8.1 уже использовали, то мне придется ответить п.п. 8.2

ОФФ:
А так красота! Трасса! Серпантин! Дорога виляет вправо и влево! Впереди автомобиль с Dmitry_S! И у него… то правый поворот, то левый, и вдруг!!! Перекресток появился неожиданно, Dmitry_S подумал, наморгался на главной дороге, теперь его проедем незаметно, без поворотников, тем более перед нами знак «Уступи дорогу», мы же знаем п.п. 8.1!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Pddclub » 25 янв 2013, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение Dmitry_S » 25 янв 2013, 23:06

servit писал(а):Ну раз Вы п.п. 8.1 уже использовали, то мне придется ответить п.п. 8.2

Извините, не понял, это вы на какой вопрос отвечали?
servit писал(а):ОФФ:
А так красота! Трасса! Серпантин! Дорога виляет вправо и влево! Впереди автомобиль с Dmitry_S! И у него… то правый поворот, то левый, и вдруг!!! Перекресток появился неожиданно, Dmitry_S подумал, наморгался на главной дороге, теперь его проедем незаметно, без поворотников, тем более перед нами знак «Уступи дорогу», мы же знаем п.п. 8.1!

Вообще бред какой-то... Это вы о чем сейчас?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение servit » 25 янв 2013, 23:43

Бред на бред. Запятую поставьте сами.
Вы пытаетесь отвечать на вопросы - вопросами. Я придумал, а вы ищите мне ответы, с цитатами на ПДД. Нет уж, дорогой мой друг. Если Вы решили, что на перекрестке указатели поворота не нужны – цитату из ПДД. А на счет 8.2 «ввести в заблуждение», можно и на перекрестке, и на главной дороге, и даже на этом форуме!
Не нужно спекулировать ПДД, типа «вы мне найдите, где это написано», хотя по большому счету сами понимаете, что неправы. Если бы было написано наоборот, чем вы и спекулируете, то Вы бы нашли сами и процитировали данный пункт ПДД.
Если дело принципа, то включение или не_включение указателя поворота можно подвести под «вводить в заблуждение других участников движения».
Dmitry_S, при включенном левом сигнале указателя, что хочет сделать водитель?
А) повернуть налево
Б) развернуться
В) включена «аварийка», просто лампа в правом фонаре перегорела
Угадаете с первого раза? И самое главное не вводить в заблуждение других участников движения.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение Dmitry_S » 28 янв 2013, 08:21

servit писал(а):Если Вы решили, что на перекрестке указатели поворота не нужны – цитату из ПДД.

Это где я такое сказал? Ну чего вы фигню какую-то придумываете?
Еще раз повторяю - по ПДД, поворотник нужно включать при выполнении маневра, на перекрестке или вне его - не важно. И в ПДД есть еще уточнение - не вводить других участников движения в заблуждение. Это означает, что нет смысла включать поворотник там, где и ежу понятно куда вы едите (например, на загруглениях дороги или проезжая Y-образный перекресток сверху вниз без пересечения полос).
servit писал(а):Dmitry_S, при включенном левом сигнале указателя, что хочет сделать водитель?
А) повернуть налево
Б) развернуться
В) включена «аварийка», просто лампа в правом фонаре перегорела
Угадаете с первого раза? И самое главное не вводить в заблуждение других участников движения.

А зачем мне чего-то угадывать? Если я еду сзади него и мне нужно прямо, то я перестроюсь правее, главное что бы он этот поворотник не в последний момент включил. Так что, А или Б - мне без разницы.
А вариант В обсужать не вижу смысла, т.к. это глупый пример. Вы еще напишите варианты где водитель право/лево путает. Как в анекдоте: "Если женщина включила левый поворотник, это совсем не значит что она поедет прямо. Она может и направо повернуть"
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение servit » 28 янв 2013, 10:50

Давайте так. Изначально есть конкретный перекресток. Есть фото (схема). Исходя из данного перекрестка, я высказал свое мнение, что по главной дороге «поворотник» включать не нужно, а при выезде с второстепенной, необходимо включать в любом направлении.
А Вы мне, найдите в ПДД, что при движении по главной, поворотник включать не надо! Зачем я это буду искать для данного перекрестка? Это разве не «ерунда», в Вашей просьбе? Здесь и так понятно, что главная дорога идет прямо, а второстепенная примыкает к главной.
А «В» не глупый пример. Сколько угодно автомобилей двигаются с «аварийкой», что сами, что на буксире. Если перегорит одна из ламп, то Вас введут в реальное заблуждение, вплоть до ДТП,
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Pddclub » 28 янв 2013, 10:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение servit » 28 янв 2013, 11:19

Dmitry_S писал(а):Интересно, откуда вы такие выводы делаете? При чем тут главная дорога и как она влиет на включение или не_включение поворотника? Напишите, в каком пункте ПДД такое написано?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение Dmitry_S » 28 янв 2013, 14:45

servit писал(а):Давайте так. Изначально есть конкретный перекресток. Есть фото (схема). Исходя из данного перекрестка, я высказал свое мнение, что по главной дороге «поворотник» включать не нужно, а при выезде с второстепенной, необходимо включать в любом направлении.

servit, я вас не понимаю! Не улавливаю ход ваших мыслей.
Вы написали, что
servit писал(а):Это обычный Т-образный перекресток, просто угол пересечения проезжих частей не 90 градусов.
На Т-образном перекрестке, включать поворот обязательно в любую сторону (как и на любом другом).

Я написал, что с вами не согласен. Почему? Объясняю:
Во-первых, это не обычный Т-образный перекресток и не надо под него подстраиваться.
Во-вторых, про воворотники: поворотники никак не связаны ни с перекрестком, ни с главной дорогой. Они должны включаться только перед выполнением маневра (это п.8.1 ПДД). Проезд перекрестка - это не маневр. Маневр - это поворот или перестроение. А если маневра на перекрестке нет, то и поворотник включать не надо. Например, когда главная дорога идет вправо/влево, а вы едите прямо съезжая на второстепенную, то поворотник включать не надо!
Это я сказал про поворотники в общем смысле. Теперь, если рассматривать конкретно этот перекресток двигаясь по синей снизу вверх:
1 налево желтая - включаем левый поворотник заранее
2 направо зеленая - включаем заранее правый
3 прямо синяя - после проезда места разворота (который желтый), нужно включить левый поворотник только если траектории движения (полос) пересекаются, что бы обозначить перестроение. Если пересечения нет - поворотник включать не нужно, т.к. это может ввести в заблуждение едущих по красной снизу вверх.
servit писал(а):А Вы мне, найдите в ПДД, что при движении по главной, поворотник включать не надо!

Вы это серьезно спрашиваете или шутите?
servit писал(а):Здесь и так понятно, что главная дорога идет прямо, а второстепенная примыкает к главной.

Что вы называете второстепенной? Зеленая направо?
servit писал(а):А «В» не глупый пример. Сколько угодно автомобилей двигаются с «аварийкой», что сами, что на буксире. Если перегорит одна из ламп, то Вас введут в реальное заблуждение, вплоть до ДТП

Опять вы ерунду какую-то пишете. Еще не хватало здесь обсуждать ситуации "а если вдруг с левым поворотником поедет направо, то что тогда?" Давайте не будем отходить от ПДД
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение servit » 28 янв 2013, 14:58

Dmitry_S, раз я для Вас пишу только бред и ерунду, а Вы слышите только себя, то не вижу смысла продолжать с Вами этот диалог. :|
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение Dmitry_S » 28 янв 2013, 15:56

servit писал(а):Dmitry_S, раз я для Вас пишу только бред и ерунду

Почему же только бред и ерунду? Не только. Есть темы где я с вами согласен полностью. Но некоторые вопросы здесь - да, я считаю их бредовыми.
servit писал(а):а Вы слышите только себя, то не вижу смысла продолжать с Вами этот диалог. :|

Думаете, мне удовольствие доставляет тут спорить с вами? Ошибаетесь.
Я по несколько раз перечитывал ваши посты пытаясь понять, что вы хотите мне сказать? Но так и не понял...
servit писал(а):то не вижу смысла продолжать с Вами этот диалог. :|

Это ваше право, я настаивать не буду. Тем более, что эта тема для меня не актуальна
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Проезд неравнозначных нерегулируемых перекрестков

Сообщение milko » 29 янв 2013, 10:11

Мужики, не ссорьтесь из-за какого-то поворотника!А то мне уже не по-себе стало из-за заданного вопроса.
Вопрос к Servit, разъясните что такое "только если траектории движения (полос) пересекаются". На данной дороге одна полоса в одну сторону, одна в другую.Разметка имеется.
Аватар пользователя
milko
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0